Белый и чёрный список СТО обслуживающих Audi

Тема в разделе "Новосибирск", создана пользователем MSY, 22 окт 2013.

  1. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Что за заглушки?
    Кстати поменял регулятор, масло и фильтр в коробе, работать стала заметно лучше, но пробуксовка не ушла, нужно бублик все же менять.
     
  2. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    где взяли каты?
     
  3. Vilkabaz

    Vilkabaz Bad e-mail

    18 июл 2014
    4
    A6 2.7T 2001
    Заглушки. Цельнометаллические такие фиговины вместо катов. По идее - спасают от check engine. От предыдущего владельца достались.
     
  4. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Как я понял там 2 катализатора на каждый ряд. Те, которые снизу под машиной, переварить не проблема, а вот которые возле турбин, я хз... надеюсь я ошибаюсь...
     
  5. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    #45 Hett, 4 авг 2014
    Последнее редактирование: 23 дек 2014
    СТО Оникс, на Петухова, менял бублик, отличное обслуживание, нареканий по работе нету, блокировка ГТР заработала :)

    UPD: Забираю слова назад, сальник ГТР потек, магистраль охлаждения течет. Кроме того меняли под крышками клапанов прокладки, эльзу не читают, герметиком не намазали где положено, все потекло тоже. Кронштейн опоры двигателя еще похоже что сломали, по крайней мере мне сказали что был сломан, но весьма сомнительно, нереально ему там сломаться самому. Срочно заказать не получилось, оставили пока старый кронштейн, потом купил за 2 рубля, поменяли, еще 2 рубля за замену запросили. Вакуумные трубки подсоеденили не правильно, хорошо сам разбираюсь, а так бы и ездил как дурак с неправильно рабочей системой. Короч еще много могу продолжать, но пожалел что двигатель снимал там.
     
  6. HEAVY_METAL

    HEAVY_METAL Новичок

    12 авг 2014
    16
    A6/C4 2.8ACK, 96г.
    Соглашусь! Был проездом в Новосибирске, нужно было заменить передний амортизаторы, за работу взяли 2.600 рублей и не сделали сход/развал. Когда начали разбирать уже пожалел, т.к. опыта работы видимо не было. Стоял объяснял им, как снимать их и чтобы ничего не поцарапали.

    Второй раз не решился бы ехать к ним и оставлять автомобиль без присмотра.
     
  7. Astet

    Astet Живу я здесь

    27 ноя 2014
    1.041
    q7 3.0TDI
    Ладья СТО кто сталкивался?
     
  8. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    По Ладье - не хвалят их, хотя слышал отзывы больше года назад, может что и изменилось.

    Хороший сервис на Шевцовой 2, одна беда - заняты, как правило, под завязку. Я встал посреди площади Ленина из-за блока управления топливным насосом, утащил машину к ним на эвакуаторе - сразу определили в чем причина, через 2 дня, большую часть из которых блок чинили в другой мастерской, машина ожила)
     
  9. джонс

    джонс Участник форума

    25 фев 2013
    370
    Новосибирская обл.
    а6/с5 2,4 ALF 98г
    а что это ребята одноклубники и фанаты ауди скромничают :hi:http://www.polomaudi.ru/ , отзывы я думаю в основной ветке можно почитать:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Charge

    Charge Участник форума

    7 янв 2014
    114
    Новосибирская обл.
    Q5/8R 2012г.в.
    Где самые дешевые запчасти в Новосибе??
     
  11. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    Ответил в личку
     
  12. Astet

    Astet Живу я здесь

    27 ноя 2014
    1.041
    q7 3.0TDI
    На Шевцовой 2 какое сто? А то 2гис говорит что. Там две станции, одна из которых лендровер.
     
  13. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Бокс № 8 на территории
     
  14. Afrikanov

    Afrikanov Новичок

    29 янв 2015
    11
    А6/С6 2006 3.0
    Что за масло статоил?

    Кто нибудь сталкивался с маслом статоил, Швеций бренд, широко распространено в Скандинавии, но в нск редко где встретишь, товарищи работает у дистрибьютора и всячески нахваливает , вот думаю залить его в мотор и акпп, допуски есть по допускам подходит , что думаете?
     
  15. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    Я сталкивался, хорошее масло, подделок мне кажется тут точно не встретишь.Отец на таком масле уже тысяч 100 проехал.
     
  16. old488

    old488 Участник форума

    21 май 2011
    171
    А4/B5 2,4л 01г.
    Одноклубники подскажите пжлста, где можно поменять лямбда-датчики, желательно, чтобы на СТО был опыт таких работ и инструмент.
     
  17. Spawn2Death

    Spawn2Death Завсегдатай

    9 янв 2010
    520
    Audi А6 2,7TQМ
    Давай к нам в polomaudi.ru. Заменим легко и недорого. Звони Танкисту 9232437169
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MSY

    MSY Завсегдатай

    17 фев 2011
    528
    А6/C5 2.8Q '98 -> Allroad 2.7T AT '02
    Добавлю ка я в список одних негодяев:
    Катод-Стартер (ул.Петухова, 69 к 4.)

    Летом прошлого года умер стартер, снял привёз к ним, попросил обслужить полностью, чтобы ездить и не греть по поводу него голову, сделали, взяли 3.5 рубля, заменили шестерни, якорь, отдали, прошло 2 дня - стартер сдох, опять снял, привёз - умерла втягивающая, опять около трех рублей ушло. Поставил стартер, через неделю он опять умер, поехал к их коллегам на станционную, оказалось они втягивающую взяли из коробки и не отрегулировали шток по длине. Прошло пол года, сегодня стартер сдох опять.

    Итог, затраты ремонт стартера 6.5 рублей (цена нового бошевского стартера 8 тыс) и это на китайскую внутрянку, которая в автодоке стоит 2.5 тыс. (бошевская та же - 4 рубля), затраты по времени на "снять-поставить стартер" часов 10 в общей сложности, куча матов и нервов, ну и такси на работу и т.д.)

    З.Ы. сам знаю что балбес, стартер\генератор лучше делать самому, спокойнее будет и дешевле в разы.
     
  19. Vikilik

    Vikilik Новичок

    7 апр 2015
    22
    A6/C5 2.8 quattro 1998
    Тоже была проблема со стартером. Стартер крутит и всё. Пощёлкал минут 10-15 и чуть не сел акум, но всё же завёл. Поехал в СТО 14 на Никитина 114 так как само близко. Начал договариваться о замене бендикса, так как всё указывало на него. Но мне начали утверждать что нет, может ещё и втягивающее, ещё говорят что сложно снимать и тд, сказали снятие и ремонт 3000р и ещё диагностика 500р. Загнали машину начали снимать стартер, снимали часов 5 не меньше. После того как сняли Мастер помыл его и начал проверять, взял провод и давай к акуму тыкать! Стартер вообще даже не дёргался! Хотя у меня крутил. Говорят мы же тебе говорили что это втягивающий. Думаю ну ладно Мастера же понимают что говорят! Поднялся к ним на 2 этаж где магазин, говорят втягивающего нет. Спускаюсь обратно, подходит ко мне менеджер и говорит таких втягивающих в городе нет, есть только в одном месте и стоит он 5000 в течении полу часа привезут! На что я ответил что это не по христианский, контрактный стартер стоит от 8000 а ты мне втягивающий за 5к впариваешь! Открыл 2гис и начал искать и тут мне попался СибСтартер. Я позвонил спросил есть ли втягивающий на Audi a6, объяснил всё, мне посоветовали приехать со стартером к ним. Приехал к ним и вуаля втягивающее на их оборудовании заработало! Оказалось что проблема в бендиксе. И замена его обошлась в 1300р. И втягивающее у них было в наличии по 1500р. Привёз стартер обратно в СТО 14 , мне начали лечить за пятаки которые залипают, что этот стартер не будет работать и тд. Поставили обратно и опять же Вуаля Машина завелась. В Итоге отдал всего 2000 за снятие стартера и 2000 за ремонт и замену бендикса. В итоге отдал 4000 и сэкономил кучу времени. По ремонту стартеров и генераторов теперь всем советую Сибстартер.
     
  20. Spawn2Death

    Spawn2Death Завсегдатай

    9 янв 2010
    520
    Audi А6 2,7TQМ
    Стартер на А6 снимается за 40 минут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...