A6 C7 Автозапуск на А6 С7 - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем Леони, 17 янв 2012.

  1. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Дилеры что-то неохотно ставят сторонние сигнализации на А6/С7, например на Варшавке предложили оригинальную сигнашку. Но оригинальную очень легко сосканировать и открыть. (Кто не верит может самостоятельно набрать номер телефона по аварийному вскрытию авто и в этом убедиться -30-40 сек. и дверь открыта). Самая надежная сигнашка-которая подает сигнал об открытии- закрытии и.т.п. ч/з GSM или на пульт.

    С автозапуском вообще борода, на кузов А6/С7 вообще дилеры не ставят из за электронного замка, на всех машинах- силовое управление, а на ауди схема микропроцессорная - замок стоит 4 т.евро зажигания, дилеры бояться спалить.

    Вебасто тоже не есть гуд(на мой взгляд, если учесть стоимость вебасто 150т.р. у дилера, дизельную машину можно вообще года два не глушить=стоимости вебасто с установкой). Если ездить на которкие расстояния - вебаста высасыват аккум махом. Да и ломается при интенс. эксплуатации. Сам наблюдал у дилера поленницу из вебаст, когда мне ремонтировали вебасто (пару раз подводила).


    Про уязвимость сигнашки с запуском в отношени угона - байка, так как когда угоняют или сканируют или полностью приходят со своим блоком управления двигателем, или увозят на автовозе накрыв радионепрозрачным тентом. По этому механической блокировки коробки + автозапуск совсем достаточно.

    Хочется в принципе простого-зимой сесть в теплую, летом в холодную машину. Как это сделать?
     
  2. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    насколько я понял на новой шестерке не все так просто, одним блоком управления не отделаешься, да и сканирование мало что даст...
    вот в этих темках обсуждалось

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=204665

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=144145
     
  3. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Х6 открывали у моего знакомого, у бехи тоже сигнашка мудреная.
    Первые приехали хотели дверь отжать, нах их сразу. Вторые посмотрели докумены и попросили отойти в сторонку. Потом- плиз - 7-т.р:).
     
  4. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    оригинальная вебаста 86т.р. при заказе авто (в опциях)

    да, есть такая беда
    как вариант доп. аккумулятор в багажник.

    на холостых греется плохо конечно но это тоже лучше чем ни чего.

    сам озадачивался этим вопросом когда думал как это все реализовать на цешке. Там такая же штатная сигналка как и на ауди. т.е. с автозапуском (грамотно установленным) целый геморрой.
    Но для МБ есть вот такое устройство
    http://www.ugona.net/item1138.html
    вот видео по нему
    http://www.youtube.com/watch?v=xYDoPOg9d-Q&feature=player_embedded

    я у знавал у производителя. говорят, что для Ауди в процессе изготовления.
     
  5. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    С Вас 1000 рублей за совет - езжайте в WEBASTO и ставьте там себе за 35-50 тысяч

    А бояться этого не надо, так как в Ауди Таганке ребята из Webasto и приезжают! Сертификат у дилеров Ауди у многих просроченый, гарантию все равно Вам дает Webasto Rus, а не автосалон. Автосалон там только по бумажке, но дилер все равно повезет сломанную машину (если вдруг) к ним.

    Сам ставил в Ауди на Таганке за 160 тыс на свою А4. В процессе все вскрылось, даже официальные письма писали. Дилер пожалел что связался.

    Ночью машину стал парковать в подземном гараже, аккумулятор как-то webasto мне посадила зарара - пришлось аккум менять.. Так что подумайте ставить или нет. И если ставить, то в Вебасто Рус, а не у дилера. Надежность та же, денег в 2-3 раза дешевле!

    Удачи :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Знаю случай, машина сгорела от вебасто, дилер говорит где ставили, туда и обращайтесь, а у дилера вебасто сказали что машина сгорела по причине неисправности заводской проводки. А пожаротехническая экспертиза написала, что возгорание произошло от воспламенения горючей жидкости в подкапотном пространстве, а откуда жидкость от вебасты или отдвигателя, отуда воспламенение не написала. Страховка у чела кончилась за два дня до этого. Суды все проиграл, его умыли. Поэтому на варшавке стоит 150 т.р.
     
  7. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Ну так и ставьте тогда у дилера) А автозапуск это ерунда. Если ночью ударит под 30-40 это что каждые 2-3 часа просыпаться и брелком в окошко на конопочку жать?? В Вэбасто огромный плюс - есть таймер - ставите время когда Вам ехать,а машина сама анализирует температуру воздуха и запускается либо за 15 минут до выезда, либо за час. Опять по мобильному можно запустить.

    П.С. судя по погоде нам потепление грозит, а не ледниковый период )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    грамотный автозапуск тоже можно СМСкой с мобильного запускать, а так же и на таймер ставить.
     
  9. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    что-то вы не то говорите.
    Практически любой автозапуск можно программировать на запуск по таймеру или по нижнему порогу охлаждающей жидкости.
     
  10. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    да? не знал.. ну все равно вэбасто лучше - никаких ХОЛОДНЫХ запуском двигателя.. но ЦЕНА конечно же + аккумулятор запасной надо иметь ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Ну прогрелся немного мотор, а сиденья, руль ледяные (только не надо говорить что салон за 10 минут прогревается до комнатной температуры).
    Мне честно говоря на ресурс и т п в отношении мотора пох.., пусть об этом болит голова у того - кто дает гарантию.

    Я объяснил: хочу зимой сесть в теплый, прогретый салон с оттаившими стеклами, а летом, когда машина стоит на солнце - в холодный, когда климат работает на минимуме (И не ловить своим носом холодный ураган из климата, который пытается в машине нагнать холод).
     
  12. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Я говорить не буду, я лучше напишу - ДА! салона прогревается до той температуры на которую установлен климат и вэбасто будет его грет пока не нагреет и руль теплый и сиденья и стекла оттаяли и вообще все здорово! ) Иначе на кой, простите, нужно Вэбасто?! )) Когда включаю - сразу забываю сколько платил, вернее уже забыл давно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    много ездишь ?
    я мало. у меня аккумулятор не успевает заряжаться :(
     
  14. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    у меня 2 вопроса:
    1. Вебасто вроде от топлива работает, если я не ошибаюсь. Так почему тогда столько разговоров, что вебасто высаживает аккум? Не понимаю...
    2. Если дистанционный автозапуск:
    Вот двигатель работает. Может ли прохожий, разбив стекло, уехать на машине? Или она никуда не поедет пока ключ в слот зажания не вставишь?
     
  15. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    то самое топливо то как поджигать ? искрой от аккумулятора ;)
    принцип тот же как и у двигателя.

    грамотный автозапуск не угонишь. см.ссылку и видео я выкладывал выше. как только будет нажата педаль газа или тормоза машина заглохнет
     
  16. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    да, чего-то я не дотумкал, что искра от аккума постоянна, но генератор не задействован...:shock:
    видео заценил - класс! то, что нужно.
    всегда считал вебасто полумерой (т.к. летом не охлаждает)
    а теперь железно хочу такой автозапуск!
    считайте, что подписался на новости по этой теме. интересует установка автозапуска с сохранением гарантии ауди :)
     
  17. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Понять не могу, как машина заведется без ключа в салоне? :shock:
     
  18. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI

    там по ссылке, что указывал выше. есть сайт разработчика этого девайса.
    можно у них и спросить :)
     
  19. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.

    ну вот прошлой зимой побалдел, а до офиса 15-20 минут и все. аккумулятор менять пришлось )) погрелся короче ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    webasto сажает аккумулятор только при включенной печке! если будете только греть щуп, то ничего не сядет, но масло прогреется, а салон нет. если функцию автоматического включения печки (климата) отключить, то все будет пахать вечно - искра и огонек загорелся и щуп нагрелся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...