Автостоянки в УФЕ!

Тема в разделе "Уфа", создана пользователем Женя Хроник, 15 янв 2012.

  1. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    так я к тому, что играет роль и стоимость, а район (ставки для уфы с этого лета повысились), и стаж, и условия хранения. да ещё скидки есть.
    у меня по осаго например 10%, у тебя по каско наверняка тоже, если не первый год страхуешься
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Ставка по ОСАГО повысились. По КАСКО не имеет особого значения место прописки. А вообще у меня авто зарегистрировано в селе)))))
     
  3. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    вот и ответ. региональный коэфф везде есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    В каско его нет, специально интересовался по этому поваду. только по осаго
     
  5. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Интересно как они платят!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Норм платят, правда как и все конторы занижают, но если надавить, то платят. Задержек по выплатам небыло. Я до этого там свой опель страховал. По этому авто еще ни разу не обращался (ттт)....
     
  7. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    как называется контора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    ренессанс
     
  9. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    а разве каско не до 7 лет делают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    почему-то другу на поло за 500тыщ в ренессансе насчитали 50.
    я на сайте сейчас прикинула, получилось 35. менеджеры в салоне чтоль так накидывают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Они до 10лет страхуют, поэтому к ним и пошел.
    Еще как накидывают манагеры, поэтому тоже с сайта заказывал, там цена без наценки манагера)))
     
  12. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    я у них осагу делала, пока они рядом сидели) ну и т.к. были моими клиентами)))сломала копчик у них в офисе блин :D
    эску страховать даже просто от ущерба отказались)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    #33 Женя Хроник, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    По поводу КАСКО. Этот вид страхования хорош тогда, когда нужно восстановить сумму ремонта, в деле по угону всё обстоит иначе.
    Во-первых, получите вы по-любому меньше, чем покупали. Из страховой суммы вычитывается ежедневная сумма амортизации автомобиля, которая закреплена законодательством РФ, и хоть судись, хоть нет, но добрать до полной стоимости авто не получиться!
    Причем чем позже от начала действия полиса будет угнана машина, тем меньше получит ее владелец.
    Во-вторых, каждый угон это целая иппопея для страховой компании. Собирается комиссия, подряжается служба безопасности, напрягаются некоторые службы, о которых умолчу. Все эти люди могут найти повод отказать (К примеру, нет второго ключа, а по договору он должен быть или угнана около дома, а по договору должна стоять только на стоянке ночью; слишком короткий промежуток времени от покупки до угона добавляет аж 20 баллов - в общем это лотерея).
    В-третьих, это время. Есть примеры из практики, когда люди добивались 2 года выплаты своей.
    В-четвертых, дешевле, чем 5,25% могут безопасно для себя и окружающих предложить только титаны страхового бизнеса - Ингосстрах и прочие. Но делать это крайне не любит никто, поэтому предлагают за эти деньги специфический продукт, правда, зачастую, заточенный под нужды потребителя. К примеру, продукт "АвтоПрофи" у Ингосса. Там и ставка должна получиться меньше, но и условия есть.
    Про каско, так, тему оживить, а про автостоянку актуально. Вроде возле ледового сделали, надо заехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dronski

    dronski Участник форума

    4 июн 2009
    122
    не Ауди
    Что-то отошли от темы.

    Могу посоветовать крытый паркинг на Проспекте Октября, 107/5, за магазином Сезон на театре кукол.
    Паркинг неотапливаемый, но все равно теплее, чем на улице и осадков нет.
    Сам машину там оставляю, 2300 в мес за 1-3 этажи, 2000 за 4-5 этажи.
    Посуточно по-моему дороже.
    Договор есть, журнал въездов/выездов тоже присутствует.
    Насчет обходов не уверен, у них там камеры стоят.
    Еще удобно, то что на первом этаже мойка.
     
  15. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    покупай гараж за Ильинским) на втором этаже. охрана, вентиляция, стеллажи) эска (4,79 из-за стеллажей входила почти впритык) отопления нет, но теплее чем на улице) зато кроме машины можно оставить кучу барахла! типа колёса, лопаты и прочую автоутварь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dronski

    dronski Участник форума

    4 июн 2009
    122
    не Ауди
    Да в общем-то в этом районе уже и не нужен гараж. Я машину в этом паркинге оставляю только когда на работу еду.

    Когда в Уфе, машину оставляю возле дома, т.к. жадный застройщик заломил 800 килорублей за машиноместо и моя жаба считает, что это несколько многовато за 18 кв.м. подземной парковки...

    Относительно недавно переехал в центр, вот там какая-то засада со стоянками :( Дом еще наполовину даже не заселен, а после 7-8 вечера ставить уже некуда (((
    Кто подскажет, есть ли стоянки в районе Гоголя/Достоевского? Я что-то не нашел в непосредственной близости :shock:
     
  17. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    около тюряги ставить)) круглосуточная охрана)))
    ну или около зелёной ментовки во дворах К. Маркса, там от Гоголя по дворам недалеко)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dronski

    dronski Участник форума

    4 июн 2009
    122
    не Ауди
    В приницпе, вариант )))))) только наверно гонять начнут...
    Но все таки лучше на нормальной стоянке ставить :cool:
     
  19. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    не знай, днём там вся дорога запаркована.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dronski

    dronski Участник форума

    4 июн 2009
    122
    не Ауди
    Ночью там почти нет машин...