Автомат или Механика ???

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем VIPer421, 9 сен 2008.

  1. VIPer421

    VIPer421 Новичок

    9 сен 2008
    16
    21099, сейчас AUDI B3
    Правда жду отзывов и советов "бывалых" Автомат или Ручка ? Хочу А4 первых годов 1.8 атмосферник...125 сил, соответственно...с одной стороны стоя в вечных пробках завидую автоматчикам...с другой много предрассудков и всякого такого типа: зимой неудобно, движок маловат для автомата, в обслуге сложностей много, будущей машине 12-14 лет автомат развалится...и т.п. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ Заранее благодарен...Можете называть меня Студентом :)
     
  2. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Ответ: Автомат или Механика ???

    С таким предполагаемым возрастом машины механика будет надежнее.
     
  3. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    Ответ: Автомат или Механика ???

    Так и есть, + старый автомат заметно тупее более поздних моделей
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Автомат или Механика ???

    А МКПП на них очень достойные, переключаться приятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Ответ: Автомат или Механика ???

    Начну немного издалека: у меня предыдущая машинка Мерс 210-й 2,9 дизель был, с автоматом. Попал на ремонт автомата - 1000 долларов, попутно много чего интересного про автоматы узнал. Так вот, мастер, что ремонтировал назвал статистику: чаще всего на ремонт попадают автоматы Ауди и Фольксваген, потом БМВ И Мерс, японцы - крайне редкие гости, ну и механика - редкость. После этого, я решил, что если Ауди - то только механика, ну и взял ТДИ шестиступку, пока выводы делать рано, но мне нравится, в пробках, конечно, после автомата тяжеловато... и еще, сколько раз к тому мастеру заезжал, каждый раз у него А4 или Пассат с автоматом стояли... так что делай выводы...
     
  6. Вевеныч

    Вевеныч Завсегдатай

    21 мар 2006
    937
    Аudi 80 B3(PM)МКПП -> Passat 1.8T(AEB+Kalex)МКПП
    Ответ: Автомат или Механика ???

    Вопчем..студент..))))) ИМХО механика...и профиль заполни...может ты из Кандалакши..и автомат тебе в принципе ни к чему....а по большому счёту если автомат ухоженый...ничё ему не будет....пару лет отъездишь и продашь...
    Для себя определил механику..по крайней мере на данном этапе
     
  7. DAV

    DAV Завсегдатай

    19 сен 2007
    748
    Четверка, 8Е, 2002г.в.
    Ответ: Автомат или Механика ???

    Я вторую, таких годов себе/жене брать хочу..., так вот, посмотри mobile.de или autoscout24.de по автоматам, очень много объяв с крякнутым автоматом. А оно тебе надо?
    Буду брать на механике, хоть и жена очень автомат хочет.

    на немецком это выглядит так- Getriebeschaden , getribe is langsam и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. jzl

    jzl Новичок

    11 апр 2006
    65
    WV
    Ответ: Автомат или Механика ???

    А у меня было 2 пассата В5 с МКПП (97 и 04 гг), и на обоих были проблемы с механикой. На одном синхронизатор третей передачи менял - пружина лопнула (судя по всему заводской брак), на втором тоже самое только с первой передачей...
    ЗЫ: не подумайте что у меня руки кривые и я сам всё сломал, с руками у меня порядок :).
     
  9. lopstik

    lopstik Bad e-mail

    14 ноя 2005
    74
    Audi A4 qu. 2,0T 6
    Ответ: Автомат или Механика ???

    автомат конечно здорово, но я только за механику) )) сам на 4-ой машине на механике езжу.
     
  10. Вевеныч

    Вевеныч Завсегдатай

    21 мар 2006
    937
    Аudi 80 B3(PM)МКПП -> Passat 1.8T(AEB+Kalex)МКПП
    Ответ: Автомат или Механика ???

    Ну здесь..может ты часть печальной статистики по пассатам:laugh:
    У меня было три механики...и тьфу (3 раза)
     
  11. jzl

    jzl Новичок

    11 апр 2006
    65
    WV
    Ответ: Автомат или Механика ???

    Может быть, вообще мне все говорят что это ОЧЕНЬ редко бывает. И я им охотно верю :laugh:.
    Ещё была бочка 88-го г.в. на механике, там с коробкой всё было супер :thumbup:.
     
  12. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    Ответ: Автомат или Механика ???

    Уже сменил 4-ю машину на автомате, сейчас тип-троник - переключал на ручное управление только один раз, проверил исправность при покупке))) Я могу сказать все это дело вкуса, но я выбираю автомат, а действительно -"дрочить" ручку в Московских пробках, одновременно разговаривать по телефону и гладить коленку любимой женщине не только неудобно, но и не безопасно порой!
     
    Serg(Audi a6c6) нравится это.
  13. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Автомат или Механика ???

    Не верю в надежность автомата в сравнении с механикой, хотя типтроник современный надежен достаточно, говорят:). Это раз.
    Мне важней чувство машины, управляемость ей, особенно зимой. Автомат как бы думает за тебя... Это два.
    Комфорт несомненно лучше на автомате, но я и на механике не особенно напрягаюсь, даже в пробках. Это три.
    Расход на автомате, особенно на квадро, выше чем на механике и методов его снизить стилем вождения маловато будет... Это четыре.

    Комфорт + затраты на эксплуатацию, ремонт (возможный), доолнительная электроника АКПП, повышеный расход бензина, тупая динамика на слабых моторах.... Устраивает? Бери автомат...:laugh:

    А механика, она и в Африке механика...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Вевеныч

    Вевеныч Завсегдатай

    21 мар 2006
    937
    Аudi 80 B3(PM)МКПП -> Passat 1.8T(AEB+Kalex)МКПП
    Ответ: Автомат или Механика ???

    Так о чём и речь...аффтор "безпрофильный"....в МСК согласен..при езде по городу..автомат гораздо нужнее нежели на периферии
     
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Автомат или Механика ???

    Ложкой щи хлюбать тоже надо уметь! :)
    Телефон хэндс-фри, а уж коленки погладить любимой женщине в наших пробках можно и на механике до мозолей. Было б што гладить... :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Автомат или Механика ???

    Автор, добавь голосование в тему, сразу всё поймешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Ответ: Автомат или Механика ???

    в москве механика не нужна.
     
  18. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Автомат или Механика ???

    Да, в Москве лучше на метро...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    Ответ: Автомат или Механика ???

    Ну я не стал конечно дальше углубляться в развитие темы "про коленки", а так ведь приходится не только коленочки гладить...)) - а тут без автомата ну никак нельзя:nod:
     
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Автомат или Механика ???

    Конечно, а с более чем 0,3 промили без автомата вообще никуда! :)
    Катался и на автомате и на механике на разных... Я бы вообще на лето - автомат, на зиму - механику.... Была бы возможность...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...