Автодилеры готовятся к падению авторынка на 10-40% в 2016 году

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 28 дек 2015.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Эксперты считают, что российский авторынок сможет вернуться к росту еще не скоро
    Дилеры готовятся к дальнейшему падению авторынка, которое в 2016 году может составить от 10% до 40%. Об этом пишет аналитическое агентство «Автостат» по итогам опроса автодилеров.

    В ГК Wagner ожидают снижения спроса на 10% в целом по рынку, отмечая, что ситуация очень непредсказуемая. «Подобное случилось в нашей истории впервые, поэтому и много потерь там, где их не ожидаешь», - отметили в компании. При этом в компании верят в большой потенциал марок Volkswagen, Skoda и Audi, поэтому рассчитывают сохранить продажи на уровне 2015 года.

    [​IMG]

    Согласно оптимистичному прогнозу компании «Артекс», падение авторынка в 2016 году относительно текущего года составит около 15%, а в худшем случае спад достигнет 30-40%.

    «Фактором, который определит состояние авторынка в России, станет уровень покупательской способности населения и готовность тратить свои сбережения. Эти позиции, в свою очередь, зависят напрямую от общего экономического положения. Дилеры должны быть готовы к тому, что еще какое-то время придется работать в условиях спада, и вероятно, кому-то придется сократить количество своих дилерских центров, - комментирует генеральный директор компании «Артекс» Михаил Кормес. - Уход автомобильных марок из России может продолжиться, но предсказать, кто будет следующим, довольно сложно. Не следует забывать и о том, что несмотря на все трудности, отечественный авторынок обладает огромным потенциалом, который разделят между собой те бренды, которые на нем останутся».

    В свою очередь директор по продажам ГК «АвтоСпецЦентр» Александр Зиновьев считает, что в наступающем году, вероятнее всего, наиболее популярными у покупателей окажутся доступные по цене экономичные автомобили, а уровень продаж машин средней и высокой ценовой категории будет находиться на нынешней отметке или продолжит падать. По мнению Александра Зиновьева, вернуться к росту российский авторынок сможет еще не скоро, во всяком случае, не в ближайшие год-два. «Причиной тому является нестабильный курс рубля, низкие доходы населения и относительно невысокий уровень автомобилизации в стране», - резюмирует он.


    http://ok-inform.ru/business/avto/5...-padeniyu-avtorynka-na-10-40-v-2016-godu.html
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      12,8 КБ
      Просмотров:
      1.377
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...