Авто для девушки: А1 или А3

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Julia_85, 6 янв 2018.

  1. t25

    t25 Завсегдатай

    5 янв 2010
    559
    Москва
    А4 B9 2.0 TDI Q
    Вообще конечно "Купер" автомобиль ну уж очень на любителя. Наверно нужно быть фанатом голливудских фломастеров и Марка Уолберга, чтобы вот так взять и приобрести автомобиль за 1.5 с мотором 1.5. и надорваться себе почки при проезде лежащих, но тут как говорится: на вкус и цвет...
     
  2. хахеист

    хахеист Участник форума

    27 янв 2014
    320
    А4 1,4 2016
    у меня жена любит все необычное, себе бы специально не купил, но удовольствие тоже периодически получаю
    проезд полицейских -да , это такое клацание сзади раздается, впечатление, что что-то в подвеске сломалось, хотя на сервисе грят у вас всё ОК
     
  3. t25

    t25 Завсегдатай

    5 янв 2010
    559
    Москва
    А4 B9 2.0 TDI Q
    Можно предположить, что Вы тоже необычный человек. У любого автомобиля, если багажник не нагружен клацает, зависит все от скорости проезда через лежачий.
     
  4. t25

    t25 Завсегдатай

    5 янв 2010
    559
    Москва
    А4 B9 2.0 TDI Q
    Автор поста выложил бы хоть одно из своих произведений или свой автопортрет, а то дискуссию развели, а так ничего и не увидели.
     
  5. хахеист

    хахеист Участник форума

    27 янв 2014
    320
    А4 1,4 2016
    там так клацает, как не клацает у любого автомобиля
     
  6. t25

    t25 Завсегдатай

    5 янв 2010
    559
    Москва
    А4 B9 2.0 TDI Q
    и при нагрузке тоже?
     
  7. хахеист

    хахеист Участник форума

    27 янв 2014
    320
    А4 1,4 2016
    точно не помню
     
  8. Julia_85

    Julia_85 Новичок

    6 янв 2018
    15
    Москва
    Добрый вечер

    так я же за машиной сюда пришла, а не саморекламой заниматься) на аваторке картина
    В целом я остановилась на этих машинах: купер, тигуан, А3 и мазда 3
    Надо теперь на тест драйв сьездить


    С уважением
     
  9. killakellah

    killakellah Новичок

    22 янв 2018
    2
    Москва
    Не знаю что там по новой матрешке, они каждый раз пиарят что шумку доделали, но в моей 2013 года был такой гул и сверчки через 5000 км пробега, что аж до головной боли. Пересел в А3 слышу как на заднем сидении дочь посапывает.
     
    хахеист нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. t25

    t25 Завсегдатай

    5 янв 2010
    559
    Москва
    А4 B9 2.0 TDI Q
    Перебор в одну шеренгу выставлять мазду и ваг. Мое мнение из 2 вариантов вага: ауди и фольца, присмотритесь к Тигуану 1.4tsi. Он и компактный и повыше (сможете найти пейзаж поинтереснее), ауди же более городская машина (наворотов будет чуть больше чем в Тиге). По цене Тигуан будет на 25-35% дешевле а3.
     
  11. хахеист

    хахеист Участник форума

    27 янв 2014
    320
    А4 1,4 2016
    мдя...Мазда три не на столько дешевле, на сколько хуже
     
  12. TotoshkaEka

    TotoshkaEka Новичок

    23 авг 2015
    76
    Москва
    Audi A4 b9
    Чем же так хуже? Отличное авто, до четвёрки пару матрешек сменила, никаких поломок, едет отлично для своей цены и класса, музыка была лучше чем в Ауди! Да, шумка не огонь, меня вообще не парило, музыку погромче и вперёд. И что самое необычное, посадка в трёшке была удобнее чем сейчас в А4, я еле привыкла.
     
  13. хахеист

    хахеист Участник форума

    27 янв 2014
    320
    А4 1,4 2016
    посадка дело индивидуальное
    мне с ростом 191 в маздах просто невыносимо, а в ауди лучше даже в А3, чем в той же шестерке,
    в трешке я бы не смог ездить нормально
    а хуже мазда многим: эргономикой, динамикой, шумкой, тормозами
    с надежностью получше
     
  14. t25

    t25 Завсегдатай

    5 янв 2010
    559
    Москва
    А4 B9 2.0 TDI Q
    Высказывание Николая Фоменко в программе "Топ Гир Русская Версия": "Мазда - машина для неудачников".
     
  15. DmiNick

    DmiNick Новичок

    17 янв 2018
    15
    Москва
    Мазда трешка вполне себе ничего машинка. Был опыт, в 2009-2010 ездил на матрешке, хетче.С высказыванием Фоменко можно еще поспорить, вспомнив его проект Марусю.
     
    TotoshkaEka и t25 нравится это.
  16. TotoshkaEka

    TotoshkaEka Новичок

    23 авг 2015
    76
    Москва
    Audi A4 b9
    Я надеюсь девушка которая спрашивает не 191) я 167 и мне было отлично, даже скучаю по ней)) динамика конечно, только если девушке нормально на 1.4 обычном движке, то Мазда 3 где он там и стоит. Эргономика не знаю, мне сейчас на четверке не шибко лучше)) тормоза конечно да, но так то и с маздовскими норм было, главное вовремя тормозить). В действительности я бы дальше и дружила с маздой, но решила поменять на четвёрку из за:
    - седан полный привод
    - качество материалов интерьера
    - относительно базовые фишки типа зеркала с затемнением, интересная подсветка и руль с подогревом, которых нет у упомянутых японцев на трехе
     
  17. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    Ну , наконец-то , появился здравый смысл! Однозначно тигуан!! Я - за практичность!
     
  18. t25

    t25 Завсегдатай

    5 янв 2010
    559
    Москва
    А4 B9 2.0 TDI Q
    Никто не знает, а может быть, как в анекдоте, специально ждут финала: Выезжает Новый Мерс с автосалона. Только выехал ему в бочину врезается хонда (мазда) спортивная вся тонированная. Мужик из Мерса выползает вытаскивает водятла за шкирку. Ставит его раком и прям на хонде (мазде) на капоте давай его наяривать. Водитель Хонды (мазды). УХ-УХ-УХ -У Хонды та руль справа.
     
    Кбм нравится это.
  19. t25

    t25 Завсегдатай

    5 янв 2010
    559
    Москва
    А4 B9 2.0 TDI Q
    Согласен с Вами, практичность, клиренс повыше, гамма моторов различная, обслуживание чуть дешевле, на старте дешевле.
     
    Кбм нравится это.
  20. хахеист

    хахеист Участник форума

    27 янв 2014
    320
    А4 1,4 2016
    если подходить с позиции типа трешка просто хороший автомобиль, возражений нет
    но я предлагаю подходить с позиции: сколько в авто полезного и приятного за его цену
    за цену мазды 1,1-1,2 млн руб мы получаем просто неплохой, надежный, достаточно симпатичный авто с достаточно посредственными техническими характеристиками. На мой взгляд это ахиренно много за это изделие.
    можно купить дешевле миллиона с такими же характеристиками киа сид, форд фокус
    тот же рапид (хотя формально он типа ниже классом) за сумму меньше миллиона будет с движком 1,4турбо и дсг казаться просто ракетой в сравнении с маздой 3 и иметь самый большой и удобный багажник практически лучший из многих перечисленных здесь авто
    а если к цене мазды добавляем 150-300 тыс , получаем уже БОЛЕЕ ДРУГИЕ авто.
    но если ну просто НРАВИТСЯ, то это другой разговор