У кого есть информация - в двигателе AUK 3.2 FSI (2007) управление форсунками осуществляется как - напрямую с ЭБУ двигателя или есть отдельный блок управления форсунками? а если есть блок управление форсунками - то где искать его в ETKa? Заранее спасибо.
Тогда просьба помочь понять куда копать дальше: 4-ю и 5-свечи подзаливает (4-ю сильно, так что вырубается горшок, возникает постоянная ошибка по пропуску зажигания в 4-м цилиндре, 5-ю меньше), остальные свечи чистые. Искрообразование (проверено, перепроверено) - в норме. Компрессия во всех цилиндрах по 11. Что может быть причиной сего, кроме форсунок? Что проверить еще, о чем думать?
Если руки на месте, то проверить форсунки можно только перестановкой. День работы для новичка. Всё остальное только догадки, не более. С чего вы решили, что заливает? Свечи чёрные, так это верный признак бедной смеси. По этому мотору куча ТРI-шек: и клапана с нагаром, и гидрокомпенсаторы на выпускных клапанах, и зеркало цилиндров, и плохой контакт на разъёме форсунок. Какие цифры в 93 группе, не знаете? Какие коррекции в 32 группе? Сколько пропусков показывает на этих цилиндрах 10-20-30, на остальных как, норма? Какое разряжение во впуске? Если решите переставлять форсунки, приобретите тефлоновые уплотнители.
Блок измеряемых величин 093: Значения адаптации регулирования фаз газораспределения, впуск Блок измеряемых величин 032: Программируемые величины адаптации смеси 1)Ряд 1, зонд 1, холостой ход [%] 2)Ряд 1, зонд 1, частичная нагрузка [%] 3)Ряд 2, зонд 1, холостой ход [%] 4)Ряд 2, зонд 1, частичная нагрузка [%] Оно? Завтра посмотрю Не совсем понял фразу А это как и где можно посмотреть, не подскажете? и что это даст? Уже заказали
Оно. Давление во впускном коллекторе, группа 2 поле 4. Что показывают счётчики пропусков по каждому цилиндру в 15, 16 группе. На 6-ом цилиндре нет пропусков?
Мысль, что заливает возникла потому, что искрообразование нормальное, а с 4-й свечи, когда она вынимается, бензин почти капает... Не совсем понятна логика. если можно, поясните
Friday,25,March,2011,11:47:16:55971 VCDS Version: Beta 11.2.0 Address 01: Engine Labels: 06E-910-559-BKH.lbl Control Module Part Number: 4F1 910 559 S HW: 4F1 907 559 D Component and/or Version: 3.2l V6 FSI 0020 Software Coding: 01050210191F0120 Work Shop Code: WSC 02325 785 00200 VCID: 3B7EDDA301A5 2 Faults Found: 000772 - Cylinder 4: Misfire Detected P0304 - 006 - Short to Plus Freeze Frame: Fault Status: 01100001 Fault Priority: 2 Fault Frequency: 4 Reset counter: 40 Mileage: 150018 km Time Indication: 0 Date: 2011.03.24 Time: 13:22:20 Freeze Frame: RPM: 896 /min Mass Air / Rev.: 185.3 mg/str Temperature: 12.0°C Idle Time: 0.0 s Speed: 0.0 km/h
порядка 390-410 mbar Блок измеряемых величин 093: Значения адаптации регулирования фаз газораспределения, впуск Счетчик пропусков в группах 15-16 : Все показания во вложениях
Похоже что форсунка 4 цилиндра льет ... Лямбдакоррекция по правой стороне и факты которые озвучил автор навевают мысль такую . Зы. Про перестановку форс на FSI непрофессионалом без спец оборудования прикольно в теме написано ! С учетом что для такой проверки нужен как минимум ремкомплект на две форсы . Уважаемый igor33 интересно узнать технологию манипуляции такой ( если не секрет)
Если вы знакомы с принципами работы двигателей только по форуму, то ваш вывод понятен. VittorioDor Подождите заниматься форсунками, если у вас есть возможность посетить ОД, я вам дам код SVM для обновления ПО вашего мотора. Дадите им его, пускай зальют, а там посмотрите на результат. Ну и заодно номерок присадки для очистки форсунок от AUDI.
melkon2002 Если честно, меня этот вопрос (как, где, кто) не интересует, мне кажется это проблема хозяина авто. От того, что я посоветую обратиться ему на сервис, ничего не поменяется. Если для вас это важно, можете предложить ему свою помощь.
Ну, это первое, что приходит в голову. Вот только не пойму, почему в счетчиках пропусков (15-16 группа) в 4-м цилиндре тоже 0 пропусков, хотя он не работает?
А они нет висят постоянно . Они сбрасываются переодически . Если хочешь увидеть их надо мониторить в реальном времени в логе или глазами . Ошибка же не просто так повисла . Там для записи ошибки не 1-2 пропуска надо а гораздо больше .