Это не электричка (смысл которой собрать долго едущую толпу дозами или дозами выпускать). Это метро, в котором в основном стоят и постоянно перемещаются. В поездах МЦК крайне трудно перемещаться, если ты сел - залетел. Такие поезда ходят на вылетных пригородках в Европе. Но никогда не внутри (по причине, описанной выше). МЦК проектировали и реализовывали дилетанты, которых контролировали дилетанты. Множественный пирог абсолютных дилетантов! Ровно то же самое на бОльшей части "обновленной" Тверской. Ягельники занимают больше половины тротуара, местами расходятся лишь 2 человека. И это без снега даже! А сколько народу там пытаясь обогнать ноги-руки поломает!!
Я слышал, что причиной подобной озлобленности могут быть частые запоры.. Шикарная Тверская (которую я по прежнему называю Горького), шикарная электричка, город меняется в лучшую сторону, а это главное.
Для партии, которой подчинено всё, - это провал. Для партии, которая сотни ярдов бросила на показуху, - это мегапровал. Но дело не в партии. Дело в мэре. Ожидаемый облом. И косвенный удар по президенту, т.к. СС - его ставленник и начальник.
Дорогой Володя! Тебе просто необходим крутой авто, который воплощает твои запросы в крутизне, опупительном старте, полнейшей синхронизации с твоим эго!
Кстати, про B - даже на Мульсане какие-то несуразно-мелкие заглушки на колесах. Год выпуска - х.з., все крутится с колесом как на Фокусе. Вот Аслан довел - на такую ерунду смотрим в пробках!
Кстати, Ласточки для МЦК - слегка модифицированная модель электричек, собираемых в Свердловской области по лицензии Сименс (модель Дезиро Рус). При этом изначально шла речь о том, чтобы был нормальный вариант - с тремя дверями и меньшим кол-вом сидений, но в итоге сэкономили. Оставили вагогы с расчетным расстояния доезда в 60км (это электричка до второй "бетонки", полтора часа в пути), т.е. преимущественно сидячие. Еще столичные новости - пока в центре возводили "гранитные надробия"... — Ряд экспертов посчитали, что на одного инспектора в Центре автоматической фиксации нарушений (ЦАФАП) ГИБДД приходится 1,5 тыс. выписанных постановлений в сутки. Это правда? — Это не совсем корректные цифры, хотя, безусловно, нагрузка очень высокая. Тем более что численность работников ЦАФАП сократилась с 64 до 32 человек. Для того чтобы не произошло коллапса, мною было принято решение увеличить штатную численность за счет внутренних резервов, перераспределив людей: добавили еще около 20 сотрудников и 20 человек вольнонаемного персонала, тех, которые не носят погоны. -- начальник управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Москве ВИКТОР КОВАЛЕНКО
Я так и не понял почему ты прогулял выборы... любимого мэра не поддержал, любимую партию не поддержал, форум не модерил... даже хуже чем то, что Гоша не женится!
Х5 - айпад про или самсунг 12. Тесла - монохромный хуавей в коже мошонки леопарда с батарейками от хуавея за щепочку риса. Не обижайте мишленоводов!