Саш, ну это гадание пальцем в небо, что мы сейчас здесь можем проанализировать ? Характеристики авиационного керосина приблизительно понятны, никто из нас не сможет здесь точно сказать, сохранил корпус герметичность или нет, а пары в любую щель пройдут. Где там топливные баки у этого самолёта ?? У нас на даче несколько лётчиков из Кубинки живет, тут такие дебаты были даже они толком ничего понять не могут, что там произошло, кроме очевидных ошибок пилотирования.
Топливные баки в крыльях, под ними шасси. При том "приземлении", если это так можно назвать, шасси проломили топливные баки и начался пожар.
Это ж твоя тема - пальцем в небо и мышкой в гугл. Как можно не знать где у гражд.самолетов бак(и)? Ну вот как?!
Дебаты, надо полагать, проходили в местном клубе и на поселковых досках объявлений поверх расклеенных анонсов премьер месяца "Смертельное оружие-3" и "Молчание ягнят" огромные красные буквы приглашали принять участие всех желающих и особенно специалистов по энергетическим установкам, АСУ и машинно-движительным комплексам. Мелкими буквами ниже предлагалось принести с собой спиртное и закуску. Закончились дебаты далеко за полночь и несколько раздухарившихся мужиков, представившихся как "лётчики из Кубинки", заявили, что они вообще толком ничего понять не могут, что там произошло и для всех присутствующих так и остался без ответа вопрос местонахождения топливных баков у SSJ100. Разошлись все усталые, но довольные.
В меню значились : рибаи, флорентийские медальоны, бургеры, лАсось и прочая дАрада. Предъявителям дипломов специалистов по АСУ выпивка бесплатно
Но перед этим пока было светло, присутствующие спорили и ладошками показывали где же у коров мираторга находится мясо без прожилок.
Нет Бри, естественно все сразу выяснили, ещё "на лавке" ))) я не переношу сюда этот разговор, в Кубинке нет гражданских лётчиков, и обсуждали больше перелёт, превышение посадочного веса, и какого-то "козла" во время посадки, перевес из-за топлива и возможно ли вообще нормально посадить самолёт с таким перевесом и почему он вообще не остался в воздухе, вырабатывая топливо.
Ну да, не умеют они готовить стейки, особенно, сКредину (тем более, что в флорентийских стейках в середине кость). Ну они ж не такие специалисты в мясе, как ты)
Кстати, свежая информация от механика. Нет там баков (в крыльях) у SSJ. Две основные циссстерны под брюхом, в крыльях, дренажные баки и топливопровод. Возможен дополнительный бак для Long Range, он в багажном отделении.
Ещё и "механик" участвовал в вашей поселковой дискуссии? Передайте ему вот это: http://superjet.wikidot.com/wiki:fuel-system-spec "Топливо на борту размещается в трёх топливных баках: центральном; левой и правой крыльевых консолях. Общий запас топлива во всех баках составляет 15805 литров."
И не говори, собаку на помойке поймали, вот тебе и стейк для Ритуза, рашки все равно ничего не поймут стейк "мраморный-догстайл" на кости Рит, я шучу если что, не обижайся. Нормальный стейк)))
А в консолях маленькие дренажные (они далеко от шасси), он про них и сказал. Ничего противоречащего тому что он сказал, не нашла. Основные под брюхом, он двойной, разбит на две секции.