Ну а по факту, есть ли преимущемтво в гаджетах apple, за которые приходится столько переплачивать? Или это всё же переплата за бренд??! P.S. У самого телефон Sony Xperia E5. В целом доволен.
Существует преимущество. Главное преимущество это операционка. К примеру тел. Сони а операционка андроид, универсальная и немного заточенная под сони. Как заточена никто кроме сони не знает, потому что на самсунге эта же ОС может работать вообще по другому. То есть некая неопределенность, как себя поведет в дальнейшем неизвестно, от чего это будет зависеть неизвестно. Как железо работать будет с этой ОС непонятно тоже. Прямую аналогию провел бы с нокиа старой, которая была почти безупречна.
Да нет никакого преимущества ни у одной из сторон. Это вопрос религии. Популярнее всего Андроид - 85% всех устройств именно на нем. Дороже всех маленький сегмент Эппла - 14% всех устройств. Лучше - вообще никого нет, есть какие-то конкретные модели устройств. Технически (когда можно все настроить и понять, что происходит) удобнее Андроид, пользовательски (когда ты ничего не можешь сделать с устройством и понятия не имеешь как оно работает) удобнее Эппл. По безопасности почти паритет. Так что все же вопрос религии, Николай. Зачем тебе думать, как Андроид будет работать с твоим железом - не знаю, это к психологам )
Фины. У Нокиа была своя операционная система Symbian, которую "убил" Microsoft, покупкой. Хорошая и перспективная была система