i Audi выпустит свой аналог электрического Porsche Macan

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 26 фев 2021.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 26 фев 2021
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2021
    Немецкий автопроизводитель уже до конца 2022 года может представить новый кроссовер семейства e-Tron — Q6.

    [​IMG]

    Как ранее уже писали журналисты автомобильного издания speedme.ru, Porsche собирается расширить свой модельный ряд Macan с помощью варианта с электромтором. В его основу ляжет «тележка» PPE, которая разрабатывается автопроизводителем в сотрудничестве с Audi и предназначена исключительно для электрокаров. Электрический Macan должен появиться в 2022 году, и, как мы видели с близнецами Porsche Taycan и Audi E-Tron GT, он может в конечном итоге породить аналог Audi.

    Согласно отчету журнала AutoBild, опубликованному на выходных, Audi планирует выпуск собственного варианта электрического Macan, который будет иметь обозначение «Q6 E-Tron» и поступить в продажу к концу 2022 года.

    Как следует из названия, Q6 E-Tron займет место в модельном ряду между Q5 и Q7, что сделает его, по сути, заменой E-Tron. Учитывая стремительные темпы развития технологий электромобилей, вполне возможно, что у E-Tron будет более короткий жизненный цикл, чем типичные 7-8 лет для Audi.

    [​IMG]

    Напомним, E-Tron основан на модифицированной версии платформы MLB Evo для автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, и Audi может захотеть заменить ее новой моделью, созданной на специальной платформе EV, чтобы не отставать от конкурентов. Платформа PPE обещает 800-вольтовую электрическую систему и запас хода до 500 км без подзарядки.

    Speedme.ru
     

    Вложения:

    • audi1.jpg
      audi1.jpg
      Размер файла:
      273,6 КБ
      Просмотров:
      6
    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...