Audi тестирует новую версию R18 Evolution

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 8 апр 2011.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Новая версия Audi R18 прошла испытания, в ходе которых состоялись тестовые заезды на трассе в США. Данная модель примет участие в гонке «24 часа Ле-Мана».

    [​IMG]

    Audi R18 Evolution 2 получил ряд усовершенствований по результатам тест-драйвов и испытаний в аэродинамической трубе. Особое внимание было уделено аэродинамической эффективности и системе внутреннего охлаждения двигателя V6 TDI.

    [​IMG]

    Тестовые заезды состоялись на полигоне во Флориде во время гонки «12 часов Себринга». Два автомобиля R18 «Evolution 2» (номера шасси 101 и 102) в течение четырех дней проходили тестирование в Себринге – наряду с R15 TDI для сравнения. Гонщики Audi преодолели тысячи километров для получения важных сведений, касающихся настройки, аэродинамических характеристик, шин, системы охлаждения и надежности модели.

    [​IMG]

    По завершении гонки Audi R18 был впервые представлен публике в качестве тестовой версии. Затем оба автомобиля R18 были отправлены авиатранспортом обратно в Европу. В подразделении Audi Sport в Ингольштадте начался их демонтаж и тщательный анализ.

    [​IMG]

    Следующее испытание модель Audi R18 пройдет 24 апреля на знаменитой трассе в Ле-Мане. Во время официального тестирования автомобиль будет представлен в окончательном дизайне, разработанном для марафона «24 часа Ле-Мана» 2011 года. Гоночный дебют R18 в 6-часовой гонке на трассе Спа-Франкошам запланирован на 7 мая. А марафон «24 часа Ле-Мана» в этом году пройдет 11-12 июня.

    [​IMG]

    Источник - www.audi-club.ru

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...