Ауди терпит бедствие в России

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем already, 6 окт 2017.

  1. Владлен1978

    Владлен1978 Новичок

    23 ноя 2017
    5
    Москва
    Да ладно я 2 недели лазил по автосалонам мерседес (москва)Минимум что я выбил на 213е.2490000,бомж комплектация (подстоканников для водителя нет)с 16 колесами,выглядит так что хочется в сторонку отойти,что бы не подумали что твоя,В конце концов беру ауди 2470000 на полном приводи,темно коричневый салон черный потолок+резина,1-2то.А про новую бмв 5 я вообще молчу,ценник ахтунг,кстати в топовой комплектации 7000000лямов я вообще не понимаю что надо курить,что бы за такие деньги ее купить
     
    Lexis77 нравится это.
  2. AlekseyAG

    AlekseyAG Участник форума

    8 мар 2010
    118
    Москва
    Q8
    Сегодня был в Алтуфьево на ТО60, выглядит всё грустно, 2ой этаж пустой, на 1ом стоят 4ре А5 SB примерно в одной комплектации, Ку7, Ку3, А7 и А6. Менеджеров 1-2 человека, которые абсолютно равнодушны к клиентам. По сервису нареканий нет, всё отлично.

    На вопросы о ситуации отвечают уклончиво: всё хорошо, машины отдали в представительство, чтобы не выкупать и не платить штрафы, ситуация ровная.

    В Автофоруме (Major) e200 4matic в amg с расширенной приборкой, 19 дисками, черным пакетом, камерой и прочими ништяками отдают за 2,9, но не заходит машинка по душе и драйву, склоняюсь к новой А5.
     
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    На мой взгляд есть одна особенность, которой не достает в Ауди и дело вовсе не в подмоченной репутации марки из за дсг и бенз моторов. Это все проблемы условно эксплуатации вторички и те же владельцы вторички некоторых других марок у которых значительно выше продажи зачастую, либо вообще не признают ошибочность выбора марки, либо прощают и готовы платить за ремонт дорогостоящих неисправностей.
    Автомобили на мой взгляд через чур сбалансированные из за этого многих кто может себе позволить не цепляет, не хватает изюма в салонах как на мерседесах и драйва как на бмв. Очень сильно сомневаюсь, что это как то можно исправить без кардинальных изменений особенно в РФ. В плане вторички с Ауди все те же проблемы, владельцы раз "прилипшие" на дорогостоящий ремонт, не готовы к повторным дорогостоящим ремонтам и уходят к конкурентам. Причины все те же, "не зацепило" из за этого не готовы прощать, то что владельцы других марок прощают. Хотя если объективно, то у конкурентов все тоже самое, только более извращенные варианты "прилипнуть"
     
    Flix нравится это.
  4. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Не поверите но конкуренты это тоже самое. Сами модели очень чётко конкурируют между собой, несмотря на все эти высказывания фанатов о кардинальной разнице, по факту у конкурирующих моделей там разница минимальна - примерно одни и те же размеры, опции, мощность и цена. У дилеров тоже всё одинаково - базар без ценников, обман при конфигурировании, постоянный торг и типа преимущества. Ремонт тоже самое - в два раза дороже запчасти, впаривание левых ненужных работ и т.д. Проблема тут одна - за дилером стоит одна и та же контора, т.е. есть какой-нибудь Мейджор, вот он и доит одинаковым способом, как клиентов Ауди, так и остальных премиальных марок...
     
    dronski нравится это.
  5. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
  6. alexxxm

    alexxxm Новичок

    29 ноя 2017
    50
    Москва
    Это как почитать... разговор то про фольц .... И растёт то, что в России собирается((
     
  7. alexxxm

    alexxxm Новичок

    29 ноя 2017
    50
    Москва
    А по премиуму среди немцев и Лексуса, в самом конце...
     
  8. AndrewLukoshko

    AndrewLukoshko Новичок

    21 авг 2011
    55
    Москва
    A6 C7 FL 2.0TQ
    А это так важно, чтобы было побольше людей на таких же машинах? )
    Ну тогда надо присмотреться к Солярису.
     
  9. already

    already Участник форума

    29 май 2007
    148
    -
    А самое глубокое падение среди крупных игроков рынка у марок УАЗ и Audi: на 13 и 19% соответственно.

    https://autoreview.ru/news/rost-rossiyskogo-rynka-prodolzhaetsya-itogi-odinnadcati-mesyacev

    Завалили предложениями по новому Q5, видно, совсем плохо берут. Ну ещё бы: только 1 движок предлагают для авто такого класса, плюс робот! Но опять же, если почитать интервью клоуна- главы Ауди в в России, все понятно становится.
     
  10. alexxxm

    alexxxm Новичок

    29 ноя 2017
    50
    Москва
    Какая есть самая низкая ценена q5?
     
  11. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    то что вы написали - это база для компл спорт) надо брать от спорт плюс и выше. иначе уныло) и цена будет от 3.5
     
  12. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    комплектация такси у них где то 2.2 если без скидок))
     
  13. already

    already Участник форума

    29 май 2007
    148
    -
    Я их не открываю, мне не интересно. По моему 2,8 проскакивало.
     
  14. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Можно ссылочку?
     
  15. alexxxm

    alexxxm Новичок

    29 ноя 2017
    50
    Москва
    Да тут где то на форуме было... идея основная, нам не нужны продажи в штуках, а нужна маржа... ну и пусть потом дилеры пойдут по пути независимости с такой политикой
     
  16. already

    already Участник форума

    29 май 2007
    148
    -
    Так, наибольшее падение импорта в январе-марте 2018-го зафиксировано у Jaguar (-19%), Mercedes—Benz (-26%), Lexus (-26%), Audi (-37%) и Infiniti (-44%), гласят данные «Автостата».

    https://www.zr.ru/content/articles/912254-ostanemsya-bez-vvoza-chto-zhdet/

    Движение в жэ продолжается...
     
    Карамба! нравится это.
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    согласен, но в статье, я так понимаю, речь идет о ВВЕЗЕННЫХ в РФ машинах, а не об объеме проданных
    то есть считают те авто, которые за период прошли российскую таможню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    и таксистов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. already

    already Участник форума

    29 май 2007
    148
    -
    Опубликовали статистику за 5 месяцев: Мерс 17,8 тысяч плюс 7%, БМВ 13,8 тыс плюс 16%, Ауди 6,1 тыс минус 10%....
     
  20. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Дизелей нет