Audi собирается похоронить «заряженную» модификацию RS4

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем advert, 29 дек 2010.

  1. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.844
    Москва
    Audi A5
    Шокирующие слухи о будущем спортивной полноприводной «зажигалки» Audi RS4 распространились на неделе. В Ингольштадте решили не выпускать новое поколение этой «горячей» модификации. Руководство автоконцерна уверено в том, что купе RS5 вполне удовлетворяет спрос в соответствующем сегменте рынка и два спорткара такого уровня Audi просто не нужны.

    [​IMG]


    Автопроизводитель сосредоточит усилия на подготовке следующего поколения Audi RS6 на базе новой модели А6. По не подтверждённой пока официально информации, «заряженная» машина получит двухнаддувный бензиновый четырёхлитровый двигатель V8 мощностью порядка 600 «лошадей», который также, вероятно, поселится под капотом спортивного хэтчбека Audi RS7. Продажи последнего начнутся ориентировочно во второй половине следующего года.

    [​IMG]

    Есть также основания полагать, что Audi может просто временно заморозить проект модификации RS4, чтобы возобновить её производство под индексом B9 на базе следующего поколения модели А4, предположительно, в 2015 году.

    Самая технологичная и быстрая модификация «а-четвёртой» с шильдиками RS4 выпускается спортивным подразделением концерна — quattro GmbH — с 1999 года в двух поколениях (B5 и B7). В первом, произведённом в количестве 6030 единиц с 1999 по 2001 год, машина имела один тип кузова, универсал, и оснащалась 380-сильной «битурбошестёркой» 2.7. Вторую генерацию RS4 в виде седана, кабриолета и «сарая» с мотором 4.2 V8 FSI (420 л.с.) выпускали с середины 2006 по 2008 год, её тираж составил порядка 10 тысяч единиц.

    Источник - Drive.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Treiber

    Treiber Участник форума

    16 июн 2010
    491
    S4 B8 3.0
    Я думаю им пока не чего предложить для RS4, остальное маркетинг....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    эх, одним горяим универсалом станет меньше:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MSK

    MSK Живу я здесь

    12 окт 2008
    1.143
    Audi A8 2.5 TDI 99
    И одним хэтчбеком больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    +1!
    Вот я тоже так думаю. Ведь не было же РС4 в кузове Б6! Соответственно не будет и в кузове Б8, значит ждать её в кузове Б9 there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. diminch

    diminch Новичок

    15 май 2011
    13
    80/B4 2.0 Comp