Audi S5 жрет масло

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем welmin, 12 окт 2009.

  1. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Они нынче уже не те - и кольца и кукуруза:smile8:
     
  2. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Кукуруза неубиваема. Давно известный факт:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Ну вот с первым(кольца)я согласенthereА вот со вторым...:snooks:)))))Сотая кукуруза класс апарат!!!Настоящая Тойота:sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.947
    Москва
    WUAZZZ8T
    Он те про двухсотое убожество говорит, на сколько я понял.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    ну да я его и имел ввиду
     
  6. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Тысячу извинений мой дорогой соконфетник))))Патрик спасибо за разьяснения:thumbup::drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Да глупо производители поступают......почему многие Логан покупают??да потому что тупо неломается...Да сделайти вы Ауди,продумайте каждую мелочь,внедрите запас прочности идолговечности в Каждую деталь авто!!!Пусть авто будет стоить дороже,но Русского ценой неиспугаешь(мы за ценой непостоим)но так чтоб человек ездил...и балдел....балдел каждый день,месяц,год...чтоб заезжал к дилерам,только на ТО,чтоб Ауди ассацииоровалась как качественный,практический неубиваемый авто!!!А им срать на Нас...и срать на то что многие покупая новые Ауди,жестко в них разачаровываются...причем настолько что вряд ли больше купят Ауди...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dusty

    dusty Участник форума

    25 июн 2008
    242
    Audi 100, Solex, 1.8 RS, 87г.
    сколько читаю форум, тем реально меньше желание брать аудь младше 45го кузова=( И вообще непонятна мне такая хрень что масло должна жрать... да не должен мотор ничего жрать, да с нашими дилерами так ваще жесть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Meduza 2000

    Meduza 2000 Новичок

    4 дек 2009
    58
    А4 СарайчеГ 2.0Т
    У нас в семье кукурузер 100 года примерно 98 го пробег 350 000 . Хоть бы один сверчок завёлся. Хотя я на нём бывало 100 км в час через железнодорожный переезд переезжал.
     
  10. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    #290 gosy97, 5 фев 2010
    Последнее редактирование: 5 фев 2010
    Почему нет. Но я не много проехал, тысяч 12, но зимой в том числе, где-то -25С было.
    А проблем-то нет! ;) (тьфу х3 раза)
    Особенности:
    Жёсткая подвеска (или дороги слишком кривые). Но можно сделать мягче - штатные диски - 13.2 кг, если поставить 11 и менее (но прочные, конечно) будет мягче. У завода есть диски, где очень много тоненьких спиц, штук 27, наверное, вот они 11кг. Или что-то типа OZ ковки.
    Также штатная резина так себе - не для наших дорог, должна быть мягче, т.к. криво. Для лета GY Eagle F1, пожалуй, вне конкуренции. Зимой - Хака или ГУ УГ Экстрим, например.
    Атермальное стекло ночью, особенно когда грязно, ооочень плохо - ничего не видно. Я поменял на простое.
    Иногда немного дёргает автомат... лить бензин получше и мыть машину почаще, чтоб радиатор был почище.
    Колодки штатные не очень - заменил (пишите в личку, у кого предметный интерес)

    Да всё, вроде.

    Основной недостаток - оно какбэ и не очень надо, ибо дорог нормальных нет и участники движения не ожидают, что (теоретически) вы будете до 250 разгоняться. Как правило, при движении педаль газа приходиться слегка массажировать, а не нажимать полностью ;)

    Асимметричный полный привод имеет свои нюансы против симметричного - больше поворачиваемость, но в неких пределах ею можно играть.

    Выхлоп рычит - участники пугаются :)

    Расход топлива 17-29. Бака, соотв. 450-280км.
    Наиболее экономично - D, потом M, потом S. Греть машину в движении имеет смысл на S, не крутя более 2500 сначала.

    Недостатки, можно, наверное, найти - нет уровня масла в ММИ и это не лечиться разумными средствами (вопрос исследован). Вот сегодня заметил, что задний фонарь слегка запотел - отлично, будет что заменить по гарантии.

    Если что - забыл - пишите, отвечу.

    Если у вас есть ссылки на другие отчёты по S6 - буду рад изучить ;)

    upd
    Вспомнил.
    Датчик бензина плохо работает - чем меньше его остаётся, тем быстрее начинает двигаться стрелка.
    Но это проблема на всех или почти всех новых Ауди.
    Скорее всего речь об очередной некондиции топлива (если можно так сказать) - его испаряемости. В результате большего расплескивания и нагрева - растёт его испаряемость. Вряд ли лечиться, можно поискать в приборке настройку кривой, но какбэ проще привыкнуть.

    Так же - не дай Бог кому-то пытаться починить. Коротко так: 2 дросселя, 2 блока управления двигателем, 4 датчика детонации, 4 фазовых вращателя, 3 термостата (один с программным догревом), 2-3 радиатора ОЖ, 8 лямба-зондов, 4 катализатора.:icon_suicide:
    Свечи и воздушные фильтры мотора, по спецификации - 90ткм. Ремня ГРМ нет, зато 4 цепи, с непростыми башмаками.
    4 клапана на цилиндр, 3 ряда воздушных заслонок, что справедливо для почти любого ФСИ.
     
  11. Vlalimir

    Vlalimir Участник форума

    5 апр 2009
    184
    AUDI a3
    Спасибо! Информативно.Судя по Вашему отчету придраться к Ауди можно,но если сравнивать,то не критично.Пока я остаюсь при своем мнении,что 6-ки качественнее.Мой "опыт иномарок" скромнее,но из всего что в нашей семье было- ВСЕ ,в принципе устраивало :БМВ 318 ,из поломок ,только стойки.Мазда 6 2.3(не МПС)-за 3 года 2 поломки(раскрутилась гайка заднего дворника-закрутили по гарантии:) )и сцепление заменил(педаль ушла в пол).Форд-Фиеста-за 1 год ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Шевроле -Лачетти-порвался ремень до окончания гарантии за 5 дней(клапана загнуло),-сделали по гарантии.НО, что касается расхода масла: БМВ -"кушало",но не критично, Лачетти и Форд,вообще от заливки до заливки.А вот Мазда 6 2.3 начала 1 литр на 1000 км,продал другу год назад,щас он заливает 2 литра :( Говорят ,что у 2.3 это болезнь. Как то ,так вот...
     
  12. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    НЕТ!!!

    Она выкипела. И так у всех, кто ездил зимой и под капот смотрел. (тому есть причина)

    Если машина конкретно не перегревалась (до красных символов на приборке) - выкипает только дистиллят. Соответственно, "по-простому" надо добавлять читый дистиллят до "ровно посередине между Мин и Макс на горячую с закрытой крышкой". Но можно "додобавляться", поэтому....

    ...по-нормальному это делается так: берётся Ваговский рефрактометр T10007 им замеряется текущая плотность, несложно считается, и выгоняется в -43С (+/- полградуса). Или не считается, а "на глаз" в несколько подходов с интервалом в день (чтоб перемешалась полностью по всей системе).

    И учтите следующее. На заводе по климатической зоне обычно льют на -40С, т.е. 50/50 вода/концентрат. Более того, оно на это и рассчитано. (обычно, т.к в жаркие страны льют меньше: -25С, -35С и может -30С). А когда вы возьмёте рефрактометр, он вместо -40С покажет -47С. Проверьте сами, прежде чем возражать...
    В итоге цифры такие (рефрактометр/точка начала замерзания),С:
    -47/-40
    -43/-37
    -40/-35
    и т.д.

    Чтоб не грузиться, выгоняйте на -43С. (и в машине, кстати, потеплее зимой станет. особенно на моторах литра 3 и более)
    Ниже -44..-45С - опять выкипит, может даже за 1 день.
    Если -43С не поможет... это нельзя сказать в общем случае, для оценки - 95%, что поможет. Но если нет - до -40С гоните, это будет Ок. Но будут больше перепады температуры в салоне, в зависимости пробка/трасса. (такая конструкция! ничего не сделаешь...)

    Справочно, в зависимости от концентрации ОЖ, меняются её физические свойства: теплоёмкость и текучесть (вязкость). И вот 2-3 градусов уже достаточно.
     
  13. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    #293 gosy97, 5 фев 2010
    Последнее редактирование: 5 фев 2010
    Жор масла частенько корнями уходит в качество нашего топлива. А топливо оно такое... ему всё равно - японка или немка :)
    Я могу посоветовать посмотреть для информации стоимость всяких запчастей, ТО, страховок, чтобы не было сюрпризов. Т.к. 2.3 - это неплохо, но в S6 запчастей больше, наверное, раза в три!
    (я так делаю, чтобы представлять...)
    Я не думаю, что S6 идеал и образец, но, в принципе, доволен. Иногда доставляет.

    upd
    местами поскрипывает, тысяч с 5-ти пробега. Пред. А6 у меня скрипела - я думал, машина старая. Ошибся.
     
  14. Vlalimir

    Vlalimir Участник форума

    5 апр 2009
    184
    AUDI a3
    Да,"Чем сложнее система,тем она менее стабильна", какой то МОЗГ сказал.Но на Логан не хочется....
     
  15. Desperado

    Desperado Живу я здесь

    2 дек 2003
    1.553
    750x/ G63
    #295 Desperado, 7 фев 2010
    Последнее редактирование: 7 фев 2010
    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: а что, нелепые поделки от тойода это автомобиль????? :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
    После любого немца, тойода даже на средство передвижения не тянет :rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Desperado

    Desperado Живу я здесь

    2 дек 2003
    1.553
    750x/ G63

    Там ломаться нечему ))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Meduza 2000

    Meduza 2000 Новичок

    4 дек 2009
    58
    А4 СарайчеГ 2.0Т
    Не надо грязи :smile30:


    кукурузер хороший автомобиль
     
  18. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Тогда он и работать не должен.
    А хороший мотор должен жрать масло. Иначе не будет смазки определенных частей цилиндра.
    Упаковки в 1 литр для того и выпускают, чтобы можно было купить и долить.
    Щуп в моторе для того и делают, чтобы контролировать.
    А предельный расход написан в мануале.

    Что за жлобство такое - купить машину и потом в форумах кичиться своим техническим невежеством?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Meduza 2000

    Meduza 2000 Новичок

    4 дек 2009
    58
    А4 СарайчеГ 2.0Т
    У меня вопрос:
    Когда газую, и особенно когда сильно газую из выхлопной трубы летит чёрная жидкость.
    На других машинах (не ауди) пробовал тоже летит но очень мало и только когда очень сильно газуешь.
    Ребята сказали конденсат. Ктонить знает почему так?
    Может быть что это то самое масло и вылетает через выхлоп?
     
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Сажа и вода, всё из бензина (ну и масла, у кого есть такая проблема).