i Audi RS7 BTM: 1000-сильный монстр

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 24 окт 2022.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Время от времени автотюнеры раскачивают "гражданские" спортивные автомобили до уровня гиперкаров, производители которых, вкладывают сотни миллионов долларов в разработку новых технологий и эксклюзивных материалов, используемых при производстве их малотиражных моделей.

    1000-hp-2022-audi-rs7-kept-its-mere-mortal-demeanor-sounds-like-an-avengers-game-ender_1.jpg

    Герой сегодняшнего обзора - это Audi RS7 Sportback 2022 года, автомобиль, который претерпел серьезный тюнинг двигателя. Это спортивный автомобиль, который уже с завода может похвастаться невероятным запасом дури, но подождите немного и вы увидите, во что он превратился побывав в ателье BTM....

    1000-hp-2022-audi-rs7-kept-its-mere-mortal-demeanor-sounds-like-an-avengers-game-ender_2.jpg

    Короче говоря, установка Stage 5 позволяет RS7 развивать невероятные 1010 л.с. и 1250 Нм крутящего момента – это намного больше того, что спроектировала Audi в стандартном автомобиле. Обладая такой огневой мощью, BTM RS7 вторгается в сферу производительности гиперкаров, вроде Lamborghini, McLaren, Bugatti или Ferrari.

    1000-hp-2022-audi-rs7-kept-its-mere-mortal-demeanor-sounds-like-an-avengers-game-ender_3.jpg

    Внешне он ничем не отличается от обычного Audi RS7 (если такой автомобиль можно назвать «обычным»). Чтобы разогнаться до 100 км/ч с места, требуется мгновение: 2,68 секунды! Как только сотня будет набрана, BTM RS7 потребуется всего 4,9 секунды, чтобы разогнаться до отметки 200 км/ч.! И если у водителя есть достаточно длинный автобан, то этот демон легко разгонится до 330 км/ч.



    Конечно, все это результат тщательной настройки: стандартная турбина уступила место турбокомпрессору BTM с промежуточными охладителями, воздуховодами из карбона и силиконовым шлангом (для снижения обратного давления), повышающим коэффициент охлаждения. Кроме того, большие спортивные воздушные фильтры BTM и впускные коллекторы питают голодный восьмицилиндровый двигатель. Программа управления двигателем конечно же была изменена, а мотор был переведен на гоночное моторное масло.

    Система управления коробкой передач получила обновление для более быстрого переключения, а сцепление оказывает большее сопротивление, чтобы справиться с увеличенной мощностью двигателя. BTM так же изменили и выхлопную систему для повышения производительности.

    Стандартный RS7 имеет с завода мощность 592 л.с. и 800 Нм. и разгоняется до 100 км/ч за 3,6 секунды.

    Текст: Ауди Клуб Россия

    Видео: Auditography
     
    voln1yp, Полковник, RWS и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Teddy31

    Teddy31 Новичок

    24 окт 2022
    1
    Сколько же эта крошка будет стоить в рублях?)