i Audi RS E-tron GT Project_513/2: специальная версия электрокара

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 16 мар 2023.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Несколько лет назад Audi представила интересный прототип RS e-tron GT с яркими акцентами на кузове. И вот теперь компания решила запустить серийную модель, которая практически полностью похожа на прототип и получила название "Project_513/2".

    Audi-RS-e-tron-GT-project-513-310.jpg

    Этот автомобиль создан в коллаборации между американским подразделением Audi и подразделением Audi Exclusive, которое выпускает модели с индивидуальным оформлением кузова и салона. Модель будет предлагаться исключительно в Соединенных Штатах и отличается необычным внешним видом с красными акцентами и камуфляжной графикой в стиле e-tron на кузове. Автомобиль также является первым серийным Audi с красными кольцами спереди и сзади.

    Audi-RS-e-tron-GT-project-513-308 (1).jpg

    Audi-RS-e-tron-GT-project-513-301.jpg

    На этом изменения не заканчиваются, так как специальная версия оснащена эксклюзивными 21-дюймовыми вогнутыми колесами с черной отделкой. Сквозь них красуется карбоно-керамическая тормозная система с красными суппортами. Покупатели также получат крышу из карбона, корпуса зеркал и дверные вставки. Завершают образ фары HD Matrix с технологией лазерного излучения и гравировка «Project_513/2» на заднем боковом стекле.

    Audi-RS-e-tron-GT-project-513-312.jpg

    Audi-RS-e-tron-GT-project-513-304.jpg

    Смелый стиль продолжается в салоне с красными вентиляционными дефлекторами, а также красными акцентами на рулевом колесе, дверных панелях и ковриках. К ним присоединяются спортивные сиденья с двухцветной обивкой из кожи Nappa и подлокотник с тиснением «Project_513/2». Потолок обшит тканью Dinamica, накладки на пороги изготовлены из карбона и имеют подсветку, а на приборной панеле установлена 10,1-дюймовая информационно-развлекательная система с графикой «Project_513/2».

    Audi-RS-e-tron-GT-project-513-303.jpg

    Audi-RS-e-tron-GT-project-513-212.jpg

    Это только часть того, что делает салон особенным, поскольку карбоновые детали имеют камуфляжную графику, которая перекликается с той, которую можно найти снаружи. Audi говорит, что в графике используется «инновационный запатентованный процесс частичного матирования, глубина которого составляет всего несколько тысячных долей миллиметра, и все это в основном создается вручную».

    Audi-RS-e-tron-GT-project-513-305.jpg

    Как и стандартная модель, специальная версия имеет систему полного привода Quattro с двумя двигателями, которая развивает общую мощность 637 л.с. Это позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 3,1 секунды, прежде чем достичь максимальной скорости в 250 км/ч. Специальная версия имеет аккумуляторную батарею на 93,4 кВтч, которая обеспечивает запас хода в 373 км/ч.

    Audi-RS-e-tron-GT-project-513-311.jpg

    Производство будет ограничено 75 штукам, а цены начинаются от 179 900 долларов США. Базовая же версия RS e-tron GT стоит 143 900 долларов. С одной стороны кажется, что разница в цене довольно весомая, однако специальная версия оснащена карбоновым пакетом, керамическими тормозами и уникальным внешним видом. Одни только тормоза с карбоном добавляют 18 900 долларов к стартовой цене стандартной модели, так что увеличение стоимости не такое уж и значительное.

    Перевод: Ауди Клуб Россия

    Источник: carscoops.com
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VikaAudi8

    VikaAudi8 Новичок

    2 фев 2023
    37
    ой, ну вот новая мечта!) а сфоткан как из фильма "время"
     
    advert и Владимир_Вартовск нравится это.