i Audi разорвала рекламный контракт с Собчак из-за протестов

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 25 июн 2020.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.508
    Москва
    А4
    Немецкий автоконцерн сделал это «в связи с пересмотром программы рекламного сотрудничества», сообщил представитель корпорации Вернер Нойхольд. СМИ полагают, что причина иная.

    [​IMG]

    Собчак активно комментировала тему протестов в Соединенных Штатах, направленных против расизма и дискриминации, которые начались после гибели афроамериканца Джорджа Флойда. В одном из постов Собчак вместо фотографии было видео, где на черном фоне крутилась песня «Убили негра» группы «Запрещенные барабанщики», однако в тот же день публикация исчезла.

    Позже стало известно, что Audi AG разорвала с телеведущей и блогершей рекламный контракт. По словам представителя компании Вернера Нойхольда, решение прекратить сотрудничество с телеведущей было принято до того, как она опубликовала неоднозначные посты. Дело в том, что Audi Russia осуществляла пересмотр программы рекламного партнерства, сообщает РИА Новости. С Audi Russia Собчак сотрудничала восемь лет, сумма контракта не раскрывается.

    Однако посты Собчак в соцсети сыграли не последнюю роль в расторжении контракта. Об этом, в частности, написало немецкое издание Business Insider.

    [​IMG]

    В среду Ксения Собчак заявила, что подает в суд на издание Business Insider, которое неверно интерпретировало ее слова о протестах в США.

    «Я подаю в суд на издание Business Insider по факту клеветы. Немецкое издание вышло с заголовком „Ксения Собчак назвала чернокожих людей глупыми и ленивыми“ и обвинило меня в расизме. Это прямая ложь. Таких слов я никогда не произносила. И уж тем более не разделяю этих взглядов. Я буду требовать публичных извинений. Моя позиция предельно ясна. Люди НЕ делятся на белых и черных, кавказцев и азиатов. Но люди делятся на умных и глупых. На тех, кто имеет своё мнение, и тех, кто идет за толпой. Я не поддерживаю любой протест в любой стране, когда он связан с насилием. Для меня главные ценности это жизнь, свобода и частная собственность. И да, мои взгляды — это праволиберальные взгляды. Я против квотирования и тотального расформирования полиции. Я против грабежей и вандализма», — написала в Instagram Собчак.

    По словам представителя Audi AG, компания решительно противостоит всем формам расизма и дискриминации и тщательно расследует любое подозрение на возможное нарушение, как и в этом случае.

    zr.ru
     

    Вложения:

    • 870756.jpg
      870756.jpg
      Размер файла:
      146,8 КБ
      Просмотров:
      5
    Vitaly22, Сергей-516 и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Harry89

    Harry89 Заблокирован

    28 апр 2019
    189
    Москва
    Всё таки не могу понять, причем тут "Немецкий автоконцерн" и протесты в США :rollingeyes: разные страны, политические взгляды не должны касаться бизнеса. :ded:
     
  3. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    это не политические взгляды, это расизм г-жи Собчак и это снижает продажи Ауди, обычное бизнес решение дистанцироваться от расистов
     
    desd нравится это.
  4. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.016
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    В чем расизм? Нельзя ли поподробнее?
     
    МаратА7 нравится это.
  5. RuVova

    RuVova Участник форума

    24 янв 2019
    102
    Бельгия
    Audi A4 B8 2015
    Блин, нашли кого на рекламу взять :facepalm2:
    Или она им приплачивала?
     
    desd и Vitaly22 нравится это.
  6. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    6.839
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    негров неграми похоже назвала)
     
  7. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.639
    Q5 3,0 TDI 2014


    Жопанегры есть, а слова нет?:D
     
  8. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    6.839
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Негр — в русском языке основное название людей негроидной расы. а еще при царе в абхазию завозили негров, мандарины собирать
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Абхазские_негры
     
  9. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.639
    Q5 3,0 TDI 2014
    Они там их до сих пор собирают:D
     
  10. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    6.839
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    бунтуют наверно) щас то собирать нечего) мандарины в декабре созревают)
     
  11. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.639
    Q5 3,0 TDI 2014
    image.jpg
    :D
     
  12. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.016
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Так всё по делу сказала, значит)))
     
  13. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    6.839
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    а негры жалобу накатали)
     
  14. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.016
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Странно, что компания, которая делала «Хорьхи» для зигометов повелась на такую жалобу)))
     
  15. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    6.839
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    американинский рынок для 4-х колец кудой больше чем весь мировой, а джиэм с фордом почему то негры не выносят, и на лады в знак протеста не пересаживаются, а ксюшадь похоже просто стала дорога для ауди) вот и нашли повод)
    а вот ей то надо было харю гуталином намазать, тогда глядишь и пролетела бы реклама)
     
  16. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.016
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Ты чо?! Это же «блекфейс»! Ещё больший зашквар в глазах оскорбленных негр)
     
    desd нравится это.
  17. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    6.839
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    да им там надо как в туркмении авто черного цвета запретить) а то все намекает на нарушение прав негров)
     
  18. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.016
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Нельзя) негры чёрные тачки очень любят)
    Туркмены, кстати, не очень) жарко)