i Audi размышляет над созданием пикапа

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 18 мар 2022.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.508
    Москва
    А4
    Audi рассматривает возможность добавления пикапа в свой модельный ряд. Это подтвердил генеральный директор Маркус Дюсманн на ежегодной пресс-конференции автопроизводителя. За этим смелым заявлением последовал и намек на грядущий концепт-кар в кузове пикап.

    Audi-Quattro-Trucks-10.jpeg

    Когда генерального директора Audi спросили о создании пикапа, он ответил: «Я не могу обещать, что мы его сделаем, но мы размышляем в этом направлении». Он также предположил, что Audi вскоре представит концепт пикапа. Генеральный директор Bentley Адриан Холлмарк, присутствовавший в разговоре, пошутил, сказав, что «ему бы не хотелось иметь пикап в портфолио Bentley».

    Будущий концепт станет первым пикапом в истории Audi, и, хотя мы мало знаем о его размерах, мы можем предположить каким он будет, исходя из доступных платформ в VW Group. Наиболее очевидным выбором для Audi было бы использование основы грядущего VW Amarok второго поколения, которая, в свою очередь, используется совместно с Ford Ranger . Это поместит пикап Audi в сегмент таких автомобилей как Toyota Hilux, Isuzu D-Max и Mitsubishi Triton/L200.

    Вторым сценарием — и наиболее правдоподобным, учитывая сроки анонса — будет полностью электрический пикап, который потенциально сможет составить конкуренцию Ford F-150 Lightning , Tesla Cybertruck и GMC Hummer EV . У Audi есть доступ ко множеству платформ электромобилей, включая архитектуры MEB и PPE, предлагающие как возможности полного привода, так и повышенную модульность с точки зрения размера и выходной мощности. На наш взгляд, полностью электрический пикап — самая безопасная ставка на сегодняшний день, поскольку Audi выпустит свою последнюю модель с двигателем внутреннего сгорания в 2026 году, прежде чем перейти на полностью электрические модели.

    Перевод: Ауди Клуб Россия

    Источник: carscoops.com

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    мерседес уже въехал в пень с пикапом и эти тоже хотят))