i Audi расширит гамму двигателей нового A8 для России

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 30 мар 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Журнал «Движок» узнал о планах компании Audi по расширению линейки двигателей для седана A8 нового поколения на российском рынке.

    Как сообщил нашему корреспонденту директор «Audi Центра Выборгский» Юрий Терентьев, к концу нынешнего года в России дебютирует дизельная версия нового Audi A8.

    [​IMG]

    Представительский седан Audi будет оснащаться мотором 3.0 TDI мощностью 286 л. с., который доступен в Европе с момента официального дебюта модели. В настоящее время, напомним, новый A8 доступен в РФ в единственной версии 55 TFSI: с бензиновым 3,0-литровым турбомотором мощностью 340 л. с.

    В дальнейшем гамма двигателей для Audi A8 2018 продолжит расширяться. В частности, ее пополнят пара 4,0-литровых моторов V8 (435-сильный дизель и бензиновый агрегат мощностью 460 л. с.), двигатель 6.0 W12, а также гибридная бензин-электрическая силовая установка с турбомотором 3.0 TFSI, электродвигателем и подзаряжаемой от сети литий-ионной аккумуляторной батареей.

    [​IMG]

    Суммарная мощность «гибрида» A8 e-tron quattro составит 449 л. с.; на полностью электрической тяге автомобиль сможет проехать до 50 км.

    Сроки появления в России 8- и 12-цилиндровых модификаций нового Audi A8, равно как и «гибрида», официально пока не уточняются.

    Dvizhok.su
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...