i Audi R8 может бросить вызов Lamborghini Aventador

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 24 мар 2020.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.510
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 24 мар 2020
    Последнее редактирование: 24 мар 2020
    Позволит ли VW Group «Четырем кольцам» побороться за титул на Нюрбургринге?

    Компания Audi зарегистрировала в европейском патентном ведомстве торговую марку R8 Green Hell. Первыми на это обратили внимание наши коллеги из Automobile Magazine.

    [​IMG]

    Green Hell («Зеленый ад») – это известное прозвище Северной петли Нюрбургринга, придуманное еще в шестидесятых годах прошлого века трехкратным чемпионом «Формулы-1» Джеки Стюартом. Сложность трассы добавляет престижа тем, кто пройдет ее быстрее всех, и автопроизводители регулярно соревнуются в этой дисциплине друг с другом. Соответственно, Audi R8 Green Hell может оказаться новой специальной версией купе, которая попытается побить нынешний рекорд для серийных автомобилей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Проблема, однако, заключается в том, что держателем рекорда сейчас является Lamborghini Aventador SVJ – летом позапрошлого года 770-сильный итальянский суперкар проехал Нордшляйфе за 6 минут 44,97 секунды, опередив и 700-сильный Porsche 911 GT2 RS (6 минут 47,3 секунды), и даже 1360-сильный электрический NIO EP9 (6 минут 45,9 секунды). И Lamborghini, и Audi входят в Volkswagen Group, и далеко не факт, что материнская компания позволит «Четырем кольцам» оспаривать титул итальянцев. Да и смогут ли они на самом деле обогнать «Ламбо»?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Около двух лет назад глава подразделения Audi Sport Оливер Хоффман заявил, что у него есть интересные идеи относительно экстремального варианта R8. Он будет вдохновен гоночным R8 GT3, но при этом останется гражданским. Можно ожидать снижения массы, новых настроек подвески и, конечно, прибавки мощности. У нынешнего Audi R8 V10 Performance quattro (бывший V10 Plus) 5,2-литровый атмосферник настроен на 620 л.с. и 580 Нм, что позволяет развить 100 км/ч за 3,1 секунды и разогнаться до максимальных 331 км/ч. При этом у родственного Lamborghini Huracan Evo тот же двигатель выдает 640 л.с. и 600 Нм.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если Audi не станет вмешиваться в противостояние Lamborghini и Porsche на Нюрбургринге, название R8 Green Hell могут присвоить лимитированной спецверсии в духе R8 V10 Plus Neuberg или R8 Selection 24h, которая будет отличаться от стандартной модели только оформлением. Есть и еще один, самый скучный вариант: производитель зарегистрировал звучное имя просто про запас и никаких конкретных планов на этот счет у него пока нет. Однако учитывая, что жизненный цикл среднемоторных спорткаров второго поколения неумолимо приближается к концу, хотелось бы надеяться, что напоследок компания выкатит что-то яркое и запоминающееся.

    ru.motor1.com
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Harry89

    Harry89 Заблокирован

    28 апр 2019
    189
    Москва
    Немцы уже давным давно не конкурируют между собой :eek::rollingeyes: