Audi R8 LMS лидирует в GT World Challenge

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 8 июл 2021.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 8 июл 2021
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2021
    Пилоты Audi Sport Дрис Вантхур и Чарльз Уиртс одержали две победы в третьем раунде Fanatec GT World Challenge на базе AWS Sprint Cup.

    [​IMG]

    Audi R8 LMS GT3

    Две победы для Team WRT в Мизано: в третьем раунде Fanatec GT World Challenge на базе AWS Sprint Cup команда клиентов Audi WRT была непобедима. Два гонщика Audi Sport Чарльз Вертс и Дрис Вантур выиграли оба спринта на Audi R8 LMS GT3 на итальянском побережье Адриатического моря. Это дало им явное преимущество в защите титула. Чарльз Уиртс начал первую гонку с поул-позиции и выдержал сильное давление со стороны своих преследователей. При довольно поздней смене пилота на 15-м круге команда WRT завершила самую быструю остановку гонки. Товарищ по команде Дрис Вантур начал гонку с отрывом около 2 с и смог пересечь финишную черту на 1,1 с раньше следующего автомобиля. Лео Руссель и Кристофер Хаазе в другом Audi R8 LMS заняли третье место на подиуме в команде Saintéloc Racing, за ними последовали их товарищи по команде Орельен Панис/Фредерик Вервиш.

    В воскресенье Дрис Вантхур стартовал во второй гонке с третьего места, на 16-м круге обыграл в дуэли гонщика Ferrari Патрика Куялу и занял второе место. На пит-стопах WRT снова была самой быстрой командой и отправила Чарльза Уиртса в гонку на 6 с раньше своих преследователей. Бельгиец еще больше увеличил отставание и пересек финишную черту на 11 с раньше своих ближайших преследователей. Бенджамин Гете/Кельвин ван дер Линде отпраздновали еще одну победу для сборной Бельгии, занявшей третье место. Таким образом, Вертс/Вантхур выиграли пять из последних шести гонок в Мизано, в которых они до сих пор вместе боролись за команду Винсента Восса. Прошлогодние чемпионы по спринту опережают дуэт Mercedes Тимура Богуславского/Раффаэле Марчелло на 28,5 очка в этой дисциплине после трех из пяти соревнований. WRT занимает 18,5 очка в командном зачете. В общем зачете гоночной серии, состоящей из спринтерских гонок и гонок на выносливость, Вантхур/Вертс занимают первое место, опережая Марчелло на 25,5 очка, в то время как WRT на 29 очков опережает команду Mercedes Akka ASP.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Победа в Дании: Вальдемар Эриксен стал самым быстрым гонщиком GT на третьем этапе чемпионата Дании по выносливости. В Юлландсрингене близ Орхуса датчанин выиграл первую 50-минутную гонку на Audi R8 LMS с отрывом почти в 10 с. Во второй гонке Эриксен снова был самым быстрым гонщиком GT, но вынужден был признать поражение перед технически более сложным спортивным прототипом LMP3 в своем классе.

    [​IMG]

    Два вторых места в Норвегии: клиент Audi Вигго Далмо вернулся с третьего раунда норвежской серии гонок на спортивных автомобилях Racing NM с двумя трофеями. На трассе Сокндал на юге страны он одержал победу в первом спринте всего за 0,588 с. В третьем спринте R8 LMS Далмо снова пересек финишную черту на втором месте, отстав на 0,7 с.

    [​IMG]

    Audi R8 LMS GT2 остался лидером на третьем мероприятии Европейской серии GT2 в Мизано. Гоночный автомобиль мощностью 640 л.с. выиграл первые шесть индивидуальных гонок серии. Марк Паттерсон и Андерс Фьордбах начали первое соревнование с восьмого места и поднялись на вторую позицию. Когда лидер Сехди Сармини развернулся в KTM, Марк Паттерсон взял на себя инициативу. На пит-стопе американец передал свою «Ауди» товарищу по команде Андерсу Фьордбаху. Датчанин оторвался от своего ближайшего соперника на 15,5 с во второй половине гонки. Таким образом, гоночная команда отпраздновала свою четвертую победу в сезоне, за которой последовали Стефан Ратель/Лука Пирри и Питер Гелинкс/Берт Лонгин на двух других Audi R8 LMS GT2. Во второй гонке, которая впервые проходила ночью, Берт Лонгин впереди выдержал давление своего преследователя Андерса Фьордбаха. После смены водителя два купе с четырьмя кольцами стояли в обратном порядке в передней части поля. Питер Гелинкс теперь преследовал лидера Марка Паттерсона, обогнал его за 8 мин до финиша и отпраздновал вторую победу в сезоне для Team PK Carsport со своим товарищем по команде Бертом Лонгином. В турнирной таблице Паттерсон/Фьордбах увеличили свое преимущество над Гелинксом/Лонгином на 26 очков в Мизано.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Audi R8 LMS GT4

    Успешное выступление в немецком регионе Лаузиц: Seyffarth Motorsport выставил три автомобиля Audi R8 LMS GT4 в третьем раунде гоночной серии P9 Challenge club. Макс Цшуппе выиграл свой класс на Лаузитцринге в первой 30-минутной гонке, опередив Тобиаса Эрдманна на 0,4 с, третье место заняла Вивьен Шельхорн. Во втором спринте три спортивных автомобиля GT4 пересекли финишную черту в том же порядке.

    Audi RS 3 LMS (TCR)

    Лидерство в турнирной таблице сохранилось после гонки на возвращение: Джонатан и Стивен Джиакон начали второе соревнование TCR DSG Europe, где они завершили открытие сезона в конце мая: прямо впереди. Однако радость от поул-позиции длилась для двух итальянцев недолго, так как прокол в Мизано стоил Audi RS 3 LMS команды Tecnodom Sport двух кругов уже в начальной фазе. Братья сумели здорово отыграть эту ошибку в ходе двухчасовой гонки и все же поднялись на второе место. Третье место заняли Самуэле Пиччини/Роми Даллантония в гонке BF Motorsport Audi RS 3 LMS. Джонатан и Стивен Джиакон лидируют в турнирной таблице на десять очков после двух из пяти соревнований.

    [​IMG]

    Второй лучший результат сезона в шоссейных гонках: два пилота Audi privateer достигли своего второго подиумного результата в сезоне в конкурсе IMSA Michelin Pilot Challenge. На дождливой трассе в Уоткинс-Глен четыре гоночных автомобиля боролись за победу до самого конца. Гэвин Эрнстоун/Джон Морли временно были за рулем Audi RS 3 LMS и пересекли финишную черту, заняв третье место. Когда команда Honda, которая изначально была второй, получила пенальти, Эрнстон/Морли поднялись на одну позицию. Это был их второй лучший результат в сезоне после победы в Себринге в марте. Эрнстон/Морли занимают четвертое место в турнирной таблице среди 29 классифицированных команд гонщиков TCR.

    [​IMG]

    Три трофея в польских клубных гонках: В третьем раунде польской гоночной серии Wyścigowych Samochodowych Mistrzostw Polski две команды клиентов Audi в общей сложности трижды финишировали на подиуме. В первом спринте на трассе в Познани Франек Якуб на Audi RS 3 LMS занял второе место в своем классе. Второй спринт выиграл Лукаш Столярчик на Audi RS 3 LMS команды BTC Maszyny, в то время как Франек Якуб занял третье место.

    Результат на подиуме в Сильверстоуне: Simpson Motorsport вновь стал одним из лучших претендентов в классе TCR на четвертом раунде чемпионата Britcar по выносливости. Хьюго Кук/Саша Какад стали вторыми из одиннадцати участников в своем классе в британской серии выносливости после двух часов гонок на Audi RS 3 LMS.

    На следующей неделе

    09-11/07 Арагон (E), раунд 3, FIA WTCR

    09-11/07 Зандворт (Северная Каролина), раунд 3, ADAC GT Masters

    09-11/07 Зандворт (Северная Каролина), раунд 3, ADAC GT4 Германия

    10/07 Нюрбургринг (D), 5-й тур, Nürburgring Langstrecken-Serie

    10-11/07 Донингтон Парк (ГБ), раунд 3, British GT

    10-11/07 Хунгароринг (H), раунд 3, International GT Open

    11/07 Нюрбургринг (D), 6-й тур, Nürburgring Langstrecken-Serie

    Источник: www.audi-club.ru

    Фото: Audi

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     

    Вложения:

    Полковник и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...