i Audi Q8 будут собирать в России

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем AudiNews, 5 апр 2019.

1. AudiNews

AudiNews Audi-Club Info

2 мар 2011
    4.661
    А4
    Вседорожник встанет на конвейер завода «Автотор»

На калининградском заводе «Автотор» наладят производство кроссовера Audi Q8. Об этом стало известно из Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), опубликованного в открытой базе Росстандарта.

«КуВосьмой» планируется производить вместе с моделью Q7. О том, что «семерка» встанет на конвейер «Автотора» стало известно в конце прошлого года, когда появилось новое ОТТС с указанием дополнительной площадки в Калининграде. В настоящее время кроссоверы Audi Q7 в самых востребованных модификациях крупноузловым методом собирают на предприятии концерна Volkswagen в Калуге. Однако в скором времени их выпуск, судя по всему, перенесут на «Автотор».

В России будут собирать Audi Q8 с 249-сильным шестицилиндровым дизелем 3.0 и с гибридной силовой установкой, в состав которой входят 340-сильный бензиновый мотор V6 и 11 сильный стартер-генератор. Обе модификации – полноприводные и с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Сейчас на нашем рынке продаются Q8, выпущенные в Словакии. Цены на модель начинаются от 4 990 000 рублей.

motor.ru

Вложения:

Evgeny M, Сергей-516 и advert нравится это.
  2. Zakhar85

Zakhar85 Новичок

5 апр 2019
    6
    Москва
    Отличная новость для любителей Ауди!

Константин28 нравится это.
  3. KEO

KEO Живу я здесь

21 окт 2015
    3.809
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Да ну нафиг. Что хорошего в том, что вместо европейцев (с их менталитетом) буду собирать наши рукожопы ?

Лично я не вижу в этом ничего хорошего. По мне так лучше переплатить полмиллиона и получить нормальную Словацкую сборку, чем немного съэкономить и получить "ведро", которое будет разваливаться на детали (там открутилось, тут отклеилось и т.п.).

sdm68 и NightWatcher нравится это.
  4. KEO

KEO Живу я здесь

21 окт 2015
    3.809
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    От сборки зависит очень многое. К примеру, когда я покупал жене Lexus RX300 во втором кузове, то покурил форум и выяснил, что есть "американская" сборка, а есть "японская". Автомобили концерна Toyota японской сборки в начале своего VIN-номера имеют буквы JTJ.... Американская сборка имеет совсем другие буквы (не помню какие). Многие отмечают, что сборка американская очень отличается по качеству от японской в пользу японской. Ну так даже американская сборка имеет свои недостатки. А представляешь качество "русской" сборки ? Не, ну нафиг.

sdm68 нравится это.
  5. KEO

KEO Живу я здесь

21 окт 2015
    3.809
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
  6. Alex-shmalex

Alex-shmalex Участник форума

13 янв 2014
    415
    Allroad 3.0 TDI
    Ты с ботом общаешься судя по всему))) По теме, я согласен.

7. St.Mike

St.Mike Живу я здесь

4 апр 2016
    2.995
    Московская обл.
    Audi A6 AR 3.0 TDI '09 Audi A5 Coupe 1.8 '11
    Вы в Словакии были? Очччень большие сомнения насчёт тамошней культуры сборки)
    За Неккарзульм можно ещё переплатить, за словаков точно нет)

8. KEO

KEO Живу я здесь

21 окт 2015
    3.809
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну, я уверен, что словаки собирают всяко лучше русских. Да, пусть с японской сборкой не сравнить, с американской возможно тоже. Но хуже чем в России наверное собирают только в Зимбабве.

sdm68 и NightWatcher нравится это.
  9. St.Mike

St.Mike Живу я здесь

4 апр 2016
    2.995
    Московская обл.
    Был негативный опыт с Российской сборкой?

10. KEO

KEO Живу я здесь

21 окт 2015
    3.809
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Был. :) УАЗик (несколько модификаций его), жигули 6-ка. :)

А если серьёзно: ты правда считаешь, что от сборки НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ ? Ты правда хочешь сказать, что машина, собранная в России, будет точно такого же качества, как и та же машина, собранная, например, в Японии ?

11. Андрик78

Андрик78 Старожил

22 июн 2012
    14.199
    A6 4F 3.0TDI 2008
    Q5 нынешние в Мексике собираются. Руками бывших наркоторговцев))
    Не брать?

12. St.Mike

St.Mike Живу я здесь

4 апр 2016
    2.995
    Московская обл.
    Я считаю, что все зависит от менеджмента. И вряд ли топы в России отличаются от топов в Словакии. Тем более, что сборка крупноузловая идет. Блок АБС в Калуге ставят на свое место и подключают, а не паяют.

13. Fil74

Fil74 Новичок

21 сен 2018
    53
    Новгородская обл.
    был как то пассат немецкой сборки, а потом калужской.....и я вам скажу, что с немецкой были проблемы, салон скрипел, пришлось все разбирать и проклеивать. а на калужском пассате отъездил 5 лет и никаких проблем! тут как повезет я думаю!

ararat77 и Denvas111 нравится это.
  14. МихаилСПб

МихаилСПб Завсегдатай

10 авг 2018
    519
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    На заводе под Братиславой работают на конвейере в основном мигранты (сирийцы, африканцы). Качество сборки сирийских и африканских машин конечно широко известно и оно гораздо лучше российского))) Но оно зависит в основном не от рук, а от сборочных технологий. Если кузов варит робот, то какая разница в какой стране?

St.Mike и Denvas111 нравится это.
  15. Denvas111

Denvas111 Участник форума

22 апр 2015
    264
    Тур НФ 4.2 тд 400 л.с.
    Неее ну правда, чем словацкии чернопопые мигранты лучше Русских мужиков:hello:

Evgeny M нравится это.
  16. Дмитрий Деновитц

Дмитрий Деновитц Живу я здесь

7 авг 2013
    1.195
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    А чо прям рашн сборки ку8 будет на пицот дешевле словацкой?

17. МихаилСПб

МихаилСПб Завсегдатай

10 авг 2018
    519
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Сборка будет дешевле, цена нет.

18. TURIST80

TURIST80 Старожил

11 июл 2012
    5.414
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Катаю q5 калуга 5+ лет проблем 0, ничего не открутилось, не развалилось, не скрипит и тд. Вы какую модел Ауди Российской сборки эксплуатируете?

19. TURIST80

TURIST80 Старожил

11 июл 2012
    5.414
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    На чем основана Ваша уверенность?

20. ReWire

ReWire Живу я здесь

3 апр 2012
    1.830
    A4
    Это вопрос всего навсего контроля качества. Могут забить, а могут отправлять на переделку по каждому пустяку. Всё зависит как выстроят. А выстроить реально.

St.Mike нравится это.

Поделиться этой страницей

Загрузка...