Audi Q7 Рестайлинг 2011 г. дизель 3л. АКПП-8 ст.

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем Владик, 21 апр 2018.

  1. Владик

    Владик Живу я здесь

    1 фев 2005
    1.639
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 tdi CRCA
    согласен, но канаву то переползти возможно думаю
     
  2. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Одно дело канава, и совсем другое когда одно колесо в канаве, второе вывешено, третье в жиже по ось.
    Хотя, на Турах лазят, видосов в инете полно.
     
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Думаю вопрос больше психологии.

    Тоесть на крузере ты мозгом четко понимаешь-снизу оторвать ничего не сможешь. Мощность, мосты, рама-нет боязни сесть или что то снизу поломать.
    Многие ради прикола сами ищут места где можно поелозить по говнам.
    Машина для этого и создавалась.
     
    Владик нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Владик

    Владик Живу я здесь

    1 фев 2005
    1.639
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 tdi CRCA
    полностью согласен
     
  5. TimeHolder

    TimeHolder Новичок

    22 май 2018
    1
    Москва
    Послежу за темой и добавлю про Крузак. Одно дело, когда есть деньги и хочется купить машину попонтовее, в такой ситуации можно сравнивать Крузак и Q7, и даже Ауди 8 к ним можно добавить, ибо понт есть вещь многогранная. Другое дело, когда машину покупаете для целевого использования. Так вот я про второй случай. Крузак является автомобилем для комфортного передвижения за пределами асфальта и только. На асфальте он качается, он клюет носом, он пошатывается даже на пневме, потому что у него комплектная резина с высоким профилем. Он ужасно тормозит (именно по отдаче), он воет дизелем, у него ватный руль. Но тут есть важный нюанс, а именно, если его загрузить "по самое не балуй" и заехать в грязище, то ничего не изменится. Он будет практически аналогично разгонятся, выть, руль будет ватный и т.д., но переть будет неизменно. При наличии адекватной резины его можно спокойно поставить рядом с Патриотом и запустить в поле после дождя. И если Патриот по такому полю не протянет и 500 км (увы, надежность), то Крузак спокойно и 1000 проедет, и 10000. Использование Крузака в городе - это не по его стихии. По факту, у него в городе будет только одно единственное преимущество перед Q7- Вам не будет стыдно, если Вы не знаете, как открывается капот, ибо это знание Вам никогда не потребуется. Содержание обходится дешевле (как маленький бонус), в сервис только на ТО. Больше преимуществ нет, ни единого.
     
    MrDVP, Дмитрий Деновитц и St.Mike нравится это.
  6. Владик

    Владик Живу я здесь

    1 фев 2005
    1.639
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 tdi CRCA
    ясно, ну его нафиг тогда этот крузак, лучше буду кататься дальше на своей
     
    Дмитрий Деновитц нравится это.
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    У крузака есть еще плюс-некоторая боязнь(не уважение, а именно боязнь) крузака другими участниками движения.
    Пропускают всегда и везде. Охрана на кпп лишних вопросов не задает. Блюстители правопорядка не останавливают(так как есть такое мнение что на крузаке в 9 машин из 10 сидит силовик). Парковщики и те не подходят.
    В общем машина для взрослых и уважаемая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Владик

    Владик Живу я здесь

    1 фев 2005
    1.639
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 tdi CRCA
    забыл про цвет добавить - чОрный :)
     
  9. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))

    Ахахаххахаххахахаххаха
     
    crypray, RailOS, Sarrus и ещё 1-му нравится это.
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Что смешного? Смешного то особо ничего не написал.

    Лично наблюдал картину.
    Трешка. Сьезд на шоссе энтузиастов. Внизу у шоссе пробка из за лужи. Бадается 222\ в сопровождении крузака и патфайндр. Я еду за пафиком. Вся пробка именно из за сьезда и сьезжающих на него с трех рядов персонажей. Крузак тонирован в ноль, пафик только зад. Смысл бадания-222\крузак лезет с левого ряда на сьезд. Пафик его не пускает. Бадание кончается у самого сьезда. 222 едет вперед-не влезает на сьезд из за пафика. Из крузака, который на аварийках останавливается у сьезда вылазит 4 человека в черной форме и масках. Выдергивают дядьку с пафика разбивая стекло, кладут мордой в полотно. Пара ударов по почкам о чем то разговор с лежащем. Дальше крузак спокойно уходит по трешке за 222.

    Не знаю чем кончилась история, думаю владелец тупо сглотнул.

    Поэтому я на дороге никогда ни на кого не выеживаюсь. Хоть за рулем крузера, хоть а6, хоть ку5 супруги. Лезет-пропускаю. Сгоняет с полосы-ухожу. Не вижу смысла что то кому то доказывать. Тем более это чревато не нужными разборками.

    По своим клиентам на 200 могу сказать-большинство это люди либо силовые либо с очень крепкими связями в структурах. Есть один молодой. Но машина досталась от папы, опять же силовика.
     
    Grafik и Дмитрий Деновитц нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Владик

    Владик Живу я здесь

    1 фев 2005
    1.639
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 tdi CRCA
    ну вот, опять хочу крузак :)
     
    MrDVP, Gnomik и Дмитрий Деновитц нравится это.
  12. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Друг на крузаке ездит- кандидат философских наук, МГУ окончил)) выбивается из стройного ряда владельцев, видимо))
     
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    я тоже не силовик как бы.

    но таких философов или автомехаников за крузаками единицы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    В общем да. Все остальные знакомые с крузаками- бывшие силовики или деловые люди. Да и философ с кой-какой ксивой и умением разрулить дорожную ситуацию невербальным способом, откровенно говоря)
     
  15. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Помни, на каждый крузак найдется другой крузак, в котором будут сидеть минимум 4 кмс по силовым видам спорта, которые разобьют тебе окно и еблет)
     
    Владик нравится это.
  16. Владик

    Владик Живу я здесь

    1 фев 2005
    1.639
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Ну я как бы не отмороженный :)
     
  17. Gnomik

    Gnomik Участник форума

    23 апр 2011
    483
    Москва
    S6 C7
    Вперед назад в 90-е. :icon_alc: Хотя для регионов с плохой дорожной инфраструктурой ( у нас такие еще попадаются в стране:hello: ) не самый плохой вариант в бензиновом исполнении. По дизелям 200-ки слышал раньше много страшилок, хотя может производитель уже подправил ситуацию.
     
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Это страшилки форумный писак.
    Дизель если его не заправлять тепловозной соляркой и на масле ездить 5-7ткм по сути не уступает бензинкам по ресурсу.
    У меня из клиентов на дизеле по 300ткм ездили без проблем.
    Ремни-ролики-помпа-термостат, масла фильтра это максимум до пробега в 300ткм.

    Были случаи с маслопроблемами(падение давление на шейках кв), форсами и турбинами(по замасливанию)-это редкие случаи. Один на тысячи машин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gnomik

    Gnomik Участник форума

    23 апр 2011
    483
    Москва
    S6 C7
    Честно говоря слышал это от своих приморских приятелей, где эта машина довольно популярна. Но во Владивостоке и раньше с качеством топлива были определенные проблемы ( не знаю как сейчас).
    Типичные форумные страшилки - https://www.drive2.ru/l/468280079198191862/
    А по московскому региону значит все хорошо у дизельных 200-х - можно брать. В последнем рестайле мордочка у него вполне симпатичная.
     
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Да это я само собой читал и даже спорил с эти персонажем на TLC клабе.

    Все это случаи единичные. Проблем с егр до 300ткм мною лично по своим клиентам не замечено. В противовес на клубе ему предоставляли и голосовалку и отзывы пользователей и сервисменов и конкретные машины с пробегами за 300. Пофигу. Уперся что дизель гавно и все тут.

    По регламенту замена масла была по началу вообще 5ткм была. Все ныли но делали. В итоге те моторы(8-12 год) по механике и турбам вообще вечные наверное.
    Сейчас 10ткм межсервисный.

    По топливной-фильтр так сделан по интересному. Система сама извещает водителя о его срочной замене. Тобишь многие его меняли чуть ли не каждые 2-3ткм. Отсюда живенькая топливная. Правда сейчас уже ставят другие фильтра-те ходят побольше. Но каждое ТО замена фильтра у всех идет.

    В общем дизель на тойоте вполне здоровый и ресурсный. Сам езжу на втором крузере с дизелем. Только положительные эмоции.
     
    Gnomik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...