Audi Q7 Рестайлинг 2011 г. дизель 3л. АКПП-8 ст.

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем Владик, 21 апр 2018.

  1. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    а тут что тебе интресно?
     
  2. Владик

    Владик Живу я здесь

    1 фев 2005
    1.639
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Ясно, впуск тоже чистили, как и егр. По остальному не поясню, была поставлена задача, ее выполнили и дали гарантию. Меня это устроило.
     
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    )))
    Либо тебя развели на 8тр, либо не использовали прокладки. Одно из двух.
    И оба варианта я бы на твоем месте уточнил у исполнителей.

    Чистка впуска на пробеге 100+ это очень грязное и муторное занятие. Соответственно и дорогое.

    У меня как то клиент напросился помочь(и типа сьэкономить свои деньги) почистить впуск на своем CRC. Тобишь я разберу до окон в ГБЦ, он сам все вычистить, уберет сажу на впуске(окнах гбц, коллекторе, дросселе, егр).
    Сдался через пару часов корпения над впускными окнами. Что бы было понимания-это ку7, даже на спущенной в минимум подвеске приходится практически висеть над мотором.
    Весь измазавшись, на негнущихся в коленях ногах сказал типа:"понял почему деньги за это такие берутся, делай ты я оплачу".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Владик

    Владик Живу я здесь

    1 фев 2005
    1.639
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Я понял, уточню по прокладкам, самому интересно. Хотя, могут сказать что угодно думаю, спасает гарантия на работы.
    Слушай, ну дроссель я сам снимал и чистил обычным очистителем карбюратора, вроде все отлично отьедает он
     
  5. steellord

    steellord Участник форума

    11 май 2013
    201
    audi a4 b6 1.8TQ
    перед этим много пересмотрели? не смотрели случаем за 1345 пригнанную из америки, и за 1590 с вентиляцией сидух
     
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Гарантия гарантией. Чистили вообще что то и меняли ли уплотнения на элементах развала-вот это вопрос.
    Так получается что по сути бумажка есть, а делалось ли это-не факт.

    Дроссель это дроссель. Так как поверхности дросселя гладкие-нагар на них сильно не задерживается. И при очистке-счищается легко.
    А вот с пластиковых элементов впускного коллектора, а особенно с окон ГБЦ(где поверхность не однородна и имеет по всей площади шероховатости обусловленные методом литья без обработки) нагар просто карбклинером не удалить. Надо вагон карбюраторки убрать на один впуск что бы очистить.

    Чистится специальной очень едкой химией, с применением механической обработки(щетки-ершики).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А что за химия? В свободной продаже есть она?
    Хочу сам почистить коллектора и ЕГР. Читал где-то,хорошо справляется средство для мытья духовых шкафов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aleksmag

    Aleksmag Новичок

    1 окт 2014
    14
    Touareg
    Очень хорошо моется средством для бесконтактной мойки. Сам себе чистил ЕГР, что только не пробовал, ничего не брало, отложения как камень, а вот химия для моек справилась на ура, сам был сильно удивлен.
     
    Владик нравится это.
  9. Владик

    Владик Живу я здесь

    1 фев 2005
    1.639
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Согласен, видел процесс :)
     
  10. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    А коллектора зачем мыть химией? Им железной щетки достаточно, заслонки почистить.
     
  11. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Пусть моют)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну х.з. Начитался всяких ужасов,то там все загажено двух-сантиметровым слоем окаменевшей грязи. Вот думаю,надо что-то ядреное припасти )))
    Обычная? Для кузова ?
    Странно конечно
    Она мотор-то и то не очень отмывает,и радиаторы тоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Летом 17го заглядывали. Ни хрена подобного!))
     
    Adb_83 и St.Mike нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Мож для дисков? Та - ядреная!))
     
    AKM87 и TURIST80 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Если долго ездить с неработающими коллекторами, там, конечно, скопится некоторое количество, но не по 2 сантиметра)
     
  16. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.356
    Татарстан респ.
    Потому что для моторного отсека есть специальные препараты и нехер туда лезть обычной кузовной, если цель отмыть, а не воду расплескать)
     
    Андрик78 и Владик нравится это.
  17. Владик

    Владик Живу я здесь

    1 фев 2005
    1.639
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Меняем задние тормоза в сборе, + сайлены поперечных рычагов ( заскрипел один)
     

    Вложения:

  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Miles K010383
    Miles E410050
    Диски колодки по нижней границе ценового диапазона прикупил ... Типа "на продажу" .
     
    Кальян нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Владик

    Владик Живу я здесь

    1 фев 2005
    1.639
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Не, понравились, раньше ставил на другую машину, не пылят, не ведёт. В отличии от брембо, оригинал ИМХО тоже пылят.
    Да и продажа не особо актуальна, тема в качестве БЖ больше
     
  20. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    странные критерии выбора и оценки качества
    так китайские чери тоже не пылят, тогда зачем ауди?
     
    carride нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...