Audi q3 Sline

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем Дмитрий Лямин, 2 апр 2021.

  1. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    А вы где-то отсутствовали? :cool::D
     
    Grafik и St.Mike нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    В стране случилась Россия...
     
    Дмитрий Лямин нравится это.
  3. Gnomik

    Gnomik Участник форума

    23 апр 2011
    483
    Москва
    S6 C7
    Случился в стране 2014 год. :)
    Просто сравните долларовые/евровые цены на аналогичные 4-х летние авто в 2013 году и в 2021 и не будет никакого удивления.
     
    Maksim 2012 нравится это.
  4. BigRider

    BigRider Участник форума

    18 янв 2016
    134
    Москва
    Audi Q3 2.0 TFSI
    Так я написал про 2016 год и сравниваю цены именно в долларах
     
  5. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.753
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Случилось то, что стали меньше брать новых авто подобного класса, следовательно стал меньше выбор на вторичке, а за этим и выше цены. Законы рынка в действии. В 16 году ещё продавали то, что брали новым до 2014 года и их было гораздо больше Посмотрите какая просадка продаж новых ауди за этот период. Там около 60 процентов падения.
     
  6. RailOS

    RailOS Завсегдатай

    19 дек 2011
    736
    Плюс до кучи из Европы и США тачки к нам ехать перестали из-за курса
     
  7. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Снова начали))
     
  8. Gnomik

    Gnomik Участник форума

    23 апр 2011
    483
    Москва
    S6 C7
    Видимо я неправильно выразился. То, что случилось в России в 2014 году в конечном итоге и вылилось в такие привлекательно-демпинговые долларовые цены в 2015-2017 годах. Такое у нас уже было в 1998 году ( очень короткий период) и в 2009 ( с кусочком 2010) .
     
  9. TiLoL

    TiLoL Участник форума

    18 дек 2014
    396
    Москва
    Audi Q7 4M
    Просадка продаж у Ауди не только из-за проблем в стране. Из нормальных моделей только Q7 и Q8, практически весь остальной модельный ряд робото-пакетосоковый-налоговый-муфточный автомобиль, который проигрывает и Мерсу, и уж тем более БМВ.

    У БМВ и у Мерса с продажами относительно неплохо.
     
  10. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Хз чем робот и муфта проигрывает бмв и особенно мерседесу... Что значит налоговый? У вага только один налоговый пакет сока это на макане 252 лс, остальные доналоговые. Если речь идет о пакете сока 249 лс, то это збс мотор, ему как раз проигрывают бмв и мерседес. У Ауди другая проблема - скудность моделей и комплектаций на нашем рынке. Но в целом вагу имхо пофиг на наш полудохлый рынок, в кетае, например, ауди больше продает, чем бмв и мерс...
     
  11. TiLoL

    TiLoL Участник форума

    18 дек 2014
    396
    Москва
    Audi Q7 4M
    #31 TiLoL, 6 апр 2021
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
    Робот - менее надежный (даже всякие dq500), более дёрганный, чем классический автомат.
    Муфта - Кваттро Ультру сам длительно не эксплуатировал, только смотрел обзоры и читал отзывы. Вывод сделал, что хуже Торсена.
    Халдекс 4, 5 - юзал длительно. Классическая кваттро и 4матик, которые тоже длительно эксплуатировал, однозначно лучше.
    хDrive на Х5 G05 тоже неплохо срабатывает. Длительной эксплуатации у меня не было, но за те 5 часов, что я катался, мне понравилось.

    Про скудность модификаций хороший поинт.

    Как пример, выходит на рынок РФ в 2017 Q5 в последнем кузове: робот, муфта, один бензиновый двигатель 2.0. Плюс ещё и отделочные материалы по качеству хуже, чем у предшественника (и это Ауди, у которой с отделкой салона раньше все было хорошо).

    Вы говорите, что аудюшный 2.0 лучший двигатель - пускай будет так (хотя у меня другое мнение, сейчас это неважно). Но, например, я хочу дизель 2.0. Он есть у Q5 ? Нет!
    Рядом стоит ещё один форумчанин и он хочет 6 цилиндров дизель двигатель. БМВ Х3 все это предлагает. С Ауди опять же пролёт.
    У Мерса GLC выбор двигателей тоже побогаче.

    Теперь ещё один момент - есть люди, у которых обязательное условие при покупке авто - до 200лс. Что же предлагает Х3: 184лс бензин, 190лс бензин, 249лс бензин, 249лс дизель. У ГЛЦ аналогично. Что же предлагает Q5 - онли 249лс и все.

    И Ауди не учится на своих ошибках - выводит на рынок РФ А6 С8 с одним бензиновым двигателем 3.0 340 лс. Вот на что они рассчитывают ?
    Мало кому такая A6 нужна, когда за теже деньги рядом стоит 530d. Конечно потом появляются 2.0 А6, но выводить то на рынок их надо сразу. При этом 6 цилиндров доналоговых/дизельных на С8, насколько я знаю, так и не появилось.

    Про мультимедиа и сервисы - удаленное управление авто, запуск двигателя, распознавание знаков - владельцы Ауди в РФ об этом только слышали, владельцы МБ и БМВ этим активно пользуются.
     
  12. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Еще можно вспомнить прикол типа - бмв и мерс пачками продают свои х2 и гла, а ауди даже не собирается привозить ку2, хотя машина получилось имхо интересная... Про большие купе типа е и 8, и отсутствие такогого у ауди в принципе вообще молчу...
     
    TiLoL нравится это.
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    чем 530д лучше а6 или а7 3.0т в кузове с8?
    более того, идеологически правильно машину класса а7 комплектовать мощным ea839, а не позорным 2т. иначе получается тойота селика)
    ps: говорить про налоги при покупке новой машины за 5-6 некредитных миллионов просто смешно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RailOS

    RailOS Завсегдатай

    19 дек 2011
    736
    Многим это не нужно. Если был бы дизель 249, то брали бы его однозначно.
    Да и транспортный налог по сотке платить мало приятно даже при таких вводных по цене
     
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    люди, покупающие бутылку вина за 20 тысяч, немного иначе смотрят на "экономику". как правило, машины оформляются на организацию и все это оплачивается из доналоговой прибыли.
     
    TURIST80 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TiLoL

    TiLoL Участник форума

    18 дек 2014
    396
    Москва
    Audi Q7 4M
    #36 TiLoL, 6 апр 2021
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
    Чем лучше? К примеру, попробовать прокатиться на обоих авто: 6 цилиндров дизель + ZF 8 cт = превосходная связка у баварцев.
    И люди голосуют рублём за 530д относительно A6 3.0t. Это видно по статистике продаж.
    А уж о том, как на вторичке любят баварский 30д, вообще можно не говорить.

    По поводу позорного 2.0 для авто этого класса - лично мне 3 литра не нужно.
    2-х позорных литров мне вполне достаточно даже на более крупных Туарег и Х5.
    Да, я взял себе Q7 4m 30д, так как альтернатив по двигателю практически нет. Был бы 20д в нужной комплектации и дешевле, чем 30д, взял бы его.
    И кстати, тут опять БМВ на высоте - Х5 G05 предлагает много вариаций: и 2.0д, и 3.0д разной мощности.

    Про налог совсем не смешно)
    Лично знаю людей, которые берут 249 лс на Х5, Х7, РРС, потому не хотят 100+ тыс платить не понятно за что. Я не совсем разделяю это мнение, но у каждого свои тараканы.
    И да, эти люди оформляют авто на себя, на физика. С деньгами у них все в полном порядке)

    И эти же люди понимают, что через 2-3 найти покупателя на свой авто, за который ещё 2-3 года надо платить налог 100+ тыс, будет не так просто. Ну или в трейд ине у них этот авто за копейки заберут - тк уж там точно осознают, что авто неликвид.
     
    lordaa нравится это.
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    ea839 с мягким гибридом ничуть не хуже баварского дизеля с алюминиевым блоком. если говорить про вторичку, то бензиновый мотор ремонтировать всегда проще и дешевле.
    еще раз повторю, далеко не все выбирают машину про критерию tco. многим важны эмоции, читай - машина должна в первую очередь нравиться. монетизировать стоимость эмоций - личное дело каждого.
    ps: насколько я знаю, твои любимые с8 2т уже в продаже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.753
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Согласен, ауди в последнем поколении сдала позиции. Сам все больше присматриваюсь к бмв 530d,потому как из свежего ничего из ауди не зашло, а цены на а5 b9 вообще не соответствует качеству авто. Это при том что последние 3 машины были у меня ауди и брать другую марку не планировал.
     
    Дмитрий Деновитц нравится это.
  19. TiLoL

    TiLoL Участник форума

    18 дек 2014
    396
    Москва
    Audi Q7 4M
    здесь соглашусь.
    А6 конечно не уровень Камри, но далеко и не 911 или ГТР.
    Так что, думаю, основа масса покупателей А6 совершает скорее умеренно рациональные, чем чисто эмоциальные поступки, покупая авто.