Audi продемонстрировала A8 Hybrid, W12 LWB Limited Edition и новый двигатель 4.0 TFSI

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 26 сен 2011.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    На международном автосалоне во Франкфурте Audi представила две новых версии седана А8 и новый 4,0-литровый двигатель TFSI.

    Гибрид А8 поступит в продажу в 2012 году. Под его капотом окажется 2,0-литровый бензиновый четырехцилиндровый двигатель, соединенный с гибридной системой суммарной мощностью 245 л.с. и 480 Нм крутящего момента. Ускорение до 100 км/ч займет у гибрида А8 7,7 секунды, при максимальной скорости в 235 км/ч. Кстати, в отличие от других гибридов, A8 может ехать до 100 км/ч исключительно на одной электроэнергии.

    [​IMG]

    Также на автосалоне презентовали специальный выпуск Audi Exclusive Concept, которых будет изготовлено всего 50 единиц. Основанный на базе W12 LWB, выпуск получил отделку салона из кожи Poltrona Frau и деревянную инкрустацию.

    [​IMG]

    Представители компании Audi опубликовали информацию и о новом 4,0-литровом twin-turbocharged V8, появление которого ожидается на седане S6 и Avant, в также на S7 Sportback и S8. В зависимости от конфигурации мощность агрегата находится в диапазоне 420-520 л.с., при максимальном крутящем моменте в 650 Нм. Новый двигатель сравнительно легок и компактен; также имеется система деактивации двух цилиндров, в случае, если нагрузка несущественна, что благоприятно сказывается на расходе топлива.

    [​IMG]

    Источник - www.audi-club.ru

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...