i Audi представит полностью электрический RS6 в следующем году

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 1 фев 2023.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Audi работает над полностью электрической версией RS6, которая должна быть запущена в 2024 году, и это не будет электрификация текущей модели. Audi собирается создать RS6 e-tron на основе грядущего полностью электрического A6 e-tron, который разрабатывается на платформе PPE VW Group. Хотя технические подробности о новинке еще не известны, руководитель отдела дизайна Audi Марк Лихте недавно сообщил изданию Top Gear, что "это будет широкий и спортивный электромобиль и у него будет другой кузов, другие габариты и другой диаметр колес, нежели у текущего RS6».

    A221151_large.jpg

    «Мне нравится RS6, потому что я могу положить в багажник велосипед, лыжи и при этом быстро ездить по автобану без каких либо компромиссов. А если подумать о конкурентах Audi, есть ли у них сейчас на рынке высокопроизводительные электромобили с такой же широкой колесной базой? Я бы сказал, что нет.…”.

    A221152_large.jpg

    Далее Лихте заявил, что он представил проекты будущих электрических моделей линейки RS “тысяче менеджеров нашей группы в Берлине”, и что они “буквально сошли с ума” от того, что увидели. У нас уже есть представление о том, каким будет дизайн RS6 e-tron, т.к выпущенный в 2021 году концепт отражает на 90% как будет выглядеть новая модель. Однако отметил, что концепт был сделан на основе гражданского A6, а не RS6.

    A221153_large.jpg

    A221157_large.jpg

    Концепт A6 e-tron 2021 года стал первенцем Audi, в основе которого легла электрическая платформа PPE (Premium Platform Electric). Шоу-кар приводила в движение двухмоторная установка (по одному электромотору на передней и задней осях), а суммарная мощность электродвигателей составляла 476 лошадиных сил. С места до 100 километров в час электрический лифтбек разгонялся менее чем за четыре секунды.

    Перевод: Ауди Клуб Россия

    Иcточник: carscoops.com

    При использовании данных материалов, ссылка на Ауди Клуб является обязательной
     
    RWS, NikolaiBjorn, AndreyXromA6 и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kidefgan

    kidefgan Участник форума

    19 сен 2018
    416
    Москва
    Фанатею от универсалов конечно :thumbup: моя мечта.
     
    advert нравится это.
  3. AndreyXromA6

    AndreyXromA6 Новичок

    24 янв 2023
    63
    Красиво и вместительно, но чтоб в России прижились электро и повсеместно распространились - вряд ли я дождусь
     
    NikolaiBjorn и advert нравится это.
  4. NikolaiBjorn

    NikolaiBjorn Новичок

    11 мар 2022
    2
    Санкт-Петербург
    Audi A6 Allroad quattro 45TDI (C8)
    Универсалы от Audi,как всегда шикарны,с динамичным,спортивным силуэтом! Круто!
    Но,я почему-то уверен,что электрическая версия А6 даже в следующем поколении будет ещё нишевым и недешёвым продуктом и А6 с ДВС ещё будет,т.к и А4 и А6 довольно важные модели для Audi по объёму продаж.И не все рынки готовы к полностью электроавтомобилям, а терять объёмы продаж это черевато. Более того,у меня есть внутреннее чувство, что и эра дизелей ещё не скоро закончится,а может выйти на новый уровень.
     
    AndreyXromA6 и advert нравится это.
  5. VikaAudi8

    VikaAudi8 Новичок

    2 фев 2023
    37
    Все, конечно, супер, но для России электродвигатели не особо подходят. А стоить будет намного дороже своих аналогов с двигателем
     
  6. AndreyXromA6

    AndreyXromA6 Новичок

    24 янв 2023
    63
    Интересно, почему такой прогноз по дизелям?