i Audi потеряла более половины покупателей в России. Что пошло не так?

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 8 мар 2018.

  1. хахеист

    хахеист Участник форума

    27 янв 2014
    320
    А4 1,4 2016
    координально - нет такого слова)
     
  2. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    А нахрена это все, простите? Вот потому и лохусы бьют Ауди по продажам в РФ.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Наблюдатель

    Наблюдатель Новичок

    11 мар 2018
    23
    Москва
    Согласен, прошу прощения, имел в виду кардинально.
     
  4. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Замена родных сб на meyle номер
    100 610 0018/HD
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Наблюдатель

    Наблюдатель Новичок

    11 мар 2018
    23
    Москва
    Это надо спросить у производителя, ему виднее. Но в принципе идея неплохая. А вот ее практическая реализация приводит к увеличению вероятности возникновения неисправностей в автомобиле, и практика это подтверждает. Эти термостаты часто выходят из строя, при этом могут повлечь за собой выход из строя других узлов системы управления двигателя. Я уже писал, что в народе их называют "дерьмостатами".
     
  6. Cosmo-sky

    Cosmo-sky Участник форума

    13 апр 2013
    363
    S7 4G
    И все же не очень понятно, почему к БМВ и Мерседесу общество «готово», а к Ауди не готово.
    У меня в пользовании несколько Ауди с DSG от DQ200 до DL501. И, к сожалению, я не могу заявить об их беспроблемности.
     
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    потому что унылый ваг банально уныл. дизайн говно, моторы говно за редким исключением, управляемость говно.
    т.е. технологически все на среднем европейском уровне; лохус предлагает ровно то же самое, но без гарантийных проблем. бмв предлагает стиль и управляемость + великолепные дизельные моторы. мерседес - традиционный комфорт, удобство обслуживания и неплохой дизайн.
     
    VBMW нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Cosmo-sky

    Cosmo-sky Участник форума

    13 апр 2013
    363
    S7 4G
    Lexus предлагает беспроблемные решения, да. Правда, на уровне 10- летней и более давности относительно Ауди.
     
    Grafik нравится это.
  9. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Опять вы не услышали.
    Знаниями отдельных ССП можно не щеголять - я читаю те, которые мне интересны. Сравнивал я машины по управляющей и сервисной электронике, которая в указанные временные интервалы изменилась не сильно - архитектура с частотными характеристиками была заложена в 2002-2006 и усовершенствована в 2008-2010. Далее количество блоков прямо пропорционально количеству опций. Вот с появлением гибридов электроника усложнилась значительно.
    Вы , похоже, совсем не знакомы с организацией и устройством автоматизированных систем управления, которые содержат целое направление самодиагностики, плюс базы типовых неисправностей и отказов. Если бы я не понимал, о чем пишу, то и не упоминал бы об этом. Это общая тенденция в промышленности (пресловутая роботизация и автоматизация) и остальных отраслях, которая не обошла стороной и автопром. В интернете вы ничего не найдете по этим направлениям. Об этом говорят только на промышленных форумах и на этом зарабатывают деньги. Основная задача нынче - минимизировать затраты, в том числе и на зарплаты квалифицированному персоналу. Зачем держать 20 человек головасто-рукастых, которые будут знать от и до все оборудование, если можно посадить 3-4 просто головастых, которые будут вылизывать программную часть и набирать базу ошибок с рекомендациями по дальнейшим действиям для менее квалифицированного персонала. Раскладывать дальше или понятно?
    По поводу квалификации персонала у дилеров повторюсь - мне повезло. Если вам попадаются те, которые не могут посмотреть допы на немецком и английском языках, плюс не знают, как читать ТПИ - это грустно.
    Меня, лично, не интересуют бензинки от слова совсем, особенно ЕА 888 во всех своих поколениях. С ними хлопот больше, чем с дизелями, в разы. Мне интересны все ССП по дизелям, особенно V6 и V8. Из бензинок R5 2,5 ТФСИ с ССП 451. Кто интересуется ЕА888 - пусть интересуется.
    Мы тут трем за проблемы с продажами, которые на прямую зависят от максимально надежных сочетаний агрегатов, а не за то, что кто-то не прочитал ССП 436, 606 и 645 или у дилера нет квалифицированных парней, которые могут использовать ОДИС и Эльза в помощь, а не как основной источник информации.
    Q7 (4L) попадаются с приподнятой кормой по причине утечек воздуха в соединениях клапанов остаточного давления и корпуса баллона из-за электрохимической коррозии, а не из-за заклинивших предохранительных клапанов (их нет на пневмобаллонах). В этом вопросе хорошо разбираются те, кто любит пневмоподвески.
     
    Андрик78 нравится это.
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    эти решения - разве что повод для яростной фаллометрии на форумах. 80% покупателей новых автомобилей мыслят иными категориями; их цель - отъездить 2-3 года до окончании гарантии/плановой замены автомобиля.
     
    Андрик78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    -
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Наблюдатель

    Наблюдатель Новичок

    11 мар 2018
    23
    Москва
    #72 Наблюдатель, 12 мар 2018
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
    Ауди не была в числе первых марок, официально пришедших на наш рынок. Они долго колебались. Лишь только, когда увидели, что в страну пошел поток "халявных" нефтедолларов, решились. Автомобиль премиум класса рассчитан на состоятельных людей, а в сегодняшних условиях при прочих равных они выбирают Мерседес и БМВ, так как по статусу автомобили этих марок выше. Посмотрите на каких марках немецких автомобилей передвигаются известные богатые люди и все поймете. Пришел кризис, халява кончилась и середнячки не смогли финансово позволить себе купить и содержать Ауди. Я знаю много поклонников Ауди, но их машины стареют, а содержать их становится все труднее. Вот и выбирают другие марки.
     
    belyan и VBMW нравится это.
  13. Cosmo-sky

    Cosmo-sky Участник форума

    13 апр 2013
    363
    S7 4G
    Это все верно, но при замене 2-3 летнего на новый можно сильно потерять из-за снижения остаточной стоимости. При этом, как верно замечено, Lexus не едет, но и не ломается, а Ауди едет, но ломается и сильно теряет в стоимости. Вывод напрашивается, что надо брать мерс или бмв, они и едут, и надежней.
     
    VBMW нравится это.
  14. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Каждому свое что-то унылое.
    Звездаглазые тиражируют решения конца 80-х - середины 90-х. Все. Лохус не исключение со своим хромированным пластиком и обтянутым прессованной кожей оргалитом.
    У БМВ были моторы. Пали той же жертвой унификации, особенно дизеля. Проблем с ними в разы больше, чем с ВАГовскими.
    Управляемость БМВ 320d и Ауди А4 2,0D будут сравнимы. Если говорить за заточенные спортики - берем и сравниваем соответствующие версии, например М235 и RS3.
    Говоря о Мерседесе - комфорт да, но .... поинтересуйтесь заменой задних ступичных подщипников на Е-классе. Надо взорвать всю заднюю подвеску в сравнение с той же А6.
     
  15. Cosmo-sky

    Cosmo-sky Участник форума

    13 апр 2013
    363
    S7 4G
    #75 Cosmo-sky, 12 мар 2018
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
    Все верно вы говорите. Богатые, кстати, ездят в т.ч. на Бентли, он же ВАГ. И по престижу, может в Ауди меньше понтов, чем в МБ и БМВ, но они (Ауди) и дешевле, а по технике во многом лучше.
    Касательно Ауди, именно низкое качество - необходимость часто гонять гарантийное авто в сервис и отталкивает состоятельных людей, которые ценят время.
    Хотя, с другой стороны, дорогие модели Ауди как раз лишены основного недостатка в виде s-tronic. Например q7, продажи которого находятся на нормальном уровне.
     
  16. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    А можно немного поподробнее? Сколько там этих сайлентблоков на каждом колесе? Можно ли их заменить самому, если руки есть и инструмент? Или обязательно у дилера надо? С гарантией они не пошлют, если попросишь их заменить оригинал с завода на не оригинал? Или не поделитесь ссылочкой, где это подробней описано?
     
  17. Наблюдатель

    Наблюдатель Новичок

    11 мар 2018
    23
    Москва
    Применительно к дилерской сети Ауди это справедливо только теоретически, а на практике это не так. Подтверждение тому многочисленные отрицательные отзывы о работе дилеров в Интернете. Автоматизация, искусственный интеллект, нейросети и т.д. пока не могут заменить даже языковых переводчиков. Все это в будущем. А сегодня мы имеем, то что имеем.
    А разве не умением работать с тех. документацией и литературой, а так же знанием иностранных языков, в том числе, характеризуется высококвалифицированный персонал?
    Я эту полемику не затевал. Люди спрашивают, я отвечаю. А вот вы успокоится не можете.
    Не пойму логики. Если будет утечка в указанном вами месте, то логично, что воздух из баллонов выйдет и они спустятся, автомобиль так же опустится, но ни как не поднимется. То что вы называете клапанами остаточного давления, я называю предохранительными клапанами, так как их цель в удержании остаточного давления в баллоне для предохранения его от повреждения под весом автомобиля. Тут уж извините, не поняли друг друга.
     
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    куйню покупают те, кому не хватило на gls и x5, иных причин нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Cosmo-sky

    Cosmo-sky Участник форума

    13 апр 2013
    363
    S7 4G
    А GLS и Х5 покупают те, кому не хватило на бентайгу или урус, так что ли?)
     
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    расскажи мне про проблемы n57/b57. а также про унылые аналоги трехлитровых моторов n57s/b57d30c.
    ps: как ремонтируется мерседес - я прекрасно знаю, страшилки оставь для диванных воинов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...