Ауди Петроградская. Развод

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем Gregi007, 15 авг 2019.

  1. Gregi007

    Gregi007 Новичок

    15 авг 2019
    4
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Большая надежда на ваши советы и поддержку дилетанту, ибо сейчас в голове только крайности.

    Вчера был на сервисе по замене масла у официалов, меня любезно приняли (естественно) и проводили к мастеру приёмщику. После небольшого диалога сошлись на замене масла в двигателе и фильтров (воздушный в пакет не входил)

    Буквально через полтора часа меня обрадовали звонком, что работа закончена и я метнулся к своему авто (Q5, TFSI, забыл представиться, пробег - 71тыс) и уехал вполне довольный всем и собой.. Однако через полчаса после включения кондиционера обнаружил что ничего не происходит, ни холодного воздуха ни горячего из воздуховодов не идёт!!! От сервиса уже отъехал - стал звонить мастеру, который спокойно ответил «ну слушайте, такое бывает на ваших машинах, могли и кочку задеть, а может просто вентилятор сдох, а но мой вопрос «почему тогда перед визитом к вам все прекрасно работало?!» затруднялся ответить что либо внятное.

    Решил вернуться - время уже 20:00. Опять те же попытки мастера обьяснить, что я сам виноват и времени у них уже нет, так как работают только на приём и вообще непонятно что там у меня с вентилятором. Спустя 15 минут давления, соблаговолили посмотреть авто на наличие ошибок, и естественно диагностика показала ошибку в климате спустя полчаса после моего отъезда от них....
    в данной ситуации каюсь, что сразу не проверил климат, так как дико торопился, но у меня возникают вопросы:

    Велика ли вероятность, что именно после сервисных работ накрылся мой вентилятор?
    Как восстановить справедливость в данном очень неприятном случае?

    Заранее благодарю вас за помощь и отзывчивость...
     
  2. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    Ошибку озвучте. И кстати гарантии на авто нет я понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gregi007

    Gregi007 Новичок

    15 авг 2019
    4
    Санкт-Петербург
    Все верно, гарантии уже нет.
    Ошибка - короткое замыкание на плюс приточного вентилятора.

    Просто смешно, что все понимают, по чьей это вине, но доказать это затруднительно
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Скорей всего это просто совпадение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
  6. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Странная формулировка. А кто понимает и из чего это понятно?
    Ну умер вентилятор. Может он умер из-за того, что вы не меняете вовремя салонный фильтр?
     
    karlmarx и [waZZup] нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gregi007

    Gregi007 Новичок

    15 авг 2019
    4
    Санкт-Петербург
    Фильтры меняются вовремя, но с такой же вероятностью можно предположить что зацепили мой или поменяли на мертвый и это будет не более странной формулировкой. Больше всего поражает что это произошло сразу же после сервиса
     
  8. комбижирик

    комбижирик Живу я здесь

    11 окт 2011
    1.535
    Москва
    A5 8T 2.0TFSI Q 2016
    а на Q5 фильтр грубой очистки приточного воздуха под капот делают? :shock:
    если не стоял, то кончина вентилятора возможно :help:
    Год автомобиля какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gregi007

    Gregi007 Новичок

    15 авг 2019
    4
    Санкт-Петербург
    2011 год..
     
  10. комбижирик

    комбижирик Живу я здесь

    11 окт 2011
    1.535
    Москва
    A5 8T 2.0TFSI Q 2016
    тогда точно стечение обстоятельств :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Нет никакой связи между вентилятором печки и заменой масла и воздушного фильтра двигателя. За полтора часа дилер до этого вентилятора едва ли смог бы долезть и поменять на мертвый. Там надо бардачок разобрать. Вы бы заметили что что-нибудь по-другому лежит. Если уж совсем о крайностях рассуждать)) Запись с камер затребуйте что они к нему не лазили, не знаю даже) Ну 99.9% что так совпало.

    Название вашей темы, прямо скажем - развод :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    купил новый, да поехал дальше...
     
    комбижирик нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Николай Орлов

    Николай Орлов Новичок

    29 дек 2021
    5
    Приветствую! Вполне возможно что совпадение, у меня как-то после ТО стал жужать двигатель сильно, тоже грешил на сервис, но в итоге это вообще было из-за ступицы) В ауди центр петроградский уже более двух лет обслуживаюсь и знаю, что там механики грамотные.