i Audi отказалась от идеи переименовывать свой модельный ряд

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 7 фев 2025.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.591
    Москва
    А4
    В 2023 году Audi объявила, что переводит все свои модели с электрическими двигателями на нечетные номера, а моделям с бензиновыми двигателями достанутся четные номера. Идея заключалась в том, чтобы провести четкое разделение между двумя типами двигателей и чтобы покупателям было легче различать их.

    1.jpg

    Такой смелый переход всегда требует огромного количества исследований покупателей, и по-видимому, в результате проведенных бесед стало понятно, что клиенты недовольны предложенными изменениями. Audi приняла решение отказаться от стратегии разделения на четные / не четные номера, поскольку клиенты сочли ее излишне запутанной.

    Таким образом, новая модель Audi A6 с двигателем внутреннего сгорания, презентация которой запланирована на 4 марта и которая изначально должна была получить обозначение A7, теперь все-таки будет называться A6. Audi уже выпустила электрический A6 e-tron, который построен на совершенно другой платформе и имеет другой дизайн.

    “Это решение является результатом интенсивных обсуждений, а также соответствует пожеланиям наших клиентов и отзывам наших международных дилеров. Наша номенклатура теперь позволяет всем покупателям по всему миру интуитивно ориентироваться в нашем модельном ряду. Мы выбираем названия для наших моделей таким образом, чтобы с первого взгляда было понятно что за модель перед Вами находится ”, - говорится в заявлении руководителя отдела продаж и маркетинга Audi Марко Шуберта.

    В дальнейшем глобальное буквенно-цифровое название модели будет состоять из одной или нескольких букв и цифры. Буквы A и Q продолжают обозначать различие между низкими и высокими автомобилями. Цифры — в настоящее время от одного до восьми — позволяют проводить четкую классификацию класса автомобиля независимо от типа двигателя.

    Благодаря ориентации по размеру и позиционированию полностью электрические модели будут использовать ту же комбинацию букв и цифр, что и автомобили с двигателем внутреннего сгорания. Необходимая дифференциация между моделями и вариантами в модельном ряду осуществляется с помощью стиля кузова (например, Avant, Sedan или Sportback) и — уже установленного — кода двигателя (например, e-tron , TFSI e , TFSI или TDI).

    Перевод: Ауди Клуб Россия

    Источник: audi-mediacenter.com
     
    ihorps, Алексей КнЗ, VitaliyA32 и 5 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RWS

    RWS Участник форума

    30 июн 2016
    255
    Audi A6 2,0 TFSI 2012, 250 Hp 400 Нм.
    И хорошо, что передумали.
     
    Алексей КнЗ и Полковник нравится это.
  3. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    104.657
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Согласен!
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VitaliyA32

    VitaliyA32 Новичок

    2 фев 2023
    98
    Ауди молодцы, что прислушиваются к своим клиентам. Это располагает еще больше.
     
    RWS и Полковник нравится это.