Audi намекнула на интерьер нового флагманского седана

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 15 янв 2016.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    На выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе компания Audi продемонстрировала очередной концепт оформления интерьеров своих моделей ультрасовременными технологиями. Судя по всему, новая Audi A8 сможет подстраховать водителя, если тому станет плохо.

    [​IMG]

    Строго говоря, официально задача прототипа под названием Virtual Dashboard – показать новые разработки Audi в части взаимодействия автомобиля с водителем и дорожной инфраструктурой. Однако, по слухам, именно так будет выглядеть и именно такие функции получит флагманский седан Audi A8 со сменой поколений.

    [​IMG]

    Соответственно, интерьер седана получит несколько изогнутых AMOLED-дисплеев, один из которых будет играть роль приборной панели, второй займет место центральной консоли, а третий обеспечит замену привычным органам управления. На нем же будет при необходимости появляться и традиционный тачпад для рукописного ввода информации.

    О сроках появления технологий на серийных автомобилях Audi пока ничего не сообщается.

    [​IMG]

    Мультимедийный интерфейс новых Audi сможет распознавать не только жесты и голос, но и силу нажатия на сенсорную кнопку. Кроме того, бортовая электроника получит возможность общаться с дорожной инфраструктурой, предлагая оптимизированные маршруты с учетом трафика или скорость движения, вычисленную таким образом, чтобы подъезжать к светофорам в момент, когда загорается зеленый сигнал.

    [​IMG]

    Наконец, электроника сможет отслеживать состояние самочувствия водителя – правда, для этого ей понадобится фитнес-браслет или аналогичный гаджет как источник биометрической информации. В случае, если электроника решит, что водителю плохо и тот не в состоянии продолжать движение, автомобиль возьмет управление на себя и остановится в первом удобном месте, сообщив о ситуации в экстренные службы.

    В качестве приятного дополнения концептуальный интерьер научили оценивать и настроение водителя, анализируя целый поток данных – от манеры езды до состояния погоды на улице. В результате, окружение водителя (музыка, подсветка и тому подобное) будет настроено в соответствии с его эмоциями.

    http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/657671/
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      15,2 КБ
      Просмотров:
      954
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...