Audi на международном автосалоне IAA-2015

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 17 сен 2015.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Премьерный показ нового семейства моделей Audi A4.

    Концепт-кар Audi e-tron quattro® предлагает заглянуть в будущее.

    На международном автосалоне IAA-2015, который открылся сегодня во Франкфурте-на-Майне, Audi представляет множество новинок. Основной акцент сделан на новую линейку моделей Audi A4 и почти готовый к серийному производству концепт-кар Audi e-tron quattro® — спортивный кроссовер с полностью электрическим приводом. Посетителям экспозиции Audi также предлагается заглянуть в будущее тех четырех направлений, на развитии которых сфокусировано внимание бренда: Audi Sport, quattro®, технологии Audi и Audi ultra. Представлен исчерпывающий обзор концепций создания автомобилей с различными силовыми установками.


    [​IMG]

    За счет разработки и внедрения новых технологий Audi добивается все более высокой степени эффективности своих двигателей TDI и TFSI. В этом направлении бренд полностью реализует потенциал традиционных силовых агрегатов. Самые эффективные в плане снижения выбросов CO₂ версии в каждом семействе моделей получают в своем названии дополнение ultra. На международном автосалоне IAA-2015 проходит премьера нового Audi A4 2.0 TDI ultra*.

    [​IMG]

    В сегменте кроссоверов дебютирует концепт-кар Audi e-tron quattro®, использующий исключительно электрическую тягу. В рамках автосалона также представлены Audi Q7 e-tron 3.0 TDI quattro®* с гибридным приводом plug-in, имеющий запас хода только на электрической тяге до 56 км, и новый Audi A4 g-tron*, расходующий менее 4 кг природного газа на 100 км пути в стандартном цикле испытаний. Для клиентов такой показатель означает крайне низкие расходы на топливо, при этом суммарный запас хода модели достигает 950 км. В дополнение к этому на примере нового Audi Q7 и нового Audi A4 демонстрируется тот широчайший набор систем помощи водителю, который предлагается для всех серийных моделей и версий. Они являются прекрасной иллюстрацией стадии подготовки к производству автомобилей с автономным управлением. Audi активно поддерживает развитие указанных технологий, ставя перед собой цель всегда добиваться сочетания максимальной эффективности и безопасности с высокой мощностью и отличной динамикой.

    Новое поколение модельного ряда Audi A4 впечатляет своими сбалансированными и спортивными ходовыми качествами, широким спектром решений для информационно-развлекательной системы и высокоинтеллектуальными системами помощи водителю, такими как адаптивный круиз-контроль с ассистентом движения в пробке. На помощь водителю готовы прийти до 30 различных систем, предлагаемых в качестве опций. Среднеразмерная модель также демонстрирует превосходные показатели эффективности. Седан Audi A4 отличается великолепной аэродинамикой и лучшим в своем классе коэффициентом лобового сопротивления Cx = 0,23. Добиться такой высокой эффективности помогло использование экономичных двигателей, имеющих облегченную конструкцию, например 2.0 TDI ultra мощностью 150 л. с. При установке этого силового агрегата на седан Audi A4 автомобиль демонстрирует расход топлива всего 3,7 л/100 км в цикле NEDC, выброс CO₂ составляет 95 г/км. Двигатель 2.0 TFSI ultra, являющийся новой разработкой, ни в чем не уступает своему дизельному аналогу. За счет использования инновационного алгоритма сгорания топлива 190-сильный бензиновый двигатель демонстрирует низкий расход топлива — всего 4,8 л/100 км, что эквивалентно выбросу CO₂ 109 г/км.

    Согласно представлениям Audi, управление автомобилем в будущем должно отличаться спортивностью, насыщенностью эмоциями и высокой эффективностью. Оснащенный новейшими технологиями концепт-кар Audi e-tron quattro® позволяет составить представление о модели, которая должна появиться на рынке в 2018 году и стать первым в истории бренда серийным автомобилем, использующим исключительно электрическую тягу. Концепт-кар создан на базе второго поколения модульной платформы с продольным расположением двигателя, которая обеспечивает значительную свободу конфигурирования силовой установки и другого оборудования. Дизайн спортивного кроссовера во многом предопределен требованиями аэродинамики. Имея коэффициент лобового сопротивления Cx = 0,25, этот автомобиль устанавливает новые стандарты в сегменте кроссоверов. Концепт-кар Audi e-tron quattro® оснащен полностью электрическим приводом, в качестве силовой установки выступают три электродвигателя суммарной мощностью до 503 л. с. Установленная под полом литий-ионная батарея обеспечивает запас хода более 500 км, делая автомобиль полностью пригодным для повседневного использования. Высокий уровень комфорта и удобства в эксплуатации достигается благодаря инновационным техническим решениям в области управления системами автомобиля и информационно-развлекательной системы. Концепт-кар Audi e-tron quattro® оснащается оборудованием, необходимым для организации автономного управления.

    Audi Q7 e-tron 3.0 TDI quattro® — первый представляемый Audi автомобиль с дизельным двигателем TDI и системой постоянного полного привода quattro®, имеющий гибридный привод plug-in. Суммарная мощность 373 л. с. обеспечивает этому гибридному автомобилю разгон до 100 км/ч за 6 секунд. Расход дизельного топлива в цикле NEDC составляет 1,7 л/100 км, а запас хода исключительно на электрической тяге достигает 56 км. Используя только электрическую тягу, Audi Q7 e-tron 3.0 TDI quattro® передвигается бесшумно, динамично и с нулевым уровнем вредных выбросов в точке использования.

    В линейках моделей Audi Q5 и Audi А8 бренд с четырьмя кольцами представляет две новые версии в максимальной комплектации, которые демонстрируют наиболее ярко выраженный спортивный характер в своих сегментах. Оснащенный двигателем 3.0 TDI biturbo автомобиль Audi SQ5 TDI plus* имеет мощность 340 л. с., а мощность Audi S8 plus* составляет 605 л. с.

    66-й Международный автосалон во Франкфурте-на-Майне открыт для представителей прессы во вторник, 15 сентября, и в среду, 16 сентября. Пресс-конференция Audi пройдет во вторник, 15 сентября, в 11:30 (10:30 по среднеевропейскому времени) в павильоне Audi Building. После двух дней, предназначенных для представителей деловых кругов, автосалон будет доступен для широкой публики с субботы, 19 сентября, по воскресенье, 27 сентября.

    Расход топлива для упомянутых выше моделей

    Audi A4 2.0 TDI ultra седан

    Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км: 3,7–5,4.**
    Выброс CO₂ в смешанном цикле, г/км: 95–122.**

    Audi Q7 e-tron 3.0 TDI quattro®

    Данный автомобиль еще не поступил в продажу. В настоящее время для этой модели еще не оформлено общее разрешение на эксплуатацию, следовательно, на нее не распространяется действие Директивы 1999/94/ЕC.

    Audi A4 g-tron

    Данный автомобиль еще не поступил в продажу. В настоящее время для этой модели еще не оформлено общее разрешение на эксплуатацию, следовательно, на нее не распространяется действие Директивы 1999/94/ЕC.

    Audi SQ5 TDI plus

    Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км: 6,6.
    Выброс CO₂ в смешанном цикле, г/км: 174.

    Audi S8 plus

    Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км: 10,0.
    Выброс CO₂ в смешанном цикле, г/км: 231.

    ** Расход топлива, показатели выброса CO₂ и классы экономичности, приведенные для перечисленных линеек моделей, зависят от того, какие диски и шины установлены на конкретный автомобиль.

    http://www.audi.ru/ru/brand/ru/russia/news/news.detail.news~pool~2015~09~audi-at-the-2015-iaa.html
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      11,9 КБ
      Просмотров:
      3.455
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...