i Audi может отказаться от тачскринов в автомобилях

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 8 июл 2019.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.508
    Москва
    А4
    Эпоха интерьеров без сенсорных экранов может вернуться

    Главный дизайнер марки Audi Марк Лихте рассказал, что у сенсорных дисплеев в салонах автомобилей нет будущего: лет через 10 они могут и вовсе исчезнуть. Но это не точно.

    [​IMG]

    Ещё каких-то пару десятков лет назад в интерьерах наших автомобилей не было никаких сенсорных экранов. Всё было гораздо проще: центральную консоль украшала однодиновая магнитола, у которой в лучшем случае был крошечный монохромный дисплей. Но прогресс не стоит не месте! Довольно скоро вместо монохромных экранов в салонах появились цветные, а затем они постепенно стали сенсорными.

    [​IMG]

    У некоторых марок тачскрины сегодня вытеснили из интерьера почти все кнопки! Мы уже начали к этому привыкать, но оказалось, что всё ещё может вернуться назад. В интервью Autocar главный дизайнер Audi Марк Лихте заявил, что у сенсорных экранов в салонах автомобилей довольно сомнительное будущее. Лет через 10, по его словам, тачскрины могут и вовсе исчезнуть.

    Правда, Лихте использовал слово «возможно», чтобы добавить ощущение неопределённости в свой прогноз. По мнению шеф-дизайнера «Ауди», функции многочисленных сенсорных экранов возьмут на себя проекционные дисплеи, которые со времени станут ещё более продвинутыми. Ну а все остальные задачи, уверяет он, можно будет легко выполнять при помощи голосового управления.

    motor.ru
     

    Вложения:

    shepag и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    ......можно будет легко выполнять при помощи голосового управления.....в какой то теме,я об этом говорил(многие спорили)...за голосовым управлением будущее,ибо ручки-каменный век,а тачскрины(в автомобиле)-бред.
     
    Hanry и quattrosens нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.363
    Голосовое управление хорошо, когда один в машине едешь. А когда в машине толпа и все голосят, как поведет себя система - хз.
     
    Nightwolf_ng нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это всё решаемо уже сегодня(распознавание голоса),а через 10 лет думаю что либо получше придумают нежели голосовые команды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.363
    Да понятно, что сделают что-то. Но с тачскрином и верно отстойная идея. Во-первых он всегда излапан, что на фоне натертой до блеска консоли выглядит весьма ублюдски. Во-вторых ты всегда вынужден смотреть куда тыкаешь. Т.е. придётся переключать внимание,переводить взгляд и т.д. Когда ту же крутилку можно крутнуть не глядя. Кому как - мне лично эти два фактора изрядно доставляют.
     
    quattrosens, Nightwolf_ng и shepag нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И это главное почему у тача нет будущего.
     
    quattrosens, St.Mike, shepag и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Только натыкали во все модели тач-скрины и говорят, что нет будущего...
     
  8. GreyJoJo

    GreyJoJo Участник форума

    15 янв 2019
    244
    Кировская обл.
    A4 B9 TDI
    Тач и сейчас говенное решение. Мода в угоду поколения ифонов. Кроме ввода адресов при навигации тачи проигрывают во всем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А что даже навигация голосовой ввод не поддерживает?...я уж и забыл когда на смартфоне адреса вручную вводил...сказал адрес и поехал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GreyJoJo

    GreyJoJo Участник форума

    15 янв 2019
    244
    Кировская обл.
    A4 B9 TDI
    Поддерживает, но это единственное в авто что лучше делать на сенсор чем на аппаратных кнопках и тачпаде.
    Зы. У меня авто без навигации яндекса хватает вполне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    В глянцевых панелях смущает, что их будут царапать на мойках
     
  12. Voltage_H

    Voltage_H Новичок

    17 янв 2019
    65
    Беларусь
    Учитывая, что сейчас проектируется дизайн автомобилей, которые будут выпущены через лет 5, то шеф явно что-то знает
     
  13. kidefgan

    kidefgan Участник форума

    19 сен 2018
    416
    Москва
    Голосом, так голосом. Сенсорными экранами сейчас не удивишь, а через лет 5 :nod: уже точно выйдет из моды