Audi из Литвы?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Dimentiy, 26 фев 2008.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Audi из Литвы?

    а вы как долго угоняете такую партию? :rzunimagu:rzunimagu лана, шучу, из такси действительно недорогие машины...

    в реальной Европе 2005 года сервант где-то 15-17 тыс с пробегом до 100.
     
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ответ: Audi из Литвы?

    О каком возрасте автомобилей идет речь???
     
  3. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Ответ: Audi из Литвы?

    Honda CRV или Mazda Demio- такси?
     
  4. internacional

    internacional Новичок

    2 мар 2008
    6
    Ответ: Audi из Литвы?


    v smisle? iz USA? kak mozno novee,2,3 goda...
     
  5. ANTYLOOP

    ANTYLOOP Новичок

    12 июл 2007
    54
    VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
    Ответ: Audi из Литвы?

    Могу дать человека, который нашел мне в Германии. Но будет явно дороже, чем из США или из Литвы.

    Посмотри тут посты http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=101621 я на последних страницах дискутировал насчет Germany vs. USA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ответ: Audi из Литвы?

    Тогда однозначно с дефектом машинки.
     
  7. igorpet

    igorpet Новичок

    8 мар 2008
    11
    A6Avant 4F 3.0 TDI (ASB), A8 D3 3.0 TDI (ASB)
    Ответ: Audi из Литвы?

    Здравствуйте! Я немного знаком с ситуацией по "склеиванию". Склеивают. Склеивают в основном нестарые - со старыми нет смысла возиться. Склеивают по разному. Всё зависит от уровня мастерства. И, соответественно, от стоимости ремонта. Как справедливо заметили выше, большинство "гонщиков" норовит сдать в "гараж". Причём это не зависит от класса машины, от года её выпуска - приходилось видеть убитые годовалые автомобили типа Camry. Поэтому надо искать, по знакомым или по отзывам, гонщиков, которые гонят прилично отремонтированные машины в приличных сервисах. Это определённый тип гонщиков, которые живут с меньшей нормой прибыли (больше вкладывают в ремонт исходного материала), но не имеют геморроя с продажей.
    Вообще в Литву гонят много битых автомобилей. Дело в том, что здесь идёт игра на разнице в стоимости ремонта. В Германии его уже списывают, а в Литве его восстанавливают до состояния - "Новый". Если автомобиль восстановлен в приличном сервисе, его практически невозможно заподозрить в "битости" (мою перевёрнутую A6 восстановили так). Причём буквально все признаки небитости присутствуют (как внешние, так и внутренние: рёбра жесткости, технологические места слабости и т.д.).
    Вывод: не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь ("потерять" можно и в салоне). Машины в Литве брать можно, но внимательно смотреть, что берёшь. Если автомобиль невозможно отличить от небитого... то это ничего не значит.
     
  8. internacional

    internacional Новичок

    2 мар 2008
    6
    Ответ: Audi из Литвы?

    defekti bivajut raznie,ja svoju a8 bitaju pokupal i sam delal pol goda,a peredo mnoi u znakomih bila toze a8 2007 goda 4.2 long,ee remont sostojal v zamene bampera,krila,airbag'a i nakonecnika lanzerona...ja dumaju takuju masinu mozno spokoino brat sebe...
     

    Вложения:

    • a8.jpg
      a8.jpg
      Размер файла:
      156,3 КБ
      Просмотров:
      188
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ответ: Audi из Литвы?

    Так кому нужны машины с таким ОБЪЕМОМ! :)
    Как будто ГСМ с каждым годом дешевеет!
    А еще налоги свыше 250 за лошади по 70 рублев за лошадку + за страховку переплачиваешь!

    Лично мне нужна авуди 97-98 г.в. 1.9 тди авант неделю назад за 4100 ойро видел на автоплиусе нормальный живой экземпляр. Забрали сразу :( Неуспел даже среагировать. Больше вариантов до 5000 ойро нормальных за неделю не попадалось.
     
  10. formulik

    formulik Новичок

    8 апр 2013
    57
    А4/B6 1.8T BFB 02г
    Ребята, помогите, по поводу именно покупки в Литве я понял, а есть смысл покупки и установки вариатора? дешевле получится чем в Москве? если есть у кого-то контакты разборок и сервисов по починке дайте плиз! а то мой вариатор как-то на ладан дышит потихоньку (((
    так же вопрос, если ремонтироваться тут (Москва) лучше отдавать в сервис где сделают кап ремонт или через eBay заказать и тут поставить???
    просто уже весь мозг сломал...:shock:
     
  11. Shantor

    Shantor Участник форума

    18 ноя 2012
    435
    A5 Coupe
    Из 10 машин - 9 будут именно такие.

    Литва одна из крупнейших автомобильных "свалок".

    Туда стекается почти 75% европейских б/у и послеавариных машин.

    В Литве собирают из 3 одну и гонят на продажу по всему миру.

    Это давно не секрет и кучу информации можно даже почитать в интернете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Weetal

    Weetal Новичок

    6 сен 2011
    96
    2000 A6/С5 quattro
    #52 Weetal, 11 ноя 2013
    Последнее редактирование: 12 ноя 2013
    Живу в Литве, не раз был на базарах в Мариямполе, Каунасе и Вильнюсе.
    Однозначно НЕ БРАТЬ авто в Прибалтике.
    Гонят битье отовсюду, загоняют в говносервисы и в лучшем случае ставят китай! В худшем - конструктор.
    Авто дешевле, чем в Европе уже. По рынкам дураки-немцы ходят, покупают и увозят это говно обратно.
    Также ставят авто на немецкие номера и продают с автоскаута и прочих площадок. Карусель!

    Если вам предлагают авто в России, а авто в Литве/Латвии - 100% битье!
    Как выше писали, документы покупают по $500-1000, части с номерами перевариваются, и вуаля, авто без растаможки уже в России/Беларуси/Украине:)
     
  13. Andriu

    Andriu Новичок

    5 июл 2013
    98
    A4/B6 2.5TDI. BFC
    А не проще взять праворукаю хоть и из тойже Литвы и перикинуть руль? Вариант, что это будет конструктор или битая маловероятен. Да и цена за такую машину существенно ниже.
     
  14. bukam

    bukam Новичок

    20 июл 2013
    66
    audi a4
    #54 bukam, 25 ноя 2013
    Последнее редактирование: 25 ноя 2013
    Weetal,я рад за Вас,что вы живете в Литве,но вы наверное знаете, и то, что машины для Европы Литовцы делают совсем по другому.:wink:И "бэги"там стоят,и запчасти там оригинал, другое дело, что с Польши.А знаете почему так? А все потому, что эту машину Европеец может вернуть обратно, и были не единичные случаи...Я все это к чему, сам знаю очень многих людей, которые ремонтирует авто в Прибалтики, и берут они не" конструкторы", а несильно битые машины...И ремонтируют они их не в деревнях "типо": Таураги и Шауляй,Кретинга Алутус",а в нормальных сервисах,где поверьте, делают и красят лучше, качественнее чем МСК . Вы просто попробуйте продать машину,в МР с вареными лонжеронами,геометрией,утопленники или 75%salvage title.Сейчас все машины смотрят начиная с толщиномер лакокрасочных покрытий и заканчивают осмотр на спец. Сервисах где смотрят "загибы" эндоскопом....Вывод один,смотрите CarFax(если Американец),смотрите машину со знающими людьми, тут на форуме Вам помогут, и будет Вам нормальная машина. Пишите если кому интересно, о авто и США,помогу расскажу,готов делиться и в других ветках интересной информацией:)
     
  15. S5FL

    S5FL Участник форума

    26 ноя 2013
    350
    3.0T
    Литва это мрак:hi:
     
  16. goldsst

    goldsst Новичок

    26 мар 2014
    7
    A4/B5 ADR 1.8 98г.
    В литве есть живые варианты, запчасти и акпп контракт скажем же возят практически в идеальном состоянии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. aak

    aak Новичок

    21 ноя 2005
    36
    Были: Audi 80/B3 1
    Литва сейчас сильно обленилась. Машины не хотят восстанавливать для продажи. Конструктор найти трудно, но полностью "облитые" 80%. Поток покупателей сократился в десятки раз. В основном продают машины с лизинговых аукционов. Пробеги более 100000 км. Состояние разное. Достойных мало. В основном из Франции, Италии, Испании, Бельгии и Нидерландов. За то цены на кузовной ремонт и покраску просто смешные в сравнении с российскими. Вот и едут туда со всей России дорогие машины восстанавливать и потом продают их на одном известном российском сайте
     
  18. shepa39

    shepa39 Новичок

    29 мар 2014
    4
    Q5
    Подписываюсь, чистая правда! :nod:
     
  19. aj28

    aj28 Новичок

    27 сен 2014
    5
    А6 2.0 TDI 06г.
    Могу только согласится, в литве покупка машины - это как лотерея....в этом плане оптимальный вариант это Германия..Как правило, вся история в Ауди центрах. И не надо бояться их пробегов , 200тыс. у них как у нас 50 ! Дороги великолепные..В ту же прибалтику гонят из Гер, за 600-800€
     
  20. iebov

    iebov Новичок

    13 июн 2014
    28
    А6
    как повезет)весь вопрос в цене