Audi из Литвы?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Dimentiy, 26 фев 2008.

  1. Sashok1

    Sashok1 Новичок

    29 авг 2007
    68
    Volkswagen Tiguan
    Ответ: Audi из Литвы?

    Лучше и намного. А ты был на рынке в Литве? Там прикольно видеть как литовцы в первую очередь разбирают как раз убитые и стукнутые машинки. Развозя их по окрестным деревушкам, чтоб через несколько недель тебе же их впихнуть. В Германии такой фигней заниматься не будут.Я просто привожу факты. И жене я покупал машину в Литве, когда наше правительство кинуло область с льготной растаможской, в Германии не нашли, пришлось самому ехать. Выбрал блин от безысходности и ввалил в нее денег 20% от стоимости.
     
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ответ: Audi из Литвы?

    :tea:В Германии не нашли, а нашли в литве :)

    Так областную таможню отменили уже как второй год пошел!,
    а я последний раз был неделю назад в Лапландии :) Рынков кроме Каунаса как такового нет, все уже давно перешли на продажи на стоянках. В германии тоже наЁ... и конкретно, даже сами немцы.
     
  3. Sashok1

    Sashok1 Новичок

    29 авг 2007
    68
    Volkswagen Tiguan
    Ответ: Audi из Литвы?

    Бэу машина это всегда лотерея. Так вот шансов выграть ее в Литве намного меньше чем на других рынках. Согласен что в Германии турецко-восточно европейская диаспора нае..., так закажите в Швейцарии, там нет такого , пробег не скручивают. можно по сервисной книге посмотреть. На худой конец из США можно хоть по CARFAX посмотреть. Я не против покупки в Литве, только вот шансов меньше найти нормальный автомобиль меньше.Вот вам ссылка http://auto.plius.lt/lt-ru/ выбирайте сами.
     
  4. Bend

    Bend Завсегдатай

    14 авг 2005
    864
    S8, 6spd manual
    Ответ: Audi из Литвы?

    Покупал свою в литве. покупал не на рынке, а по объявлениям с рук. Смотрел кучу машин, да бывают ньюансы. Но глобального битья из двух я например не видел, хотя не отрицаю что оно есть. Турки в германии тоже нормально фуфлят тачки. Так вот ниразу не пожалел. Да она всю жизнь с рождения провела в литве, да была бита слегка, затормозить видимо владелец не успел. Но все сделали ровно и красиво с оригинальными запчастями, заменой подушек и всего что повредилось. Никакого развода. Как уже писали труп можно купить и в германии, и в литве, и в штатах, да и вообще где угодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #25 SergV, 2 мар 2008
    Последнее редактирование: 2 мар 2008
    Ответ: Audi из Литвы?

    Если подшуки стрельнули, то это уже не слегка битая машина!:tea:

    Это уже удар конкретный.:rotate:

    Конечно ремонтируют и востанавливают в лапландии в разы лучше и качественнее чем где либо. + на все есть оригинал запчасти, но вот мелочевку типа пластмассовые пимпочки :) с этим даже там напряг.

    Лично меня такой востановленный автомобиль уже не устраивает.

    По мне допустимы легкие аварии. При ремонте и востановлении Замена, двери, крыла, крышки багажника, капота, но не в коем случае не сварные работы по кузову типа замена крыши кузова, лонжерона, стойки, стакана и тд.

    По поводу америкосии:
    Америкоса по двигателю и коробке нужно с двойной осторожностью выбирать. Не важно где бралась машина в штатах на прямую или уже через литовских перекупов.
    Американцы ВАОБЩЕ не следят за машинами! Бывает даже такое что за 40 000 миль ни разу масло в движке не меняется.!!!!
     
  6. Aud

    Aud Bad e-mail

    1 янв 2003
    141
    Audi A4 Avant 1.8T(AJL 180HP)
    #26 Aud, 2 мар 2008
    Последнее редактирование: 2 мар 2008
    Ответ: Audi из Литвы?

    Что в Литве одни конструкторы - байка. Это в стиле как в Москве по улицам белые медведи ходят. Передачу они смотрели, да когда заказ есть - у журналюг фантазия прет. У нас как в Евросоюз вошли, народ на заработки рванул в Англию, Ирландию. Соответственно цены на работу в сервисах поднялись, очереди везде. Думаю что собирать конструктор ни по деньгам ни по времени не выгодно. Это ж сколько работы. Конкретно сложенную тачку проще на детали разобрать.
    А насчет перекрашенных - когда берешь б/у, полно мелких дефектов - на капоте от камешков, на дверях, бамперах там-сям мелкие царапины, так ее что, перекрасили а потом отпескоструили? Смотришь гланое чтоб кузов не кривой был, салон в хорошем состоянии - по нему отношение хозяина к машине понятно, ну и движок, подвеска чтоб тихо работали.
    За Литву не агитирую - покупайте там где вам удобнее и выгоднее.
     
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #27 SergV, 2 мар 2008
    Последнее редактирование: 2 мар 2008
    Ответ: Audi из Литвы?

    Вот только не надо сказок.

    Ваш Гарюнай оринтирован на белорусско-литовских клиентов.
    Машины в основной массе на рынке старше 7-ми лет.
    Часто на площадках стоят и продаются уже усаженые машины в хлам еще даже не востановленные.

    Съездил бы повыбирал машину в Каунас, Таураге, Клайпеду......
    Целую не битую машину найти ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжело.
    Как правило покупаешь слегка битую ну там крыло дверь бампер вдареные были.
    А так что бы вообще целяк! :) ТАКАЯ редкость что за 10 лет я могу вспомнить ну только пару тройку купленных машин.
    В начале 2000 годов на много все проще было, с одного рынка можно было купить 5 более менее нормальных машин, сейчас же я из за одной порой в поисках наматываю по литве пару тысяч км.

    Другое дело что в любой стране почти такая ситуация.
    Нормальную машину реальнее всего приобрести только с прямой продажи, да и то могут нае...ть не по детски.
     
  8. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Audi из Литвы?

    Практически каждая машина которая идет на продажу и старше 10 лет имеет проблемы по кузову, в независимости из Литвы или ругого места.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aud

    Aud Bad e-mail

    1 янв 2003
    141
    Audi A4 Avant 1.8T(AJL 180HP)
    Ответ: Audi из Литвы?

    А в чем сказка то?

    Гарюнай уже давно не показатель. Не рынок а так, площадка. Нечего там делать - выбор ничего хорошего, цены задраны.
    А ваще, на каждую машину - свой покупатель.
    Рынок в Утене ориентирован на казахов, в основном хлам старше 10-15 лет. Но если казахи этот хлам сметают и у себя реализовывают, то почему бы литовцам его не везти. Хотя и там можно нормальный экземляр найти. Я там свою coupe b3 брал. Да, искал долго, больше мясяца, но машина была для своих лет - супер.
    На Россию был ориентирован рынок в Мариямполе, 3-ех летки и старше. Нормальные машины в нормальном состоянии, но и цены соответсвующие. Но слышал вроде рынок тоже последнее время глохнет.
    В Каунасе были и постарше и поновее. Там свою теперешнюю и брал. Но тоже не первую попавшуюся схватил.

    Целую не битую машину найти ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжело.
    Ну да. И чем старше машину ищешь - тем тяжелее, не важно в Литве или еще где. У вас на рынках что, все не битые?

    Не представляю сколько нужно вложить бабла, чтоб сваренная из двух половин машина нормально выглядела. Иначе как такое не заметить то? Разве что по пьяни покупать. Конструктор - байка, может и было такое, но лет 15 назад. А вот пару лет назад был риск нарваца на вычищенного утопленника - это факт. Сам видел.
     
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #30 SergV, 2 мар 2008
    Последнее редактирование: 2 мар 2008
    Ответ: Audi из Литвы?

    Не факт! В первую очередь Все зависит от того какова плотность населения города где эксплотировался автомобиль.

    Утопленики есть всегда! Европу каждый год подтапливает :)
    Вычислить утопленика не проблема. Лично я ничего против утоплеников не имею.
    Двигателю и коробке хоть бы хны будет, кузов если вовремя просушить тоже не пострадает. Единственная проблема заключается в эклектронных блоках. Но и это решаемо. Нужно блоки сушить в ультразвуковой камере.

    Интересно а почему у вас в латвии дорожные знаки отлечаются по размеру??? Например знак главной дороги такой малюсенький! :)
    Что металла не хватает на нормальный размер??? :)

    Качество дорог хуже чем в литве:umnik: на мой взгляд объяснение этому два
    1. Климатические условия более суровые нежели в литве.
    2. Государство жмется вкладывать деньги в дороги.

    Рига конечно город красивый, вот только дороги там жуть! да и кольцевой дороги как таковой вокруг города нет.
    И с указательными знаками опять проблем!

    Интересно почему так???
    Есть логичное объяснение???
     
  11. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Ответ: Audi из Литвы?

    К sv39rus.
    Ты на островах ещё не был, видать, раз возмущаешься знаками в Латвии :) Я про ЮК и Ирландию. Тут ваще знака Главная дорога не существует. Есть только знак Выезд на гл.дорогу, причём зачастую просто нарисованный на дороге. В общем, как в анекдете: "А сыйчас оттуда джигит паедет..."

    Про машины с Литвы:

    Задача: Схема перепродажи такова, что надо купить в Германии, пригнать и ещё и перепродать, причём дешевле, чем в Германии, ибо иначе никто не поедет в Литву покупать.
    Вопрос: Как это сделать?
    Ответ: Купить в Германии битую машину, пригнать, сделать товарный вид, продать.

    В Германии, да и в остальной европе цены на машины высокие, на хорошие машины всмысле. Если хорошую, не битую, живую машину там брать, то никакого навара. Идеал для перекупщика, это когда машина с механической поломкой. Но таких очень мало продаётся ввиду недорогого ремонта по механике относительно кузовных работ. С кузовом мало кто хочет связываться, ни владельцы, ни страховщики. Их и сливают, в основном через аукционы, где они уходят за копейки, по цене металла примерно. Покупают их перекупщики, дальше вы уже знаете: Киль/Росток паром - Клайпеда - гаражи/пульвизатор - базар - Москва - Ура, чюваки, я такую тачилу оторвал, ни царапины!

    Кстати на островах машины в лучшем состоянии, чем на континенте, по кузову всмысле. Механика позамученней будет. Т.е. идеал есть только в салоне, тыщ за 50 евро, 08года выпуска. :)
     
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ответ: Audi из Литвы?

    Допустим берем за 50 тыщ машину в кредит.
    20% первый взнос под 17% годовых
    Тоесть 40 тыщ ойро под 17% годовых.
    Ежемесячный платеж 1234 ойра.
    А теперь посчитаем сколько это за 5ть лет :) =74040 ойро.
    Еще нужно не забыть учесть что через 5ть лет рыночная цена пятилетней машины будет составлять максимум 25 тысяч ойро.
    В итоге при продаже машины через 5ть лет деньгами потери составят около 50 тыщь евро!
    Так что покупайте люди новые машины и в кредит!:eek:k:это очень выгодно :):uhoh:
     
  13. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Audi из Литвы?

    Из салона может быть крашенная. Типа пострадавшая при транспортировке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Ответ: Audi из Литвы?

    О чем спор-то?
    Есть в Литве нормальные машины и недорого...
    Только за прошлую неделю продали в Литву почти 80 машин... Были и битые... Но большинство небитые и с нормльным пробегом.

    Самая дорогая из проданых- Honda CRV, 2005 года-8000 евро. Самая дешевая- Mazda Demio, 2000 года- 700 евро.

    Откуда такие цены? А надо брать оптом, от 25 машин... Вот и цена будет супер!
     
  15. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Audi из Литвы?

    По РТР сказали что в Литве -конструкторы. Не знаю даже кому верить? :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Ответ: Audi из Литвы?

    Конечно средствам массовой информации!
     
  17. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Ответ: Audi из Литвы?

    Это в России 17%, в европе давно уже на кредиты свыше 10к ставка 6.9%. Причём люди, покупающие такие авто, много денег не теряют: через пару лет они привозят её назад и уезжают на новой, удлиннив свой кредит на 2 года, платя те же деньги в месяц. Это называется Trade in.
    И, кстати, тебе sv39rus я только верхний обзац про знаки посвятил, а остальное было по теме просто, общее мол :)
     
  18. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Audi из Литвы?

    ну это ты хватанул :) но чуство юмора это хорошая черта :)
    в москве если берёшь в кредит автомобиль из салона то как правило это не превышает 10%, а может и того меньше, правда ты ещё забыл там про полную каско и так каждый год пока есть кредит, а вообще смысл конечно же ясен, покупка в кредит нового автомобиля это бред
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ответ: Audi из Литвы?

    Самая тема это брать 1-3 годовалую.
    И цена уже размуная и машина еще в очень даже приличном состоянии.
    Конечно если бобла не мерено то кто так замарачиваться будет.
    Но не думаю что сдесь на форуме есть родственники алигархов :)
     
  20. internacional

    internacional Новичок

    2 мар 2008
    6
    Ответ: Audi из Литвы?

    privet,izviniajus shto pishu latinskimi bukvami,prosto na klaviature netu kirillici:)
    sam ja zivu v litve,zanimajus masinami i javliajus clenom audi kluba v litve,shto kasaetsia masin - to est raznie,no dorogie i pocti novie masini nikto ne hocet kleet iz dvuh ili bolse prosto ne logicno potom teriat klientov,portit reputaciju i voobshe ne jasno na kovo mozesh popat...moi znakomie importirujut masina iz statov i budushij hoziain vidit kak ona bila bitaja (esli bila) i kak ona delaetsia,koneshno mozno popastsia i na konstruktor,no prosto nado znat u kovo brat i vse...eksport seicas idet ne tolko iz germanii,no iz vsei evropi (belgija,francija,estonija,latvija,golandija,svecija,sveicarija i t.d. ) tak shto vziat deistvitelno normalnij variant v litve realno,no pridetsia podozdat :) a shto kasaetsia amerikanok - slishkom mnogo u nih razlicij s evropeicami,ja bi ne bral...