i Audi Born-Digital Award презентация проекта победителя «The Becoming» в преддверии 8-й Международной

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 7 сен 2020.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    • Поддержка культуры и искусства – важная составляющая глобальной стратегии развития марки с четырьмя кольцами;
    • Эксклюзивная презентация проекта «The Becoming» Павла Сельдемирова в Audi City Moscow;
    • Инсталляция открыта к посещению с 3 по 20 сентября 2020 года.


    [​IMG]

    Москва, 03 сентября 2020 – В инновационном пространстве Audi City Moscow состоялась презентация лучшего digital-проекта в рамках конкурса Audi Born-Digital Award – работа «The Becoming» художника Павла Сельдемирова. Премьера инсталляции победителя состоялась 2 сентября, в преддверии 8-й Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow, которая пройдет с 11 по 13 сентября в московском Гостином Дворе. Проект будет представлен с 3 по 20 сентября в Audi City Moscow и войдет в Параллельную программу ярмарки.

    [​IMG]

    Более 50 лет Audi поддерживает важнейшие события в сфере культуры и искусства по всему миру. За эти годы марка с четырьмя кольцами выступала организатором или партнером многих знаковых мероприятий в области изобразительного искусства, музыки, кино и театра. В рамках глобальной стратегии Audi ArtExperience бренд проводит как собственные события – Летние концерты Audi, Академия хорового искусства Audi, так и выступает партнером важных культурных мероприятий мирового уровня, среди которых: фестиваль в Зальцбурге, Берлинский кинофестиваль и Миланская неделя дизайна. С 2018 года Audi Россия выступает партером международной ярмарки современного искусства Cosmoscow, которая ежегодно собирает в Гостином Дворе профессиональных искусствоведов и ценителей современного искусства.

    [​IMG]

    Конкурс Audi Born-Digital Award - прогрессивный ответ на стремительно изменяющийся сегодня контекст. Ключевая тема проекта стала «Пограничность». В рамках конкурса талантливые российские медиахудожники получили уникальную возможность представить свое видение современного искусства, а также исследовать границы digital art в контексте глобальной трансформации большинства областей культуры.

    [​IMG]

    Победителем конкурса был признан Павел Сельдемиров – автор digital-проекта «The Becoming». Его работа была представлена 2 сентября в Audi City Moscow в преддверии 8-й Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow, которая пройдет с 11 по 13 сентября в московском Гостином Дворе. Проект «The Becoming» – это инсталляция, воссоздающая пространство поэтически трактуемого леса, наполненное растениями и дисплеями-порталами. Посетители могут отправиться в путешествие, где среди виртуальных деревьев будут появляться артефакты культуры и следы 2020 года, который уже успел стать важной вехой для всего человечества. Инсталляция задумана в качестве механизма, вовлекающего зрителя в переход границы между реальным и виртуальным мирами, отсылая к ритуальным практикам, в которых участник действия пересекает некую черту и в результате оказывается неспособен вернуться обратно. Вооружившись VR-устройствами, сразу несколько зрителей могут погрузиться в виртуальное пространство, где каждый будет выглядеть как вихрь или сгусток циркулирующих элементов. Ядром инсталляции станет многопользовательская VR мир-игра. Благодаря мультиплееру появится возможность «войти» в художественное произведение из любой точки мира. Проект победителя будет представлен с 3 по 20 сентября в инновационном пространстве Audi City Moscow и войдет в Параллельную программу 8-й Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow.

    [​IMG]

    Audi.ru
     

    Вложения:

    • 4N9A9867.jpg
      4N9A9867.jpg
      Размер файла:
      549,2 КБ
      Просмотров:
      9
    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...