i Audi A7 Sportback. Рыцарское достоинство плюс технологии будущего

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 10 янв 2020.

  1. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    79.403
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Такой статистики не будет, так как этого не отследить!
    Но скажу вам по своему большому опыту, так как 5 дней в неделю я езжу пассажиром (после того как доезжаю на своём автомобиле то точки А) на правом переднем сиденьи в пункт В, и наблюдаю как едут в соседних параллельных рядах водители в моём попутном направлении.
    Один просто не выпускает телефон из рук, другая листает и что-то даже успевает читать, третий пытается проложить маршрут тыкая пальцем в экран, при чём их автомобили я могу вычислить даже будучи едущим сзади них, потому что они то разгоняются, то отстают, то их бросает влево или вправо, а потом они пытаются выровнять свой автомобиль в середину полосы.
    И почти на 99% всегда угадываю по движению автомобиля когда еду за ним, кто за рулём, женщина или мужчина, те кто едут со мной в этот момент всегда улыбаются, потому что поравнявшись с этим автомобилем они видят что я оказываюсь прав ))
    Вот это опыт и навык, а не то в чём вы здесь хотите нас убедить, когда хотят одной жопой усидеть на двух стульях, тыкая в смартфон и пытаясь управлять средством повышенной опасности!
    Не получится так, что-бы "и на ёлку залезть, и жопу не ободрать" ©, рано или поздно он (она) разобьёт свой нос об руль, или о подушку безопасности....
     
    zlt, RWS и АлександрКМ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    79.403
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Видимо не всем идиотам понятно...
     
    zlt, RWS, Lasy и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Очередные голословные рассуждения :facepalm2: Вы проводили исследование, что бы утверждать что в 99% угадываете?

    И чем ваш навык отличается от другого навыка, позволяющего в пробке заглядывать в смартфон?
     
  4. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    79.403
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Какие исследования? :facepalm2:
    Читать подобную ересь, а уж тем более отвечать на неё, не вижу дальнейшего смысла ВООБЩЕ!

    Напоследок лишь одно очень верное и меткое высказывание: "Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти." © Бернард Шоу

    П.С. И уж поверьте, мой жизненный опыт и тридцатилетний стаж вождения позволяет мне быть уверенным в том о чём я говорю.
     
    zlt и RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Ну в общем понятно, просто ваше личное мнение.
     
  6. Cosmo-sky

    Cosmo-sky Участник форума

    13 апр 2013
    363
    S7 4G
    Если следовать Вашей логике, то водитель, проездивший 20 лет без аварий, может и пьяным ездить, он же лучше знает, как надо.
     
    zlt и Lasy нравится это.
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Чисто теоретически так оно и есть. Например, по нашим меркам, в целом ряде стран допустипо ездить в "ж... пьяными", и как бы ничего.
     
  9. Johnnie_Walker

    Johnnie_Walker Новичок

    22 сен 2015
    50
    Да и опять же, согласно статистике, каждое пятое ДТП происхоит по вине пьяных водителей. Остальные 80% ДТП - по вине трезвых водителей. Бойтесь трезвых водителей, они чаще становятся виновниками ДТП!
    :))
     
    Полковник нравится это.
  10. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    к тому же у нас нет градации степени опьяения. Человек мог принять карвалол и попасть в ДТП . Станет не просто пьяницей за рулем, а еще и наркоманом. И пофиг что он его принимал неск дней назад, и содержание мизерное.

    Боятся нужно дорог без разделения потоков...
     
    Граф Володье нравится это.
  11. Cosmo-sky

    Cosmo-sky Участник форума

    13 апр 2013
    363
    S7 4G
    Ясно же, что нетрезвых водителей гораздо меньше, чем трезвых. Однако, они все равно умудрились аж 20% всех имевших место дтп спровоцировать.
    Эта статистика лишь подтверждает опасность вождения в нетрезвом виде.
    Вот если бы Вы привели данные о том, какой процент нетрезвых водителей становится виновником ДТП и, для сравнения, какой аналогичный процент трезвых, тогда стало бы ясно, насколько возрастает риск стать виновником дтп употребив зелёного змия.
     
  12. Cosmo-sky

    Cosmo-sky Участник форума

    13 апр 2013
    363
    S7 4G
    А производитель карвалола как-то упоминает в инструкции о возможности сесть за руль при приеме препарата?
    Дороги без разделения потоков это реально проблема, но было бы это таковой, если бы водители умели бы правильно рассчитывать обгон, не делали резких манёвров, от которых спасает отбойник, и следили за техническим состоянием своего транспортного средства?
     
  13. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    79.403
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Да его сообщение написано с иронией, дабы дать понять, что вся эта статистика не столь компетентна, а уж тем более если озадачится статистикой по гаджетам на которые отвлекается водитель, потому что у мёртвых уже не узнать, а признается в том что отвлёкся на мобильный - сможет (захочет) не всякий выживший!

    Ясно лишь одно, (это касается всех здравомыслящих людей, а не адептов и апологетов мобильных устройств, не выпускающих свой гаджет из рук даже в туалете) что отвлекаться на мобильные устройства во время движения - это зло!
     
    zlt, Johnnie_Walker, RWS и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Ну да, вместо того что бы физически исключить возможность тяжелого ДТП, которое в отличие от сказок про гаджеты и прочую ерунду, реально может унести жизни, лучше уповать на водителей. Реально проблема, что при относительно небольшом количестве ДТП высокая смертность, и вместо того что бы принимать меры против смертности, идет вакханалия и откровенный беспредел по отношению к участникам движения.
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.786