Ауди А6 С6

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем Vitaliy_063, 14 ноя 2018.

  1. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Макс, я и не против. Страшно становится как подумаешь, что по тем же дорогам ездят)
     
  2. Дед_Пихто

    Дед_Пихто Новичок

    13 окт 2015
    77
    Москва
    А8 4.2 quattro 350 л.с.
    .... в связи с этим ищу: 1. шильдики RS; 2. Балончик с бело-сине-красной краской..... :f1:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    ой да вы перегибы то не берите в счет
    любители оригиналов)))
     
    RailOS нравится это.
  4. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.356
    Татарстан респ.
    а тема о продаже была, да? :hi::D
     
  5. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Да какие перегибы. Подумаешь, поставил на S5 проставки, потому что не любит когда колесо слишком глубоко и поделился тем как бестолково провёл свободное время в дневничке))
    И пофиг что меняется вылет, а с ним и управляемость, которой он так ждёт от своей S’ки, пофиг что ступичные и так не самое здоровое место на А5, главное ж красивше.
    Реально нет ни одной причины поставить неоригинальные диски с отличными от заложенных производителем параметрами.
     
    АндрейР нравится это.
  6. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    я за тюнеров д2
     
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Что вы так за эти ступичные переживаете?
    Я вот насколько помню,например на А4 и А5 они одинаковые . А вылет у дисков различается заметно. Облажались что-ли немецкие инженеры? Да всего скорей нет,просто у А5 крылья более "дутые" поэтому диски наружу надо выдвинуть.

    А с кольцами треть Америки ездит,там полно дисков с большим ЦО. Просто делают например с ЦО 76 для всех марок,а там уж кому какие надо такие кольца и ставит
     
    _StaSyan_ и Андрик78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vitaliy_063

    Vitaliy_063 Новичок

    4 авг 2018
    7
    Самарская обл.
    Я колеса сразу брал под S5. На а6 они встают с кольцами ступичными.
    На этой машине я и не планировал больше года ездить.
     
  9. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Да, облажались. Летят ступичные у А5.
    Треть Америки ездит на здоровых пикапах и прочих бегемотах. Там ни динамики, ни скоростей, пох колеса какие. От Ауди, вроде, другие ожидания.
     
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Объясни пожалуйста, как центровочные кольца влияют на износ ступичных?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Я пикапами не интересуюсь,поэтому за них не скажу. А вот на ихних сайтах аудюшных (на которые чаще всего захожу),да и на сайтах других легковых марок, часто встречаю,что люди ставят кольца, и все нормально у них. И ездят они не 60 км\час

    Про кольца речь вроде была не в контексте ступичных,а просто что это типа колхоз.
    Хотя если кольца не точно изготовлены,могут быть вибрации,я встречал такие отзывы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Как раз таки, если не ошибаюсь, все пошло от рассуждения про ступицу. А дальше уже кольца и т.д.
    Как можно не точно изготовить точёную деталь не точно? Эллипс? Если только напильником вручную)) Скорей всего, там виной кривые диски или дисбаланс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Кольца не влияют, неправильный вылет влияет.
     
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да я х.з. как. Но тем не менее такое есть .Не эллипс,а просто диаметр не точно сделан. Я одно время загорелся диски купить (очень популярные в США,да и у нас тоже,до 2014 года :laugh:), Гугл завел на ихний аудюшный сайт. Там жаловались на вибрации,потом производитель дисков отреагировал и стал высылать людям новые кольца. Что-то не точно было сделано сначала. Как-то так я понял
    Еще бывает,на пластиковых кольцах вибрация,люди ставят алюминиевые и все нормально становится. Вобщем,всякое бывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Я там на Ауди ездил. Не знаю были ли кольца или нет, но свыше 120 не рисковал даже в Неваде по пустыне- беспилотники летают над трассой, фотографируют. Но речь не об этом.
    1. Нет гарантии что кольцо идеальное и не появится вибрация на руле на большой скорости.
    2. Нет гарантии, что оно не лопнет.
    3. Зачем?? Вот зачем кольцо, если есть диск со сразу нормальными параметрами??
     
    Андрик78 нравится это.
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну ё-маё ...
    Я ж писал,есть много дисков четких,но ЦО не делают под каждую марку персонально.Делают к примеру 76 мм и всё,дальше как хочешь. Как тут без колец?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    А если сверловка на чётких дисках не попала?))))
    Я просто не понимаю что может быть четкого в диске. Диск и диск, прямой и ладно.
    Ну лёгкий ещё может быть там какой нибудь. Что ещё в нем может быть четкого? Это не мотор и не трансмиссия. Это даже не шина, которая отличается по характеристикам от другой шины, а обычный кусок металла.
     
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Сверловку делают какую надо. И вылеты разные,и ширины. А вот ЦО почему-то не заморачиваются

    Легкий - да,это в первую очередь. Дизайн\рисунок, окраска\покрытие - тоже немаловажно.
    Да вобщем-то, бог с ними.
    Что там с А6-то? Поди уж продана ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Плюсую, кольца ваще ни на что не влияют
     
  20. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    От кольца не будет никакой вибрации и ему лопать не от чего. Оно ведь служить лишь для удобной посадки на ступицу, далее колесо притягивается болтами и кольцо ваще никакой роли не играет, хоть 250 на нем лети, ниче с ним не будет!