A6 C7 AR Audi A6 Allroad Quattro 2012

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем sportlife, 12 июл 2012.

  1. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.016
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Роман, Контику есть очень неплохая альтернатива по цене уж точно, да и по качеству то же самое- Гиславед. Старый Контик по сути. Отлично держит и при минусе и по каше, делается в Германии при этом.
     
  2. Пахарь

    Пахарь Участник форума

    27 дек 2010
    242
    Смоленская обл.
    A6C7 Allroad 3.0 TDI
    WAUZZZ4G5DN068678
     
  3. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Привет Денис , а у тебя прям конти 7 или 6, я про 6 слышал не очень.
     
  4. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Гиславед это как, нокия нордман, зачем брать старое, если можно взять новое.
     
  5. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.016
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Ну или зачем брать новое, если старое ещё ок)
     
  6. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    На то и новое, что улучшено.
     
  7. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Привет Серег, VikingContact 7
     
  8. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    #4648 partizan312, 22 янв 2019
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
    Читал про нее, то же все противоречиво, кто что говорит.
    Но на всякий случай буду иметь твое мнение во внимании..
     
  9. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Новое — это банальный маркетинг. Потреблядей надо держать в тонусе. Шипы то круглые, то квадратные, то шестигранные. Каждый раз сумасшедший прорыв. Какая сейчас по счету Хаккапелита? Седьмая? Простая математика показывает, что если с каждой версией ее характеристики улучшались, скажем на 6%, то седьмая версия тормозила примерно в полтора раза лучше первой. А по факту те же яйца, только в профиль.
    ЗЫ. Купившие новую резину всегда ощущают эффект. Только это эффект перехода со старой изношенной на новую свежую. И не больше.
     
    nvlover, i.sivakov и St.Mike нравится это.
  10. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Не соглашусь, если их и сравнить первую с девятой хаккой например, да все намного лучше, но с каждой новой были например введения, которые потом менялись на старые решения и поэтому не в полтора раза, но заметно изменение.
     
  11. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Гизлавд - это вторая линейка. Не спорю, думаю, что хороши.
    Но хочу именно топовые.
     
  12. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Шипы последние 10 лет совсем не жалую. Как они себя ведут нынче даже не представляю. Знаю, что шипы больше 2-х сезонов, те же финны или шведы, не используют, поскольку шипы обтачиваются и становятся похожи на ластик на торце карандаша, т.е. нет острых граней.
    У меня на работе возник спор за шипы. Мне с пеной у рта доказывали, что шипы за 2 зимы не сотрутся.
    Парни мне отрезали трубочку, я в нее вольфрамовый наконечник сварочный вложил (он там свободно двигался, с запасиком около 2-3 мм) отторцеванной стороной вниз. В течение недели или двух мы терли трубкой по старому точильному камню. Трубку водили вертикально (старались), а вольфрамовый стержень летал там внутри и терся о камень под собственным весом.
    По итогу - не осталось ни одной острой кромки у этого стержня. Попробовали провести в трубке вертикально по столешнице деревянной - не цепляется. Взяли не обточенный стержень, провели - царапает, а то и вообще скользить не дает.
    Вывод очевидный - обточенный шип, как конек. По льду уже не скользит, а наоборот - разгоняется.
    Это все писал к тому, что производители все что-то делают, чтобы продлить ресурс шипам и все равно что-то в них меняется, но это все меркнет на фоне свойств самой резины и протектора.
    Для себя сделал выбор в сторону липучки. Считаю ее более практичным выбором. Поэтому езжу смакую тишину и читаю информацию о школе Васина.
     
    cafeful и i.sivakov нравится это.
  13. marsusonic

    marsusonic Участник форума

    6 окт 2013
    457
    Audi Allroad C7 3.0 TDI
    #4653 marsusonic, 22 янв 2019
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
    Всем привет.
    Есть просьба небольшая.
    Может кто нибудь одолжить свежие шипованные колеса на 3 и 23 февраля?
    michelin x-ice north 4, hakkapeliitta 8 или continental icecontact 2 или 3 (на таких все гоняют на соревнованиях)
    Нужны для победы - совсем немного не хватает. Уверен, что на них аллроад всех порвет.
    Я в эти дни сам приеду куда скажете и поменяю на свои michelin pilot alpin 5 suv 19" на рапторах :)
    аллроад.jpeg Таблица.jpeg
     
    i.sivakov и nvlover нравится это.
  14. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    #4654 RRomario, 22 янв 2019
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
    Каталожный номер реле компрессора
    4H0951253A
     
  15. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Ром, я езжу на липучке уже второй десяток лет. Просто шипы привёл для примера, как нада грамотно наипать покупателя. Когда какой—нить маркетолог с бодуна придумывает новую форму шипа в виде фаллоса ископаемого динозавра, сочиняет рекламный ролик, как тот мильен лет назад лазит по скалам, цепляясь своим инструментом так что не оторвать и вуаля! Потребляди хором строчат посты в соцсетях, какая чудесная резина, что даже семейная жизнь наладилась и геморрой рассосался.
    ЗЫ. Ездил я в молодости на Хакке первой и второй. Скажу честно — по снегу хорошо, по льду тоже, а вот на асфальте гно гном
     
    St.Mike, cafeful, i.sivakov и ещё 1-му нравится это.
  16. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Рома, япадсталом!!!!:lol::lol::lol::lol::lol: Отлично,...особенно про фаллос динозавра!
    Мы друг друга понимаем. :beer::beer:
    Я тоже очень не люблю, когда кто-то хочет поиметь мой мозг.:moderator::moderator::moderator::moderator:
     
    i.sivakov и xoma нравится это.
  17. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.016
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Там тоже на липучке ездят))
    Не знаю, как продвинутый курс, но на базовом там дают самые азы. Загрузка/разгрузка осей и выбор траектории в повороте. А на продвинутом чуть больше, но значительно дороже.
    Купи книжку его, там все очень популярно описано, даже с формулами, и катайся по пруду, набивая руку.
    Базовый курс прошёл, на продвинутый точно не поеду.
     
  18. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Не знаю как в СПб и окрестностях, но в Москве и области чистят хорошо и всю зиму везде асфальт. Ну может кроме дворов. Поэтому грубо говоря альтернатива между шипами и липучкой следующая - либо во дворе на липе тюкнутся в соседа на скорости 5 км/ч, либо с шипами сложится на МКАДе на скорости 100 км/ч. Ибо шипы на асфальте еще та рулетка...
     
    i.sivakov нравится это.
  19. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    У нас все федеральные трассы рассолены до умопомрачения. Остальное все просто вычищено щетками - бывает наст и снежные переметы после обильных снегопадов.
    КАД - самое грязное место в городе, при -5-7 - лужи. У нас во дворе спокойно, он не проездной. В остальных районах - по разному. Особенно страдают новостройки за КАДом - дорог всего одна, всем надо, при этом почистить возможности нет.
    Живу в Колпино, работа во Всеволожске, рядом. В основном езда по чистой трассе. КАД угнетает тучами дерьма.
     
  20. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Мих, проблема пруд найти.
    Раньше у меня под боком автодром моей автошколы был. Футбольное поле заасфальтированное - очень удобно. Теперь все прихватизировали и хрен попадешь. Я там в юности по 2 бака по 70 литров за вечер сжигал, набивал руку на заднем приводе. Теперь увы.
    У Васина, кстати, в Карелии на шипах гоняются. Но там они какие-то хитрые. Я бы на своей там повжигал, с удовольствием
    Базовый тебе помог понять кваттру?