A6 C7 AR Audi A6 Allroad Quattro 2012

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем sportlife, 12 июл 2012.

  1. nvlover

    nvlover Участник форума

    5 окт 2012
    446
    Беларусь
    VW Pasat Alltrack 18', Audi Allroad 4F 4.2 09г (была)
    Foobar2000 + MP3 codec (любой по желанию) может конвертить.
    Аудиофилы с вами не согласятся :) Все трекеры забиты флаками этого дела: ремастеры, рипы с винила и прочее. Там как раз есть смысл в формате без потерь.
    А B&O на А8 доводилось слушать? Как оно - лучше или так же, как на А6?
    Логика понятна, но надо еще помнить про качество собственно радио. В моей Ауди прием FM прекрасный - такой уровень давала магнитола Сони из 90-ых. В машинах попроще радио ущербно само по себе, равно как и стандартная аудиоподготовка.
     
    OKorOK нравится это.
  2. cafeful

    cafeful Участник форума

    14 дек 2012
    282
    Москва
    A6C7 AR 3.0 BiTDI
    #4562 cafeful, 9 дек 2018
    Последнее редактирование: 9 дек 2018
    Съездил. Послушал. Сравнил. Подтверждаю всё, сказанное Олегом (конечно, кроме слова "ужасно" насчет звучания Бэнга в С7;), но понятно, что он имел в виду другое...).

    Итак, имеем новую Ку7 Олега, его же А6С7 РС (2013г.в.) и мою А6С7 АР (2013г.в.). Как я понял, у всех стоит B&O Advanced Sound System. Звучание одинаковых источников в обеих А6С7 практически одинаковое. В Ку7 верхи играют практически так же. А вот низы... Сразу обращаешь внимание на четкость басов (они действительно есть!) и объем звучания всей композиции в целом. Впервые слышал такое звучание от штатно устанавливаемой автомобильной аудиосистемы. Как будто сидишь не в авто, а в B&O showroom. Подобное звучание слышал только на системах, устанавливаемых нештатно (за дополнительные немаленькие деньги).

    Скорее всего, дело не в акустике (колонках), а в усилителе и головке (или того, что там снимает звук). Можно ли приблизиться к такому звуку в С7 программно - не знаю (сомневаюсь). Олег говорит, что можно заменить усилитель, но издеваться над своей машиной не хочется (я все-таки не аудиофил, а обычный меломан). Буду слушать на том, что есть, и "не жужжать"...:shuffle:
    Олегу куча лайков и удачи на дорогах! :up::up::up::thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Andrew.by, mr_nivas, i.sivakov и 4 другим нравится это.
  3. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    В том-то и дело, что знать надо, что крутить в зеленке. Я пытался вникнуть и понять, но .... не раскурил.
    Дружок на дилере работает (был инженером по гарантии).
     
    sladky нравится это.
  4. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Ром поузнавал у понимающих, сказали 3ж только увеличить громкость системы и все.
     
  5. nvlover

    nvlover Участник форума

    5 окт 2012
    446
    Беларусь
    VW Pasat Alltrack 18', Audi Allroad 4F 4.2 09г (была)
    Внушает!
    Q7 2015 sound.jpg Audi-A6-Avant-39.jpg
     
  6. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    А я позвонил спросил - спросили, что хочешь? Есть возможность редактировать композицию, уровень средних, плотность и т.д. Короче в зеленке очень точный эквалайзер, надо понимать, что ты хочешь.
    Плюс ко всему, есть шнурок VAG-CAN-PRO.Это чудо в состоянии заливать прошивки блоков Ку7 в блоки А7.....
     
  7. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Так я уже залил ПО от а7 и в а8 и в роуд.
     
  8. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    я б не мелочился и залил бы ПО от Бентьяги
     
    OKorOK нравится это.
  9. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Можно залить все что хочешь, но только это ПО для меня подошло по звучанию.
     
  10. cafeful

    cafeful Участник форума

    14 дек 2012
    282
    Москва
    A6C7 AR 3.0 BiTDI
    Я вот не совсем понял насчет заливки ПО от одной модули ауди в другую. Это не зависит от того, какая аудио система установлена, B&O, BOSE или базовая? Или всё-таки зависит? Также, зависит ли это от модели MMI? Например, есть ли возможность залить аудио ПО от MIB2 в 3G+? И есть ли такие прецеденты?
    И Рома, когда спросили "что хочешь? Есть возможность редактировать композицию, уровень средних, плотность и т.д.", озвучили ли возможность поднять уровень басов?
     
  11. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.894
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    От миб канеш нельзя
     
    cafeful нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    На роуде был rmc бозе там поставили от а7 с бозе и появились басы и другие частоты, на что человек, который купил у меня роуд поставил 3ж и сказал музыка стала хуже и намного, не скажу с чем у него связано.
    На авоське я сразу же поменял ПО от рулевой на рс и поставил ПО от а7 на музыку.
     
    cafeful нравится это.
  13. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Я знаю магазин, где продаются навороченные юсб-кабели с платиновыми контактами для теплого аналогового звука. За духулиард денех. Не нада?
     
  14. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Зачем под..ть не пойму, я сказал, как для себя вижу, я же тебе ничего не предлагаю с умным видом.
     
  15. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Насколько я знаю, качество звука зависит от ЦАП, аналоговых усилителей, акустики и проч. Чтобы оно зависимо от ПО, это большая новость. Ну разве только если это ПО не «приукрашивает» звук, добавляя отсебятину к дефолтной композиции. Или я ошибаюсь?
     
  16. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Не поленись попробуй и скажешь, или думаешь мне заняться не чем и я за деньги меняю себе.
     
  17. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да там все нюансы можно корректировать, на сколько я понимаю.
    Я по незнанке в свой Бозе залез - дружок мне восстанавливал все параметры. Он у меня играл как тазик после моих "изысканий".
     
    cafeful нравится это.
  18. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Рома, ошибаешься.
    ПО позволяет тонко настраивать ЦАП. Этим занимаются профи при индивидуальных работах через ПК, а тут это по умолчанию зашито.
     
  19. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    :facepalm2:
    а еще они азотом шины накачивают
    иконки безопасности устанавливают
    магниты на топливопровод вешают
    сглаз снимают
     
    OKorOK, i.sivakov и Grafik нравится это.
  20. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Вот читаю иногда тебя и диву даюсь тебя не поймешь когда шутишь, а когда серьезно.
    Согласен с Ромой, есть разница от ПО и очень большая, есть настройки с алькантаровой обивкой или простой, много всяких настроек.
    Перед тем как выступать изучи.
     
    cafeful нравится это.