Audi A6 Allroad C7 3.0tfsi 135т км. пробег

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем vienmer, 3 июн 2024.

  1. vienmer

    vienmer Новичок

    1 апр 2015
    8
    #1 vienmer, 3 июн 2024
    Последнее редактирование: 3 июн 2024
    Марка:
    Audi
    Модель Audi:
    A6 Allroad
    Цена:
    2.390.000 руб.
    Пробег (км):
    135.900
    Год:
    2012
    Кузов:
    Универсал
    Привод:
    Полный
    Цвет:
    Серебристый
    Двигатель (л):
    3,0
    Тип:
    Бензин
    Мощность (л.с.):
    310
    Салон:
    Кожа
    КПП:
    АКПП
    Комплектация:
    • ABS
    • Электростеклоподъемники
    • Обогрев сидений
    • Парктроник
    • ESP
    • Бортовой компьютер
    • Центральный замок
    • Сигнализация
    • Кондиционер
    • Подушка безопасности водителя
    • Обогрев зеркал
    • Ксенон
    • Климат-контроль
    • Подушка безопасности пассажира
    • Электропривод зеркал
    • Тонировка
    • Круиз-контроль
    • Боковые подушки безопасности
    • CD-MP3 проигрыватель
    • Легкосплавные диски
    • Датчик дождя
    • Регулировка сиденья водителя
    • CD проигрыватель
    • Противотуманные фары
    • Датчик света
    • Регулировка руля (наклон, вылет)
    • CD сhanger
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Реальный пробег 135900км, в отличном состоянии. В основном трассовая эксплуатация СПб-Рига.

    2 собственника:
    1. 10.2012 - 02.2016. Купил новым у официального дилера Ауди в СПб.
    2. 02.2016 - наст время - Купил в трейд-ине Мерседес в 2016. В 2018 переоформлен на отца.
    Обслуживание на дилере Ауди Петроградский (сервисная книжка + заказ-наряды). Масло в двигателе каждые 10 т.км. Свечи и масло в коробке менялось на 60 т.км., потом на 115 т.км. Последнее ТО на пробеге 129 т.км. Поменяны масла, фильтры, тормозные диски с колодками. ТО делалось в Риге прошлой зимой. После ТО проехали около 5 т.км. Пневма без нареканий.

    Вложений не требует. Сделан эндоскоп - задиров нет, проверена цепь и пневма.
    Менялось левое крыло(нашёл оригинал в заводском окрасе), фара, ремонтировался бампер - есть фото этого мелкого ДТП. Капот не красился, не рихтовался. Больше никаких повреждений не было.

    В основном трассовые пробеги СПб-Рига. Продаю т.к. в ЕС на РФ номерах не въехать.
    Комплектация:
    • панорама - редкая опция,
    • комфортный доступ,
    • вебасто с брелка,
    • подсветки ручек и салона,
    • салон: светлая кожа, деревянные вставки,
    • выдвижной фаркоп,
    • 4х зонный климат,
    • подогрев руля и всех сидений.

    Оставил продаваться через помощника, собственник находится в СПб и готов к сделке.
    Контакты по ссылке.
    https://www.avito.ru/sankt-peterbur...road_quattro_3.0_amt_2012_135000km_3637842807
     

    Вложения:

  2. vienmer

    vienmer Новичок

    1 апр 2015
    8
  3. RailOS

    RailOS Завсегдатай

    19 дек 2011
    758
    если она столько провисела на авито, то вряд ли АК спасёт
     
    alexn76 нравится это.
  4. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.381
    Татарстан респ.
    Это как? 1,5 года назад? :shock:
     
  5. Плюралист

    Плюралист Участник форума

    6 янв 2018
    140
    Тульская обл.
    по бумагам )
     
  6. vienmer

    vienmer Новичок

    1 апр 2015
    8
    После выезда из ЕС автомобиль не эксплуатируется и стоит в тёплом паркинге.
     
  7. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.381
    Татарстан респ.
    Так авто обслуживается либо по пробегу, либо раз в год, не так?) Хотя, жизнь в ЕС дорогая, наверное, ни к чему деньги тратить на ненужное)
     
  8. vienmer

    vienmer Новичок

    1 апр 2015
    8
    23.02
    23.02.23 было заменено масло в ДВС, автомобиль проехал после этого 6тыс км и встал в паркинг в конце ноября 2023. Не вижу смысла делать ТО пока он стоит в паркинге и тем более просить кого-то сделать его пока я нахожусь заграницей чтобы автомобиль дальше стоял в паркинге. Масло в воду за год и три месяца в воду не превращается.
     
  9. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.381
    Татарстан респ.
    Масло в воду, может, и не превращается, а вот автомобиль превращается в тыкву, если экономить на обслуживании ;) Давайте поведаем одноклубникам как оно есть на самом деле:cool::

    - с эндоскопом анекдот. Делали несколько раз, заключения противоречивые (ни одного, что там все идеально), но ни разу не сохранили фото/ видео :D
    - обслуживание на минималках, ни шагу за пределы регламента. Видимо, поменять один пневмобалон, один ступичный подшипник (хотя, по-хорошему, надо парой) - это норм
    - мотор в масле, причину(ы) надо выяснять:engineer:
    - пневма травит:engineer:
    - свет у ходовых огней разный, слева холодный, справа теплый (вероятно, потому что сэкономили на замене второй фары):facepalm:
    - заднее стекло затерто как-будто дворник не менялся ни разу, лобовое тоже, но поменьше
    - количество грязи в арках, грязи и коррозии на днище и элементах ходовой части тонко намекает, что нормальных моек машина не видела, примерно, никогда:dash:
    - в машине курили, пытались вывести запах, фокус не удался (опять сэкономили?):breeze:
    - резины нет. стоящая липучка 2016 года должна была уйти в утиль года так 3-4 назад и подходит только, чтобы до шинного магазина доехать
    - эстетическую часть можно не упоминать, понятно, что не может быть 12-летний кузов и салон в идеале. Хотя... если ухаживать как следует, результат может удивить. Но зачем, если и так сойдет, да?)
    - комфортный доступ, кстати, отключен. Действительно, зачем он нужен :D
     
    alexn76 и Плюралист нравится это.
  10. vienmer

    vienmer Новичок

    1 апр 2015
    8
    #10 vienmer, 18 июн 2024
    Последнее редактирование: 18 июн 2024
    некоторые моменты прокомментирую:

    - с эндоскопом анекдот. Делали несколько раз, заключения противоречивые (ни одного, что там все идеально), но ни разу не сохранили фото/ видео :D

    не могу комментировать т.к. не присутствовал.

    - обслуживание на минималках, ни шагу за пределы регламента. Видимо, поменять один пневмобалон, один ступичный подшипник (хотя, по-хорошему, надо парой) - это норм
    по мне так норм, приговорили подшипник - гудит, заменили.
    Масло и свечи по регламенту везде заменены, в коробке полная замена в Мотуль сервисе. Диски износились - заменили. По мне так это нормальное обслуживание.

    - свет у ходовых огней разный, слева холодный, справа теплый (вероятно, потому что сэкономили на замене второй фары):facepalm:
    фара и левое крыло менялись на оригинал. Цвет свечения от фары или от лампы зависит? Тогда корректнее писать сэкономили на замене второй лампы, но не фары. 3-8тр за лампу.
    - мотор в масле, причину(ы) надо выяснять:engineer:
    мотор не мылся, к 8тыс подливаю меньше литра.
    - пневма травит:engineer:
    у меня прошой осенью стояла недели две и не упала ни на какую сторону, может что-то изменилось.
    Если даже травит подушка, то цены не смертельные https://pnevma.spb.ru/audi_a6_c7.html

    - заднее стекло затерто как-будто дворник не менялся ни разу, лобовое тоже, но поменьше
    менялся,
    лобовое оригинал за 135т с трассами это естественно и не замена перед продажей тоже вполне понятна.

    - в машине курили, пытались вывести запах, фокус не удался (опять сэкономили?):breeze:
    курили сигареты последний раз года 3 назад, я не чувствую, вывести пытались озонированием

    - эстетическую часть можно не упоминать, понятно, что не может быть 12-летний кузов и салон в идеале. Хотя... если ухаживать как следует, результат может удивить. Но зачем, если и так сойдет, да?)
    Царапины подкрашивал. Не полировал ни разу, мне не важно, а полировка тоже вызывает подозрения у покупателей.

    - комфортный доступ, кстати, отключен. Действительно, зачем он нужен :D
    специально отключил так как это потенциально опасная вещь для угона. Программно можно обратно включить
     
  11. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.842
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Угон олроуда? Да вроде не крузак, кому он нужен.
     
    Maksim 2012 и alexn76 нравится это.
  12. vienmer

    vienmer Новичок

    1 апр 2015
    8
    если угонят, то потом этот вопрос задавать пустоте не хочется.
    Но да, за олроуд я меньше переживаю чем за крузак переживал бы, что для меня определённым плюсом было.
     
  13. McRust

    McRust Новичок

    18 июн 2024
    5

    Всем добрый день.
    Даже зарегистрировался ради комментариев Максима.

    Я вчера был на осмотре. Ваши подборщики сказали что автомобиль лучше ожиданий оказался, поэтому мы с ними так долго осматривали.

    По поводу Эндоскопа - это вы скроили, поэтому вопрос к себе адресуйте. Прошлый осмотр делал Эндоскоп, не снимали, потому как клиент присутствовал в момент осмотра. То что не купил - это уже другая история, тк этот автомобиль не для всех, его нужно иметь возможность содержать.

    По вашим ожиданиям даже новый автомобиль не подойдёт.
     
  14. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.381
    Татарстан респ.
    - я писал именно про ходовые огни, а не лампу ближнего света.

    - грязный мотор (от дорожной грязи) и мотор с подтеками масла - это разные вещи. у Вас мотор грязный с подтеками масла. И, для информации, исправный мотор масло не расходует.

    - цены по ссылке вызывают сомнения в компетенциях и качестве

    - пытаться вывести запах озонированием это как лечить перелом подорожником)) и ведь люди ведутся на эту хрень. Даже знаю почему - хорошая химчистка денег стоит)

    Хорошо, что зарегистрировались, хотя тут и без Вас перекупов хватает)) Лучше ожиданий означает не совсем дрова) Вопросов там вагон и реальное состояние мотора - один из ключевых. Я, кстати, не кроил, я не увидел смысла в дальнейшей диагностике на основании предоставленного отчета. И фактор цены (отсутствие торга) тоже играет роль. 2.4 - оверпрайс за авто в его текущем (во всех смыслах) состоянии.

    А про эндоскопию это же ваши слова, что по одним результатам задиры есть, по другим - не все так плохо, но и не идеально. Или мои подборщики меня обманули?)
     
    alexn76 нравится это.
  15. McRust

    McRust Новичок

    18 июн 2024
    5
    Большинство подборщиков не разбираются в том чем занимаются. Ваши нормальные были, но вы не поняли своих же людей
    1 Эндоскоп в моторе сфотографировал какую то проволоку и ссылаясь на это отговорил клиента от покупки. Повторный Эндоскоп в моем сервисе сделанный на следующий день опроверг эту историю.
    Далее был ещё один диагност, который также делал Эндоскоп и который ничего не выявил, задиров в моторе нет.

    Видя ваш аккаунт на авито, я вам сразу предупредил о нюансах и цене. Кстати, вы там продаёте колеса, которые пару лет назад должны были поехать на переработку по вашим убеждениям выше указанным. Но почему то вы про это не написали))

    Про перекупов - какое это отношение имеет ко мне? Или вам нравится везде ставить клеймо, не зная сути.
     
  16. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.381
    Татарстан респ.
    О, теперь какая-то проволока появилась)) Как ни крути, история с эндоскопом мутная. И заявляя, что эндоскоп сделан и что все в моторе хорошо, но, при этом, не сохранив ничего - разговор ни о чем) Кстати, почему мотор масло жрет и сам мотор в масле, если все хорошо:ah-ha: с ним?

    Да я продаю резину (не колеса), там указан год производства и остаток протектора и стоят они 2К за шину с торгом. Что надо дописать, что они на 1 сезон?:uhoh: К тому же, я ни кого не убеждаю в том, какие те шины замечательные, что приезжал человек с прибором, измерил глубину протектора, но фото я не сохранил:D
    На продаваемом Вами авто резины просто нет, даже на 1 сезон)
     
    alexn76 нравится это.
  17. McRust

    McRust Новичок

    18 июн 2024
    5
    Максим, предлагаю закончить шоу экстрасенсов, которое вы тут разводите.

    Желаю вам найти автомобиль по вашим параметрам.
     
  18. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.381
    Татарстан респ.
    Виляете как уж на сковородке, ни одного ответа по сути, а потом вам почему-то не нравится, когда вас клеймят. Это Вы на авито можете шоу устраивать, продавая авто друзей, друзей друзей, родственников друзей и т.д. А тут несколько иначе все происходит.
    Ответ по существу, кстати, хотелось бы получить: почему мотор ест масло и сам мотор в масле, если все с ним хорошо (по Вашей легенде)?
     
    alexn76 нравится это.
  19. McRust

    McRust Новичок

    18 июн 2024
    5
    С вами выше собственник общался.
    Но вы продолжаете гнуть свою линию.

    Общение диструктивное, на этом закончим.
     
  20. alexn76

    alexn76 Участник форума

    18 ноя 2007
    349
    Воронежская обл.
    Skoda Octavia1.8TSI/MT Style
    Это же клуб, это тут так не работает. Он создан для общения, а не продажи неликвидов)))