Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Уже много лет мучаюсь одной и той же проблемой, в холодное или влажное (в т.ч. и после мойки) время года начинаются заскоки с дверными замками, просто начинают открываться и в ту же секунду закрываться по периметру авто, попасть в машину невозможно, только ключом через центральный замок. Разбирали все двери, смотрели все провода, не помогло. Грешили на "блок комфорта", методом "тыка" установили что если "блок комфорта" (стеклоподъемники, подогрев сидения и т.п.) вынимать, то никаких заскоков нет. В моём городе компетентных специалистов не нашлось, ответ никто так и не дал, уповаю на вас, товарищи! Также замечены побочные эффекты, фон в динамиках, утечка даже в выключенном состоянии, проверяли прибором. В холодное время нездорово разряжается акб, сильнее чем обычно. Компьютерная диагностика через заводской разъем ничего не дала. Есть идеи? Может кто сталкивался?
голубая реле -15- отвечает за "блок комфорта", но в моей комплектации его менять трудно потому что редкая сборка, спереди стеклоподъемники а сзади механические крутилки-ручки, на продажу предлагают только вариации с 4 стеклоподъемниками, либо с 4 куртилками-ручками, гибридов нет. Да и не факт, что замена реле решит проблему.
Не такая уж и редкая - многие чистокровные немцы такие и бывают, в т.ч. и моя была... То, что ты называешь "реле" - это обычный предохранитель.. Причем №15 отвечает за приборную доску, а никак за блок комфорта - или ты про номинал предохранителя в 15А???
Это какой такой предохранитель нужно вынуть, чтобы стало "все хорошо" и при этом всё работало???? №15??? Согласен, блок комфорта скорее всего плавает..
могу сказать однозначно, что в моём случае он отвечает именно за блок комфорта, таких предохранителей (-15-) у меня целый ряд, но за блок комфорта отвечает лишь один из них (это фото из интернета первое попавшееся, которое наиболее похоже на мою схему), мы можем сейчас дискутировать на тему какой предохранитель за что отвечает, но это не решит проблему, если это поможет, могу заморочиться и выложить конкретно свою схему предохранителей, даже заводская немецкая шпаргалка осталась, где написано, кто за что отвечает. Моя тоже пригнана из Германии, нареканий на приборную доску нет, не описал ещё один нюанс, недавно только заметил, ехал ночью и решил опустить оба стекла одновременно, при этом заметил что от этого свет фар стал блекнуть и слегка моргнул, а когда просто открываю дверь сзади и на переднем пассажирском свет в ногах мерцает, напряжение стало быть нестабильное, при этом как я уже говорил, разборка дверей не выявила проблем с проводкой, слегка подлатали сомнительные места, но это пустяки.
Давай вот только без чуши всякой обойдемся! У блока комфорта лишь два предохранителя №24 и №38 и никаких других! Ты разберись сначала, что такое НОМЕР предохранителя, а что такое НОМИНАЛ.. Вот таблица предохранителей, применима для всех ауди Б6. Изучай! http://audi-a4.5go.ru/html/12_1.htm Блок комфорта находится у тебя под ногами! Снимаешь кресло, порог, поднимаешь ковер и вот он в пластиковом ящике! Скорее всего принимает ванны..
блин, мужчины, я за помощью обратился, а вы как будто домашнюю работу проверяете)) спасибо что хоть неравнодушные есть)
Ты вообще-то на форуме "всея Руси", старайся писать то, в чем уверен или о том, чего знаешь.. Эта ветка будет еще перечитана 1000 раз твоими товарищами по несчастью, поэтому будем стараться не вводить никого в заблуждение с самого начала.. Пусть предохранитель будет предохранителем, реле - реле, а электронный блок комфорта - блоком комфорта..
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=155178 Место, где находится блок комфорта - мои фоты: https://yadi.sk/i/Oz1SfvuwrBUCg https://yadi.sk/i/tPGuVWZNrBUFh https://yadi.sk/i/eti37rc2rBUGx