i Audi A4 признан одним из самых безопасных автомобилей для пешеходов

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 1 ноя 2019.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Американский институт страховой безопасности (IIHS), который занимается независимыми испытаниями различных автомобилей, провёл очередную серию тестов. В этот раз эксперты проверили системы предотвращения столкновений с пешеходами в среднеразмерных машинах, сообщает портал motor1.com.

    [​IMG]

    Всего в испытаниях приняли участие 16 моделей как люксового, так и массового сегмента. Прежде всего специалисты оценивали работу систем автоматического экстренного торможения, которые призваны распознавать пешеходов на дороге и самостоятельно активировать замедление автомобиля.

    По результатам тестов самыми опасными машинами, которые не видят препятствий и не останавливаются перед человеком на дороге, стали Kia Optima, Hyundai Sonata и Ford Fusion. Лучше всего наезд на пешехода предотвращают: Audi A4, Nissan Maxima, Subaru Outback, Volvo S60, а также BMW 3-й серии с базовым ассистентом и Mercedes-Benz C-Class с продвинутым ассистентом.

    [​IMG]

    Отличную оценку эксперты поставили: Honda Accord, Lexus ES 350, Mazda 6, Toyota Camry, Nissan Altima, электромобилю Tesla Model 3 и BMW 3-й серии, но уже с продвинутым ассистентом. Хорошие баллы на тестах получили Chevrolet Malibu и Mercedes C-Class с базовым ассистентом.

    Что касается эффективности автоматизированных систем безопасности, то одной из лучших, согласно многочисленным проверкам IIHS, стала Subaru EyeSight, которая снижает тяжёлые последствия аварии на 35%. Как отмечают эксперты института, во многих автомобилях, особенно премиум-сегмента, такие ассистенты стали обязательной частью оборудования, поскольку их наличие влияет на рейтинг безопасности модели по оценке европейской системы Euro NCAP.



    profile.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Harry89

    Harry89 Заблокирован

    28 апр 2019
    189
    Москва
    Первое место в рейтинге самых безопасных автомобилей занимает Audi A6 :umnik::umnik::umnik: