Audi A4 И A6 станут электромобилями к концу десятилетия

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 27 янв 2021.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Следующие поколения Audi A4 и A6 получат электрические версии.

    Глава Audi Маркус Дюсманн в интервью немецкому журналу Manager Magazin сообщил, что «будущее Audi A4 и A6 –полностью электрическое». Однако отказ от двигателей внутреннего сгорания произойдет не раньше 2030 г.

    [​IMG]

    По словам Дюсманна, следующее поколение A4 и A6 выйдет в 2023 г. и все еще будет использовать двигатели внутреннего сгорания. Линейка силовых агрегатов для новых моделей также будет включать электрические версии.

    На днях независимые художники представили рендеры экстерьера следующего поколения A4. Несмотря на эволюционное обновление дизайна, с более четкими линиями, внешний вид авто все равно распознается как Audi.

    [​IMG]

    Глава Audi считает, что подключаемые гибриды – устаревшая технология без особого будущего, и он не верит, что правительства будут продвигать эти силовые агрегаты, поскольку EVs набирают популярность. Он считает, что быстрый переход на EVs очень важен для компании. Несмотря на это, для следующих А4 и А6 будет существовать подключаемый гибрид.

    Audi также усердно работает над своим проектом Artemis EV. Дюсманн говорит, что этот концепт не должен быть выше седана A8 и кроссовера В7. Судя по всему, модель может быть более доступным продуктом. Серийная версия появится только в 2024 году, но концепт покажут на Мюнхенском автосалоне этой осенью.

    Проект Artemis возглавил Алекс Хитзингер, который ранее руководил отделом разработки технологий автономного вождения VW Group, а также работал над автомобильным проектом для Apple. Это означает, что новый автомобиль может получить некоторые передовые функции экстренной технической помощи.

    Источник: www.audi-club.ru

    Фото: motor1.com

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     

    Вложения:

    Harry89 и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Harry89

    Harry89 Заблокирован

    28 апр 2019
    189
    Москва
    Наверное, все автомобили к концу десятилетия станут электромобилями :umnik: