Ауди А4 Б6/Б7 vs Опель Инсигния. Нужно очертить коллективную позицию.

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Паша Т34, 27 дек 2013.

?

Ауди А4 Б6/Б7 vs Опель Инсигния

  1. Ауди

    51 голосов
    77,3%
  2. Опель

    13 голосов
    19,7%
  3. Свой вариант ответа напишу в теме

    2 голосов
    3,0%
  1. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #261 Паша Т34, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Всмысле?
    Т.е. чем больше выработка в двигателе тем меньше масла он жрет? Это твой личный анализ или в РФ так или как это вобще понимать? Ты случайно не отсюда?

    http://www.youtube.com/watch?v=WDr1OgcfZqY

    Я не считаю что лучше как голубь какать тысячью постами по пять слов. Да, додумал и написал. Правка есть. значит я имею право ей пользоваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Когда додумаешься, как Альт жрет, тогда пиши, писака.
     
  3. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #263 Паша Т34, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Как и все жрет. По мере износа. Приблизительно в аналогичных пропорциях.
    Хотя нет. При пробеге 220 000 у моего друга на Лансере 1,6 жрет больше.

    Я вобще сейчас тему чисто статистических цифр владельцев АЛТов в опроснике, у кого сколько жрет и при каком пробеге. Будет очень наглядно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 528i

    528i Новичок

    4 июл 2008
    95
    Audi А4
    почему то привязались с этим маслом именно к АЛТ

    Почему никто не говрит что N52 жрет масло литрами? Значит 525 е60 говно? немцы сделали говеный двиг? Вообще почти любое бмв гарантированно жрет масло, это считается нормой
    В сервисной книжке производитель ясно пишет - допустимый расход масла 500гр-1000км все что выше уже неисправность все что в этой цифре -норма.
     
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Хотя бы потому что цилиндров там 6 и сил 218. Ему это позволительно.
    Альты зачастую жрут больше чем 0,5л на 1000. Для атмосферного 4-цилиндрового мотора на 130 сил это перебор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Ну ты можешь еще с десяток опросников создать, суть вопроса от этого не поменяется.
    Твоя зависимость от чужого мнения, стремление массовые позиции выдать за свою собственную, неумение отстаивать личную точку зрения, да и отсутствие этой самой личной точки (вернее, ее смена в непредсказуемые периоды времени, без всякой логики), как и стремление что-нибудь с чем-нибудь ассоциировать говорит о твоей личности практически все. Хочешь удостовериться - прикрути опросник "Кто считает меня аргументированным перцем" и по клубам его развесь, где уже наследил. То-то будет юмору.
    Цель-то твоя какова, в масложере разобраться или народ повеселить? Со вторым у тебя неплохо получается, вон уже парни с Опель-клуба за тобой приходили, как ты им нужен, аж ревнуют.
     
  7. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Витя, это личная точка зрения каждого конкретного гражданина (коих, впрочем, немало по тому же Альту. Есть еще и БМВ, ага). Личное мнение, а не техническая неисправность.
     
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #268 WiNNER-S, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Неисправность это когда реальный расход больше чем паспортный. Для альтов я точно не знаю сколько прописано в руководстве по эксплуатации. Тебе виднее. Вроде 0,5л на 1000, но не уверен на 100%.

    P.S. Мышь и слон жрут тоже по-разному. Что простительно большому мотору непростительно маленькому )) Сравнивать масложор 4ц 2.0 и скажем 8ц 4.2 как-то некорректно.
    Если сравнивать моторы одной группы, 4 цилиндра ~130-150-170 сил, то у ВАГа на начало-середину 2000х по масложору альт абсолютный рекордсмен. Позже вылез косяк на B8 2тфси, но там вопрос решается по гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #269 Паша Т34, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Чужее мнение специалиста для меня впринципе авторитет. Ты немного не правильно расставляешь акценты. Массовая позиция тоже, но только не с твоих слов, а увиденная собственными глазами. При этом сам же ты похожь на гаражных подмастерий, которые все знают и т.д. но при этом ничего толком не умеют делаьть, кроме как всех вокруг обвинять.

    Моя цель узнать цифры по масложерству. Пока счет идет не в твою пользу и все более чем в пределах нормы.

    Для тебя ребята с Опель клуба авторитеты, мне очень жаль, что ты скатываешься до столь примитивных аргументов.
    Исправный Альт столько не ест, если ест, то нужно искать причины.

    По поводу зачастую я и создал опросник. Пока нет даже намека на эти цифры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    - вот они, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Причем, как начнешь с людьми общаться, - ну вот никто не знает, НО мнение имеет.
    Скажем так (проще к пониманию): неисправность - это когда узел, ее имеющий, существенно сокращает срок службы как своей, так и иных взаимосвязанных агрегатов. У Альта же и близко такого не наблюдается. А теперь для всех новости, если кто не в теме:
    - свечи ходят до замены 60 000 км свободно!
    - катализатор - выше 200 000 км однозначно. Вообще еще ни разу не видел ни у кого на Альт проблемы сдохшего ката. Тем более, по причине масложерства.
    - поршня и горшки при вкрытиях двигла с пробегами за 200 000 в допусках!
    - крышка маслозаливной горловины и щуп - вечные!
    - фазорегулятор с масложером не связан ни разу!

    Чего вам так этот Альт уперся, что вы все на него взъелись? Тем, что работает и не ломается?
     
  11. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #271 Паша Т34, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Потому что главное унизить Алт.
    Субару с пробегом за 300 000 масло жрет ведрами. Есть у меня примеры.
    Лансер 2,0 тоже.
    Аккорд 2,4 тоже.
    Это просто уваленые в ухнарь тачки которые разденут и не подавятся на таких пробегах. Там реально сыпется все.
    Перед покупкой Ауди мне предлагали Ниссан Примера 2,0 на варике. 150 000 пробега. Там мясо всему. Я проехался ради интереса тем более знакомый, но брать такое по цене чуть дешевле Ауди конечно не согласился. Все тарахтит, не едет, дешево, что в дивгателе и варике как у мопеда одному Богу известно. Кстати пацаны просто скидывали его т.к. пришло время.

    Это сходу по Ниссану. Причем все авто моложе моей Ауди например. Пробег у всех тоже в два раза меньше.

    Просто о повышеном расходе масла на Альте идет речь при пробегах за 200, а когда рассказывают сказки про японцев их пробег не сост. и 100.
    Да и допустим тот же немецкий 2,0 тягает зачастую большую массу в отл. от аналогичного япа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Повторюсь для непонятливых:
    Нашел, блин, авторитетов...:lol::lol: Я не собираюсть с тобой в пересмешников играть, бороться за звание лучшего скомороха - это круто, но не для меня, снимай мою кандидатуру Это касательно счета в чью-то пользу).
    Аргументы, Паша, конкретные. И касаемые твоей личности.

    Не надо оно тебе. Я тебе еще в первых постах написал. Расслабься и люби машину такой, какая она у тебя есть.
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #273 WiNNER-S, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Да вы первые на него и взъелись, потому что достаёт масло постоянно доливать. У меня была машина, жрущая 0,5л на 1000. На первый взгляд вроде пустяк, но когда сменил авто и за 10.000 не доливаю ничего это кайф :) У меня даже канистры с маслом нет в багажнике и не возил никогда за последние 5 лет.
    Так сколько в инструкции на альт прописан паспортный расход? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Блин, ну куда ты лезешь с этими словами... "Залепи дуло"(с) и не позорься! Давай лучше про японцев лей, я в выхи с друзьями встречаюсь, будет поорать с чего.
     
  15. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Сцуко, а еще я каждое утро не люблю вставать раньше 10-00, особенно зимой. Это тоже бесит (многих), но это же не причина говорить, что Земля и Солнце неисправно работают.
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    И не говори. Утро добрым не бывает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
  18. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Да я х.з. Пусть Пашка с этого начнет. Зацепится, так сказать, а потом раскрутит все по полочкам.
     
  19. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #279 Паша Т34, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Интерсно с чего? Это факты и, даже, не мои. Это пишут вл. японцев.
    Или у твоих друзей за прикол поорать, хотя это уже говорит о комплексах и о больной психике.

    Полистай на досуге. И не в обиду, твоя адекватность с каждым постом меня начинает пугать.

    http://club-nissan.by/cmf/index.php/topic,32664.0.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Да с твоих тут излияний :thumbup: и просто с тебя.

    Канеш, не твои, клаводрочер ты наш...

    Доктор, вы среди нас здоровых видите?