Ауди А4 Б6/Б7 vs Опель Инсигния. Нужно очертить коллективную позицию.

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Паша Т34, 27 дек 2013.

?

Ауди А4 Б6/Б7 vs Опель Инсигния

  1. Ауди

    51 голосов
    77,3%
  2. Опель

    13 голосов
    19,7%
  3. Свой вариант ответа напишу в теме

    2 голосов
    3,0%
  1. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #241 Паша Т34, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Я тебе просто объективно описываю ситуацию. Ты то банально в невединее и своем закомплексованом мире с дешевыми понтами от Тойоты самого низкого полета, ты еще небось и Гуфа с Бастой слушаешь.
    Я не меряюсь. Хотя есть чем похвастаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dima7283

    dima7283 Участник форума

    1 авг 2012
    426
    LCP_a4\b6
    пару от 09г возьму... есть предложить или опять... сказки-бредни!?
     
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #243 WiNNER-S, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    У 99% пользователей эти моторы жрут больше чем 0,2-0,3л на 1000. Наверное масло палёное льют и на левых заправках заправляются :D
    Вариаторы первых годов выпуска уже все либо развалились либо побывали в ремонте. А в остальном всё как у всех :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    Всмысле?
    У тебя какой год и компл? Не новый же. А там 20 ка средняя цена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dima7283

    dima7283 Участник форума

    1 авг 2012
    426
    LCP_a4\b6
    виноват конечно... прегибаю, гоня сильно на альт:hi:! ..но есть отчеты владельцев... они уж точно.. не перегибають!
    всё, всем пока, надо работать..., обед был вкусный и интересный:), до вечера! Павлуш... еще пару тестов-осмотров накатай к 21.00 пожалст..
     
  6. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    Ты сам ответил на свой вопрос. Масло плюс бензин, плюс неправильная эксплуатация.
    Таже беда с вариками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #247 Паша Т34, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Ты поехал месить серый асфальт Москвы на своем Гавне с пластиком и отделкой хуже чем в советской тройке? Там даже хром был настоящий. а у тебя пластмасса крашеная. :D

    [​IMG]

    Ну удачи. Тойоты у меня никогда не будет (если только не подарят или не отждадут за бесценок, т.е. ее настоящую стоимость и то третьим авто).:hi: Уже б скинул и взял более старого Лексуса что-ле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Да, да, причем масло и заправки не нравятся исключительно альту. Он такой высокотехнологичный шо ППЦ... "Немцы же не дураки".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Я вот в толк не возьму, ты чего к Альту-то пристаешь? Он тебя огорчил что-ли? Какие нафиг отчеты владельцев, очнись! Посмотри отчеты 2.0TFSI, 3.0MPI, 3.2FSI. Дизели добавить?
    У нас с ремонтом блока ЕДИНИЦЫ сталкиваются. Жор масла - это НЕ показатель укатанности мотора, чтобы ты там себе не думал. А проблема фазорегулятора беспокоит нас реже (намного), чем проблема толкателя на 2.0TFSI. Не гони на Альт одним словом, потому что ты и рядом не плавал.
     
  10. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Это ты сейчас в какую сторону пошутил? Я чего-то не узрел тонкости момента.
     
  11. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #251 Паша Т34, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    На форуме японцев можно почитать что их моторы тоже жрут масло. А плохое масло не редкось в РФ, оно идет в угар, убивает двиг.
    В АЛТ нужно лить более вязкое масло нежели 30, а многие льют его.
    Пробеги на которых он жрет масло очень немалые, а это нормально. Др. двигатели тоже жрут масло на таких пробегах.
    Альта было выпущено больше всего. поэтому созд. иллюзия. Если посчитать относительную величину то будет как у всех, а может даже меньше.
    В РФ суровый климат. Непрогретый мотор под сраку и износ идет значительно быстрее. В МОскве это сплошь и рядом.
    Это кстати касается варика в первую очередь. Никто точно не ждет пока он прогреется. а потом жалуются, хотя можно сказать что стартует варик чутли не на сухую. И т.д. Видишь как легко раскладывается твой пасьянс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ребят, честно говоря вы сами виноваты что так раздули тему масложора альтов. Мотор то в принципе надежный, но с одним недостатком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Еще один! Я тебе говорил, возьми с нуля машину, потом и порассуждаешь. Бред полнейший, что ты написал.
     
  14. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    +100, Витя. Надо только изменить свое отношение к масложеру, чтобы перестать считать его за недостаток. И все, он ведь ни на что, кроме апломба, не влияет.
     
  15. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    У меня не жрет далеко не с нуля. Для меня это самый главный показатель.
    А по поводу того что машина по мере износа двигателя больше жрет масла так это закономерность. В чем бред непонятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    В сравнении с линейкой моторов тех же годов выпуска.
    Альт это простой 4-х цилиндровый атмосферный мотор без всяких наворотов. По-хорошему не должен он жрать масло в принципе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Ты только бред не пиши про то, когда он жрет.
     
  18. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #258 Паша Т34, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Всмысле?
    Он наоборот не жрет по моим словам. Доля меня не сущ. этой проблемы. Кстати, мне привели впорядок вентиляцию картера. Многие этого не делают и жалуются. Я вобще сделал полный список регалментных работ, поменял все расходники (масло оригинальное Мобил 5в40 у человека который тягает из Европы взял) и пока не наблюдаю проблем, даже бенз 92 лью и иногда лихачу немного.
    И как любой мотор с каждой размененой сотней тысяч без ремонта увеличивает порции масла. Вот у меня 200 гр жрет на сопливящем двиге и большом пробеге. Че не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Должен. А наворот там самый главный - алюминиевый блок. Первых экспериментальных работ ВАГа. И Евро-4. Все, косяк. Который парни уже решили прошивкой.
     
  20. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Потому что с точностью до наоборот. И, друг мой, ты задрал задним числом посты редактировать. Сразу корректно написать мозгов маловато. Это даже не вопрос, это обоснованное предположение.