A4 B8 AR Audi A4 Allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Andy2000, 24 фев 2020.

  1. Andy2000

    Andy2000 Новичок

    24 фев 2020
    3
    Москва
    Всем добрый день.

    Вот подумываю второй сарай себе прикупить (первый Volvo XC70), давно смотрю на Allroad.
    Есть ряд вопросов:

    - Судя по форуму, все тут очень беспокоятся про турбину, я так понимаю, на нее при покупке надо тщательно смотреть?
    - Насколько надежна коробка у этих машин? На что смотреть в плане нее?
    - Сильно ли надо морочиться с сигналкой? В вольво обычно ничего кроме штатного иммо нет, так как нафиг никто эти машины не угоняет, как тут с этим дела обстоят? Нет ли воровства фар, зеркал, решеток радиатора на них(часто бывает в вольво 2010-2016 годов)?

    Интересует светлый салон, поэтому немного ограничен в выборе.
    Вот приглянулся вариант, кто что думает? Мне как-то показалась оптика мутновата на таком пробеге? Плюс, не совсем понятно, что делать в инчкейпе в плане диагностики, ихней верить-то я думаю особо нельзя, а на месте, даже если взять с собой спеца особо не надиагнастируешь ничего.

    https://auto.ru/cars/used/sale/audi/a4_allroad/1095917044-ecf073c7/?sort=fresh_relevance_1-desc
     
  2. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Нет особых вопросов по турбине. Смотреть на отсутствие ошибок и общую обслуженность авто.
    По коробке смотреть на наличие замен масла и наличие куланса. Если его нет, то менять мехатроник будете за свои деньги, а это недёшево.
    Не воруют.
    Смотрите какой зверь)
    https://auto.ru/cars/used/sale/1094038996-9b448a8c
    Попробуйте посидеть, прокатиться в А6 AR. А4 после него очень компромиссное решение)
     
  3. Andy2000

    Andy2000 Новичок

    24 фев 2020
    3
    Москва
    Понятно, что А6 лучше, А4, но оно и дороже.

    Посмотрел А4 из инчкейпа, есть некоторые замечания по кузову плюс запотевание стойки аморта, и запотевание уплотнения АКПП.

    Аморт получается менять, а АКПП переуплотнять или как?

    Не нашел заказ наряда на последнее ТО, которое год назад должно быть...
     
  4. GHostlyFOX

    GHostlyFOX Новичок

    13 янв 2020
    55
    Москва
    Audi Q7
    Я взял себе в начале года Allroad A6
    Брал без турбины двиг 3.2 поэтому за турбину ничего не скажу.
    Коробка для своих 205 (машина 2006 года) в хорошем состоянии. Загонял на диагностику перед покупкой.

    А вот насчет сигналки это очень сложный вопрос.
    Штатная безопасность Audi очень навороченная. На мою машину за все это время ни кто не ставил сигналку, почему я узнал позже. Я захотел поставить сигналку, чтобы был автозавод, и если кто-то заденет машину я узнал об этом сразу. Но когда я начал ездить по официальным центрам узнал что:
    - Audi сделали штатную безопасность весьма навороченной, что 90% центров сразу пугались когда слышали модель машины
    - StarLine не дружит с Audi вообще. Они хотели поставить но требовали 2-й радио ключ чтобы оставить его в машине тем самым деактивировав штатную безопасность. Нет у них обходчика IMMO
    - Pandora дружит с Audi гораздо лучше

    В итоге я нашел официальный центр Pandora и они поставили сигналку с GSM и Радиометкой без 2-го ключа.
    Штатная безопасность работает. Автозапуск реализовали с дубликатом чипа (не путать с радиоключем).

    Запускаешь машину - она греется. Садишься в нее, нажимаешь тормоз - машина глохнет.
    И если в машину ты сел без ключей или без привязанной к ней сотки то никуда ты не уедешь.

    В целом машиной я доволен. С сигналкой тоже проблем нет.
     
  5. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    В ветке по Ауди с пробегом есть тема Валерия Патриота. обратитесь к нему для подбора/ осмотра авто. Деньги небольшие, а окупятся стократно.
    Нет ТО- нет куланса, со всеми вытекающими.