Ауди А4 1.8tq 8Е 2002 гв. Реставрация! Советуем!

Тема в разделе "A4", создана пользователем sluzhu2ussr, 12 май 2012.

  1. sluzhu2ussr

    sluzhu2ussr Новичок

    1 май 2008
    49
    Audi A4 1.8TQ '02 AMB
    #1 sluzhu2ussr, 12 май 2012
    Последнее редактирование: 12 май 2012
    Уважаемые аудиводы, нуждаюсь в Вашем опыте! Машину менять не хочется, но если честно по нашим дорогам моя американка поизносилась. Иногда возникают мысли продать ее и купить какого-нибудь гольфа помоложе (пока на молодую А4 или А6 денег нет). Но я эти мысли гоню прочь! И решил съездить в соседнюю Литовскую республику к чудомеханикам на реставрацию/омоложение моего Вагмобиля. Виза годовая должна быть на днях, ТО сделаю -не проблема, на зеленую карту денег не пожалею.
    Почему не в родном Калининграде? Да потому что дорого и глупо. У дилеров сказочные цены.. у дядь Вась руки из одного места.
    Нужны советы:
    1) Как найти норм сервис в Литве – может кто сталкивался, кого посоветует? По каким критериям искать? У меня в Вильнусе родственники – пока к ним за советами не обращался, они у меня по автобусам профи, на счет легковых не уверен, что подскажут. Идеальны было бы найти норм сервис в Вильнусе, договориться заранее за пару недель и поставить ее на выходные лататься.
    2) Собственно что чинить, куда лезть.
    Начну с описания агрегата. А4 1.8 турбо кваттро автомат 8Е 2002 гв 250тыс пробег, двигло АМВ 170лс. Как привез со штатов прошло года 4 и 90 тыс пробега. Делал капиталку (почти сразу – заклинило помпу), менял все катушки, прокладку в двигателе (не помню какую – но помню что свечи все в масле были), были дырки в системе выпуска коллекторных газов – поменял пару трубок, менял аккум и чинил генератор, + 1 в год меняю убитые рычаги и сайлентблоки. Сейчас накатываю по 150 км в день. Подвеску делал прошлой весной – время пришло перебирать.. пару рычагов уже постукивает. Ужасно бесит трещина на лобовом. В последнее время все чаще ощущаю пинки автомата (когда бросаешь газ и скорость сама падает с 80 до 50, нажимаешь газ и получаешь пинок под зад). Обычно пинает не больше раза в день. Сильно не парился до вчерашнего дня. Вчера в дождь на мокрой трассе получил пинков 10 за полчаса езды – уже напрягся, задумываюсь о замене масла минимум, о переборке акпп как максимум.
    В планы входит потратиться тысяч на 50-70. Думаю поменять лобовуху, сделать подвеску (не уверен – стоит ли менять все рычаги сразу.. или поменять мертвое и полумертвое..), развал схождение сразу, поставить новые покрышки (2 уже купил, еще 2 надо в Литве купить), поменять масло в акпп и вообще перебрать ее. Ремень грм менять не буду – пару недель назад шкив генератора менял, сказали что еще норм, без трещин. Свечи заодно, мб колодки (хотя еще на сезон есть). Давно мечтаю поменять тормозную жидкость. Стоит ли лезть в рулевую рейку? Она подтекает немного - подливаю жидкость для гидрача раз в один/два месяца. (в принципе не особо критично). Уложусь ли в замену амортизаторов? На стенде еще полгода назад показывало что один точно полумертвый. Стоит ли менять их сразу все или можно парами. Еще ужасно бесит моргание штатного ксенона - левая фара выключается на долю секунды а потом загорается и все норм.. Мужики – делитесь опытом. Вопросов уйма, хочу хоть немного машинку до ума довести.

    Продавать по заниженной и покупать кота в мешке, да еще и другой марки – ой как не хочется!
     
  2. sluzhu2ussr

    sluzhu2ussr Новичок

    1 май 2008
    49
    Audi A4 1.8TQ '02 AMB
    70 просмотров, 0 ответов
    начало худенькое пока, мб потому что выходные..
     
  3. Vitek-sever

    Vitek-sever Новичок

    12 апр 2012
    43
    А4 1,8ТQ 02 г. АМВ
    Точ такойже автомобиль. специалисты!!! Плиз подскажите , что мне необходимо для замены ремня ГРМ. Нужны ориг номера деталей и всех комплектующих. В экзисте не могу разобраться что именно мое ((( а также на что имеет смысл обратить внимание при этой замене, может что-то необходимо попутно менять.
     
  4. metrobit

    metrobit Новичок

    11 апр 2013
    3
    A4\B6 1.8T 02г.
    :hi: я тоже из калининграда и меня авто как раз как у тебя, может обменяемся опытом "болячек"? А обслуживание я планирую делать в ауди клубе калининграда, авто у меня 3 месяца
     
  5. fordewind

    fordewind Участник форума

    7 мар 2012
    438
    A4/B7 2.0TDi
    -Сжечь ведьму!
    -Но она же красивая...
    -Хорошо, но потом сжечь!

    С таким букетом в 70к не уложится, если делать, а не "шаманить"
    Запчасти, пусть и в Литве, денег стоят. А если ставить все б/у то советы можно на разборке получить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...