Ауди А3 или Ауди А4?, Прошу совета у знатоков

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Профи, 20 июл 2010.

  1. SNG7

    SNG7 Участник форума

    16 янв 2011
    120
    BMW
    Ездила 2 дня на подменной дизельной А4. Около 300 км накатала за 2 дня.

    Выскажу сугубо свое мнение.
    По динамике совсем не фонтан, особенно на фоне моей машины. Разница в 2 секунды ОЧЕНЬ ощутима.
    Салон прогревается долго. Тарахтит. На холостых на руле, рычаге коробки, обивке - вибрация легкая.
    Расход топлива за 2 дня - 9,5 л (моя бензиновая 1,8Т ест 9,4 л).
    Изначально дизель дороже минимум тысяч на 100. Обслуживание более дорогое. Комфорта меньше. Динамика хуже. Велики шансы нарваться на очень "левое" топливо или не летнюю солярку зимой. Да и вообще вероятность не завестись в морозы велика.
    И в чем прикол дизельной легковой машины в России?

    В целом, А4 сама по себе мне понравилась. Но только не дизель!!!
    В А4 четче руль, очень удобная посадка (можно совсем на пол сесть). Ну и, наверное, всё. В остальное А3 ничем не хуже.
    Очень, кстати, неудобно музыкой управлять в А4.

    Вообще в апреле будут А4 1,8Т по 1 290 тыс. руб. Дизель в такой же комплектации, полагаю, 1,5 млн минимум стоит.
     
  2. Cympak

    Cympak Новичок

    23 мар 2010
    18
    Audi A4/B8 2.0 T Q S-tronic 10г.
    Очень любопытно услышать какие именно имеет существенные недостатки двигатель последние 5 лет подряд побеждающий в официальном мировом рейтинге двигателей от 1,8 до 2,0?
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    1. жор масла
    2. капризен по указанной в №1 причине, много народу налетало на замену блока цилиндров
    3. требует бережной обкатки

    но это, вы правы, несущественно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Cympak

    Cympak Новичок

    23 мар 2010
    18
    Audi A4/B8 2.0 T Q S-tronic 10г.
    У меня такой двигатель - в настоящее время пробег - 3000 км масла еще не попросила, но столбик упал до минимума, что согласитесь за жор не считается, все ок. бережная обкатка - не есть проблема, до 1500 тыс км в спокойном режиме с 1500 до 2000 умеренно, зато сей час всякий раз управляя своей "белоснежкой" я получаю истинное удовольствие от процесса ее перемещения в пространстве и откровенно благодарен инженерам Ауди за создание подобного инженерного шедевра и уверен, что все истинные поклонники марки со мной согласятся.
     
  5. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Это пока ещё у вас сопли, потом начнётся недоумение и последняя стадия это "какого фига он жрёт столько масла"

    Ну-ну, эйфория от движка EAN888 скоро пройдёт-многие через это уже прошли и отнюдь не хотят петь дифирамбы VAGу за этот движок и его младшего брата ALT:[:]||||||
     
  6. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    Я не знаю насчет 2.0 TFSI, но вообще разница между верхней и нижней отметкой соответствует наверняка минимум 0,4-0,5 литра масла. На некоторых моделях до 1 литра. По-моему это ахтунг какой-то :) У меня V6 2,4 на 2000 км есть около 0,15 - 0,25 л (смотря как зажигать) - так моему мотору 8 лет! Так что, коллега, ЖРЁТ, ещё как жрет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. corolla875

    corolla875 Bad e-mail

    21 янв 2011
    219
    Mercedes-Benz W212
    Она новая то не отличается надёжностью, а ты человеку еще и бу взять предлагаешь, ну ты и изверг))))))))))
     
  8. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Подниму тему:
    A3 (8L) 5 дверку или A4 (8D,B5)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    и не думая A4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    смотря сколько денег:? у меня не хватало денег думал об а3 мечтая об а4, я под копил и брал а4 и не сколько не сомневался и не жалел!
    потом продал и жалел, дали камри 2,4 v 40( с кожей с камерой зад вида двд и тд, с шумкой) рабочую в как в личное пользование, теперь думаю шефа уболтать, продать, добавить самому и взять любимую четверку.
     
  12. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Денег до 300 кр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    А эти бабки даже живую Октавию 1.6 не взять.
     
  14. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ruslan72

    Ruslan72 Участник форума

    25 июл 2010
    342
    Q5 3.2 FSI S-line
    вложу свои 3 копейки! Я уже сам все проклял что не взял Кватрусю....так желею безумно что пипец! Мой вам совет, А4 на полном приводе, а двиг раз не важен для вас то берите 2,0 чтоб приятно было ездить!
     
  16. Evgeni23

    Evgeni23 Участник форума

    10 сен 2009
    274
    A5 квака
    за а4 200%
    разные классы.
    если есть возможность взять выше класс-почему нет?
    сам 2 года назад думал правда из бу 3 vs 4
    не разу не пожалел что взял 4ку... тк друг через время взял 3ку и была возможность номано покатать на ней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Дело ведь не только в классе, а что необходимо конкретно. Например, мне А4 не подходит по таким параметрам как длина и объем багажника. Я 90% езжу в Москве, в центре, паркуюсь во всяких "дырах" и прочее. Поэтому для меня актуальней А3, нежели А4, хотя класс и правда другой. Ну и еще лично для меня А4 более диванней что ли, машина плывет, а А3 чувствуешь, она жестче, для меня это тоже важно. Поэтому каждый выбирает то, что ему больше по душе :) Ну и продать А4 потом конечно легче, нежели А3.
     
  18. s_zoid

    s_zoid Новичок

    28 сен 2011
    26
    A3 SB 1.8T
    Выбрал A3 потому что:
    1. Хэтчбек - практичней с точки зрения перевозки барахла и удобней в городе.
    2. Быстрее - 7.7 секунд до сотни против 8.6 у четверки с одинаковыми двигателями.
     
  19. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6

    но с разными коробками и это их главное различие!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ldm

    ldm Новичок

    1 ноя 2011
    16
    Astra H
    я вот тоже думаю а точнее думал что буду брать. сначала думал про А3 но когда поездил на А4 ее комфорт плавность и сам вид. я понял что вот то что хотел бы я видеть у себя в гараже. Я для себя решил лучше немного подкопить и взять А4